Смысл в покупке дорогих собак

Аватар пользователя Авдеева
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 21

Наблюдая последнее время за нашими звездами и известными людьми, заметила, что они все чаще стали покупать себе породистых и очень дорогих собак. Такое ощущение, что они это делают просто ради понтов перед друг другом. Типа кто круче и дороже купит собаку, тот самый-самый. Получается, что это просто какое-то самоутверждение неуверенных в себе людей. Ведь на самом деле они покупают собаку только для того, чтобы выйти с ней в свет, похвалиться друзьям и другим людям, покупают для нее одежду, так как обычно это бывают маленькие собачки, покупают ей дорогие игрушки и всякие нужные вещи, но дома то ей не занимаются. Весь основной уход достается специально нанятым для этого людям или охранникам. А где же любовь? Где общение с собакой? Вроде бы они делают все, чтобы за собакой был отличный уход, но ведь она не этого ждет… она ждет от хозяина любви и внимания… Из всего этого можно сделать только один вывод – для них это просто еще одна дорогая игрушка.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Да не говорите, так и есть. Есть, конечно, такие люди среди них, которые берут собак из приютов и им не важно, породистая она или нет, здоровая или калека. Они просто хотят подарить свою любовь кому-то из братьев наших меньших и сделать их жизнь счастливее. Но их все равно меньшинство… печально все это (

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Дело не в самоутверждении, а в статусе. Ведь запорожец тоже ездит, но на вручения премий все приезжают на кабриолетах. А собака, вернее ее приобретение с целью повышения статуса, это еще и возможность улучшить собственный имидж. Мол, смотрите - какой я душевный человек, люблю животных. Я надеюсь, что этим дорого проданным собакам комфортно живется у своих мена популярных хозяев... Но надежда слабая - откуда у них время на дружбу и любовь?

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Я уже давно читала мнение психологов по этому вопросу. Они говорят, что те люди, кто уверен в себе, они возьму тебе ту породу собак или вообще без породы, кто станет просто им другом, товарищем или компаньоном по жизни. И не важно, сколько она будет стоить или вообще достанется бесплатно. Важно, чтобы собака смогла с ними поладить, чтобы она хорошо воспитывалась, чтобы была умная и развитая. Ведь собака по жизни становиться помощником и товарищем, который будет любить безвозмездною любовью и готов ради своего хозяина пожертвовать даже своей жизнью. Ну а тем, для кого важна цена собаки, просто нужно как-то заявить о себе, показать себя и привлечь как можно больше внимания, поэтому и собака для них становиться просто вещью или игрушкой, вот и все.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Почему вы говорите только про знаменитых людей? Простые люди, обычные обыватели могут с той же высоты смотреть на собак. Они их покупают для таких же целей. Поэтому дорогие собачки теперь стали как признак самодостатка. Это как одна из частей дорогого интерьера в доме или модного украшения и аксессуара для модницы или стильной леди. И ведь мне кажется, что такие люди думают, что ими все восхищаются, думают, что это так круто, модно и стильно, на самом же деле у большинства людей они вызывают лишь просто жалость, как сами, так и их собачки.

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

да не только жалость. Иногда и просто смех, ну или хотя бы просто улыбку. Я так вот нисколько этого не понимаю. Для меня собака должна быть, прежде всего, другом, и мне не важно, дорогая она или нет. Есть, конечно же, предпочтения в породах, но тоже не настолько принципиальное. Ведь друга выбираешь по его характеру, чтобы было с ним интересно и не скучно. Так ведь?

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Да, когда выбирала щенка, просто поразилась уровню цен на некоторые породы. Спрос ведь есть, вот и цены такие, одна собака другой дороже. Люди уже и в кредит покупают, ладно, у кого деньги есть, но если их нет, почему не взять другою породу или менее элитного щенка?

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Согласна, очень многие ради понтов собаку заводят. Даже объявления есть вроде: "Голден ретривер, собака королей и президентов", одно время йорик был показателем престижа, пока их не стало слишком много. У меня есть знакомые собаки, не хозяева, которых выгуливают ребята из "Юного кинолога". Хозяев никогда не видела. Но не сказала бы, что людей, которые для себя заводят собаку, меньше, их тоже очень много. Печально, что животное становится чем-то вроде брендовой шмотки или крутой машины...

