Собачьи дела..

Аватар пользователя MrFox
Не в сети
Регистрация: 17/02/2015
Сообщения: 3

Всем привет! Не думал что воспользуюсь этим форумом, ну к сожалению это произошло......
Мой дом в опасности от этого мелкого зверя(Его имя вредитель и гадитель)Не говоря то что он ссыт везде так он погрыз мою дорогую мебель, я его не ругаю правда вообще, ну он щенок, что с него взять, все равно не поймет!!Вообщем Выручайте! И так у меня щенок появился в моих обителях на 1 месяц примерно... Ему 6-7 месяцев! Я рано не встаю, я работаю программистом, ну точнее свое дело у меня. И уже как лет 5 встаю часов в 11 и 12 обобщенно говоря в обед. Щенка этого выгуливать не собираюсь рано..Я ложусь под утро!!!!! И отдать его не могу((( Я бы с большой радостью спихнул его друзьям, но моя подруга попросила именно меня присмотреть за ним, а я как наивный дурачек согласился, говорит она "Спасасай, на месяц! В отпуск уезжаю, присмотри за моим песиком". Ну яб даже не назвал собакой его, он с размером с кошку, ну это не суть. Вообщем купил я ему этот собачий туалет.... А ходить туда походу не собирается, ему нравится гадить мне на пол. Что делать? Я прочитал в нэти про газетки, прочая чушь. Смотрите! Если я сразу как он захочет вновь изгадить мой пол, сразу буду его относить к туалету, и когда он сделает свои нехорошие дела, дам ему ну там допустим крекер, то он привыкнет так?(Туалет с сеткой) и сколько примерно он будит привыкать?
Нужна достигнуть результата за минимальное количество времени. Все!!)) Спреи эти покупать не буду, мне некогда, я продукты даже на дом заказываю, что там уже о походах в зоомагазины! Так что войдите в мое положение, и подкиньте дельных советов чтобы приучить это существо к людской жизни))) А насчет еды, не волнуйтесь кормлю я его как надо, все по рациону, хотя мне кажется, он ест больше чем я даже. Считая что он с размером с горошину, а я большой человек.... Ну все! Жду ответов. Зарание спасибо Вааам!))

Аватар пользователя Verona
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 20

Скорее всего, у его это реакция на новый дом. Если я правильно поняла, вы взяли взрослого щенка на месяц, просто на время отсутствия хозяйки? Странно, что она вам не рассказала, как за ним ухаживать. С пола уберите все ковры и покрытия, оставьте голый пол, так вы облегчите процесс уборки, уберите подальше и повыше, все, что щенок может сгрызть, подкиньте ему какие-нибудь резиновые косточки или мячики, раз у него зубы чешутся. Животное не гадит там, где ест! То есть прием пищи и туалет находятся в разных местах, это важно.Чтобы приучить к туалету заметьте, где он чаще всего предпочитает это делать, туда и поставьте лоток. Подметьте, когда он собирается пописать и посадите в лоток. Сразу может не получится, нужно терпение. Похвалите обязательно, если сделает, как надо, поощрите вкусняшкой.

Аватар пользователя MrFox
Не в сети
Регистрация: 17/02/2015
Сообщения: 3

Окей. Ну она сказала чем кормить и все. Сказала выводить на улицу нужно. Ну я попробовал 2 дня так вставать рано, я просто в шоке в такую рань вставать)) Ну ковров то у меня и нет. У меня только плитки и паркет. Ну надеюсь получится быстро приучить, а то хочу уже его выставить за дверь и дать котомку в руки и вперед!)))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Выставить за дверь чужого пса? Вас же попросили присмотреть, нужно было сразу не соглашаться, если такая проблема. Хотя я на самом деле проблемы не вижу. Вы ложитесь спать под утро, вот и погуляете с ним перед Вашим сном. Этого будет достаточно, что бы дотерпеть до 12 утра, когда Вы проснетесь и сможете выйти на прогулку вновь. Ему не принципиально время, гуляйте в 3 -4 ночи, потом в 12 дня, потом в 6 вечера, потом 10 и т.д. Необязательно гулять долго, справил дела и домой.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

У меня такая же ситуация была когда мне давали на сохранение щенка пикинеса, давно правда было, своих собак тогда еще не было, так вот я его сразу поставил на место, а то любил он в кровати кушать, дресируйте, наказывайте, а то и вас съест)

