Слюна

Аватар пользователя Адрей
Не в сети
Регистрация: 25/06/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте !!!

У меня появился щенок метиса лабрадора.(10 днейназад) Ему 4-месяца прививки ему пока не делали ,гоним глистов ,но я заметил когда ходит нормально и не бегает в холодную погоду нечего нет , но сегодня и вчера при солнце в теплоту он бегает играет (контакта с собаками не было ) у него появляется слюна белого цвета ,

Это нормально или надо бить тревогу ?

Заранее всех благодарю !

СПАСИБО

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! Слюноотделение у собак при активных прогулках это нормальное явление, у каких-то песиков это бывает более ярко выражено, у некоторых менее. Понаблюдайте за общим состоянием вашего подопечного, если собака не суетится, хорошо кушает и спит, волноваться нет причин, но если хоть что-то Вас настораживает, на всякий случай, не помешает осмотреться у ветеринара. Будьте здоровы!

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый день. Не переживайте, это нормальное явление. Особенно для лабрадоров. У них слюна вырабатывается в огромном количестве, и они ею "поливают" налево и направо. А то, что слюна пенится, объясняется непрерывным перемещением во время бега или игры многочисленных кожных складок на верхней и нижней челюстях собаки.
С какими-либо отклонениями в состоянии здоровья или заболеваниями это не связано. Берите с собой на прогулки платок или салфетки и периодически вытирайте собирающуюся в углах рта и на нижней челюсти пену. Вот и все.
У меня в карманах всей без исключения одежды всегда есть такого рода гигиенические средства.
Удачных вам прогулок!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Для лабриков повышенное слюноотделение – это почти норма. У моей спаниели тоже после активных игр на прогулке слюна текла. Так что бить тревогу точно не стоит.