Аватар пользователя Танюша
Не в сети
Регистрация: 25/12/2012
Сообщения: 15

Смысл, на мой взгляд, - один. Показать, что они люди "высшего" сорта. У них есть все: дорогие машины, огромные дома, одеваются у именитых дизайнеров, носят очень дорогие украшения. А теперь представьте: у них - дворняжка! Как - то это не круто. Как на дворняжку одеть ошейник с бриллиантом или как ей сделать маникюр - педикюр? А одеть в дизайнерские вещи? Не-е-ет. Они лучше купят какую - нибудь модную и очень - очень дорогую собаку. Оденут, обуют, напялят украшение размером с половину собаки - и будут гордо демонстрировать ее своим друзьям - приятелям (вот. мол, какой я хороший(ая) - так собачку облагодетельствовал! А кто - нибудь у собаки спросил: нужны ли ей ТАКИЕ сапоги, ТАКАЯ одежда, ТАКОЙ ошейник, золотые тарелочки для корма и еженедельное покрытие коготков лаком? Может ей лучше будет с хозяином, который ее будет ПРОСТО ЛЮБИТЬ? А на те деньги, на которые планировал накупить кучу "статусных" вещей - купил бы лучше корма и отвез в приют для бездомных собак!

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Не думаю, что все прямо так однозначно и просто. Известный человек, он ведь все равно - человек.

Просто они живут немножко в другой ценовой категории. Приведу пример. Кто-то едущий на старой разбитой "ладе" может считать, что иномарка соседа покупалась "для понтов", но у соседа был свой мотив. Он долго выбирал машину, ей комфортно именно в этой, ему нравится ее проходимость, еще какие-то качества, присущие конкретной модели, да кондиционер, в конце концов. И покупает человек машину, потому что она ему понравилось, выбрав доступную в той цене, которую может себе позволить. Не вижу смысла упрекать его в том, что он не купил полуживой москвич - это всего лишь его выбор и возможности.

Так же и с собакой. Если человек может себе позволить более дорогого, более перспективного щенка, из хорошего, надежного питомника, почему он должен чувствовать себя виноватым перед тем, кто покупает собаку на птичьем рынке, из которой потом вырастет неизвестно кто, несмотря на заявленную породу и который особым здоровьем вряд-ли похвастается? Я, например, не могу сейчас себе купить шикарную племенную собаку, но это только вопрос моих доходов, а не соседа.

А породы редкие и интересные - а почему бы и нет? Даже здесь, на этом форуме, читая мой любимый раздел "породы собак" иногда так и хочется завести и себе то одно чудо, то другое. По-моему, желание приобрести что-то новое, малознакомое и интересное - не порок. Тем более что плохих пород нет.

Что касается выбора "звездами" собачек именно миниатюрных пород, так ведь у них-то и выбора нет - либо малютка, либо - никакой собаки. какой смысл заводить собаку, которую ты будешь видеть пару раз в месяц? У них даже дети неделями не видят родителей. Что уж о собаке говорить!

А маленькая собачка как раз идеальный компаньон для таких людей, иногда - единственный друг. Ее легко можно взять на любые гастроли, (даже в самолете можно не сдавать в багажник!), против такой собачки не будет против персонал ни в одной гостиннице. А что касается любви и общения, как знать. Возможно, если тебя окружают только заискивающе улыбающиеся завистники, собака и остается единственным близким существом.

Конечно, во всем возможны крайности. Уверена что большинство "горе-хозяек" несчастных живых игрушек - порождение элементарной кинологической безграмотности, очеловечивания собаки (ведь "звездочки" и сами искренне уверены, что собачка счастлива от новой летней шляпки), но это вызывает скорее жалость. Больше похоже на симптоматику неуверенного в себе человека, потерявшего связь с реальностью, а главное - очень одинокого.

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Полностью поддерживаю ваше мнение, потому что весь этот уход является самым обычным издевательством над собакой. Таким хозяевам надо хоть на день оказаться в шкуре собаки.

Аватар пользователя Marius961231
Не в сети
Регистрация: 16/03/2013
Сообщения: 5

Это подчеркивает их финансовое состояние и ничего больше.Им необходимо выделиться из окружающей их толпы и не важно чем:будь то машина, бижутерий или собака,дорогая собака.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Но если их окружают точно такие же как они, ведь ни для кого не секрет, что наше общество в некотором смысле уже классово расслоилось, то в чем выделение из толпы? В том что заводишь такую же собачку, как и те, что у большинства подружек?

То есть, допустим, одна актриса (абстрактная, конечно) едет на гастроли вместе с другой, у той другой, с собой маленькая забавная собачка, допустим, папильон. Разве мала вероятность того, что собачка просто понравится коллеге? Не вижу ничего удивительного, если по возвращении она либо просто возьмет телефон заводчика, либо, как минимум, просто задумается на тему "хочу такую-же" и купит, допустим, фалена. По-сути собаки одинаковой породы, но не настолько как "под копирку" - разные ушки полностью меняют впечатление от этих собак.

Вряд-ли кто-то из знаменитостей всерьез думает о том, как выделится из толпы при помощи собаки. Они ("звезды") и так уже выделены достаточно, чтоб не иметь возможности спокойно погулять по городу. Подобными комплексами, связанными с "выделиться" как раз больше страдают ничем другим не примечательные люди.