Аватар пользователя MrFox
Не в сети
Регистрация: 17/02/2015
Сообщения: 3

Ахах) Окей)))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Считаю совершенно неуместным совет"Дрессируйте, наказывайте". Во-первых, это ЧУЖАЯ собака, за которой простили присмотреть. То есть покормить, погулять, приласкать. А не воспитывать так, как заблагорассудится. Щенок в 6-7 месяцев, как я понимаю, уже приучен к улице. Хозяйка регулярно выводила его на улицу, он привык делать свои дела там. Зачем сейчас что-то менять? Щенок ведь пристроен всего на месяц. Наказывать щенка вообще не за что в данной ситуации.
Если уж человек взял на себя ответственность за чужую собаку, то надо скорректировать как-то и свой режим. С собакой надо гулять. Поскольку это щенок, то выводить его надо 3-4 раза в сутки. В чем проблема? Находясь все время дома, можно выкроить десять минут для прогулки. И, как правильно посоветовали, выводите перед тем, как сами ложитесь спать.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Чужую собаку лучше не наказывать, а попытаться подружиться. Вкуснятинки ей подавайте. Насчет раннего вставания для прогулок. Я на даче пекинеса выгуливаю поздней ночью, под утро ( из-за графика работы), так он до обеда спит без задних ног.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

При таком распорядке дня и полной загруженности, если даже в магазин выйти некогда, нельзя вам было соглашаться на роль временной няньки для щенка. Для него нужно свободное время и много. Бывают щенки умненькие и сами сразу ходят на лоток, а у вас видать не тот случай. Он вам всю квартиру загадит факт, ему же скучно поэтому заодно он всё и попортит. Поэтому попробуйте выделить один день для щенка и приучайте с упорство программиста к лотку, следите и сажайте на лоток в момент, когда он попытается нагадить. А, чтобы не грыз мебель и вещи купите ему костей, мячиков пусть грызёт в своё удовольствие и играет. Если времени на приучения к лотку нет, что же придётся переквалифицироваться на время в золушку и мыть, подтирать пол от луж и какашек. Зато какой опыт у вас появится и подругу свою будете ждать с большим нетерпением.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Если вы настолько занятой человек, то можно попросить выгуливать пса какую-нибудь соседскую девочку за небольшую плату - раза 2 в день. Время подберите сами. Гадить он будет, так как не хватает хозяйки - скучает, да и пока вы на работе пес скорей всего спит почти целый день и поэтому просыпается раньше вас) Придется потерпеть вам - я так понимаю месяц на исходе. В следующий раз не берите на себя такие обязательства. Еще есть собачьи гостиницы, но это редкость - найти такую с хорошим персоналом.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Извините, но какая-то немного надуманная проблема получается. Всегда можно оторваться минут на двадцать от своей работы и вывести это животное. Ведь когда-то же Вы спите и на это время тоже отвлекаетесь от своих дел. А когда выбрать эти несколько минут, особого значения не имеет. Хоть в час ночи, хоть пол шестого утра.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Мне тоже кажется, что найти время на то, чтобы погулять с собакой, всегда можно. Тем более, работа программистом - сидячая. Почему-бы не сделать приятное себе и псу, отвлечься и прогуляться с ним по улице? Это-же отдых для человека и развлечение плюс возможность сделать все свои делишки для животного.

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Проблема данная мне очень знакома. У нас разница в том, что у меня в доме аж три собаки, из которых одна большая (мама) и две маленьких (две девченки).
Самое первое, что Вам нужно соблюсти, так это график выгула. Хозяйка, когда уезжала, должна была Вам рассказать о том, в какое время она обычно с питомцем выходила на прогулку. Я прекрасно понимаю насколько занят программист, потому как сам таковым и являюсь, но поверьте, что время в количестве 5-10 минут для выхода на улицу всегда можно найти, да и Вам это будет полезно, т.к. даст возможность потом по другому взглянуть на Вашу задачу. Раз уж Вы согласились помочь хозяйке, то будьте добры соблюдать ее режим, т.к. собака к этому приучена.
Дома уберите с пола все, что имеет для Вас особую ценность, иначе это все будет испорчено или попробовано на зубок. Как я понял, ковров у Вас нет, это уже хорошо, т.к. собака обычно может гадить даже там, где совсем это немыслимо. Следующим шагом будет приобретение лотка и определение его места. Лучше, если этим местом будет туалет. Потом Вам следует найти тряпку и вытереть ею несколько луж, затем положить ее в лоток. В идеале, собака, находя по запаху лоток, будет стремиться все дела справлять в нем, но Вам придется приложить немного усилий, чтобы дать ей понять, что дела нужно делать только в лотке. Имейте в виду, что чистящие средства для пола Вам все же будут необходимы, т.к. собачьи лужицы оставляют сильный запах, который будет привлекать собаку снова и снова. При активном приучении Вы потратите где-то с неделю времени до получения стабильного результата, но нужно будет проявлять много внимания, иначе никак.
Чтобы питомец не грыз мебель, ему нужны игрушки и довольно много, т.к. к одной или двум игрушкам он быстро потеряет интерес. Всякий раз, когда видите, что собака собралась грызть мебель, окрикивайте ее и бросайте ей игрушку.