Собачка инвалид

Аватар пользователя EgorOgyrt
Не в сети
Регистрация: 28/11/2012
Сообщения: 5

Приехал к бабушке на несколько недель(живет в другом городке). Скучновато там, если честно, вот и бродил по улицам, в поиске хотя бы чего нибудь интересного... вот и нашел на свою голову!

Уже возвращался домой, когда вдруг услышал в кустах какое то шевеление.. подошел поближе и увидел маленькую дворняжку. Сначала даже не понял, почему она так странно двигается, а потом присмотрелся..нет лапки.

Она подковыляла ко мне и увалилась рядом. Как то странно шевелила местом, где раньше была лапа и повизгивала, словно о чем то просила.

Догадался и почухал ей пузо... псинка просто млела - видно ей неудобно это делать без лапки

Пока был у бабули - каждый день подкармливал.... Но взять себе собаку нет никакой возможности...

В голове один вопрос - почему никому нет у нас в стране никому наверху не нужно возиться с этим??? Простите, может кому то не понравиться, просто накипело!!!

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Тема животных-инвалидов действительно очень актуальная. По поводу мнения наших властей на этот счет - они со здоровыми животными не знают что делать, не то чтобы об инвалидах. Выскажусь банально - наш мир держится как раз на таких как Вы, и других людях, которые не утратили чувства сострадания к беззащитным животным. В моей жизни есть немало примеров, когда собаки и коты без одной и даже двух лап находили себе добрых хозяев. Мир и правда жесток, но все же не без добрых людей. Однажды нам в общество позвонили люди и сообщили, что к ним во двор забежала собака с огромной раной на задней лапе. Мы приехали и увидели страшную картину. У собаки зияла огромная дырка, видно было кость. Повезли ее к ветеринару. Лапу, увы, спасти не удалось, пришлось ампутировать, так как слишком много времени прошло. Оказалось, что собака попала в капкан. Она сгрызла мясо до кости чтобы освободиться из плена. Мы долго искали Дейзи (так мы ее назвали) хозяина и нашлась семья, у которых она счастливо живет по сей день. Она игривая, активная бегает быстрее, чем некоторые собаки на четырех лапах. А ее хозяева счастливы оттого, что имеют такое трехлапое чудо. Дейзи участвует в наших конкурсах и однажды завоевала Кубок Барбоса - обыграв во всех состязаниях остальных собак на четырех запах. Она стала любимицей и детей, и взрослых. А ее хозяйке и другим благородным людям, хочу еще раз низко поклониться.

z_1b9c4112.jpg
Аватар пользователя Marduk
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 28

EgorOgyrt, не будет никто заботиться о покалеченных животных. Как бы это жестоко не звучало. У нас о людях не заботятся, прошедших горячие точки и ставшие инвалидами, защищая Родину. И тут в первую очередь нужно спрашивать с себя. А что я сделал для облегчения страданий ближнего своего. И не только животных, но и людей. А то мы привыкли тыкать пальцем во власть. А сами такие же. Мир начинают менять обычно с себя.

Аватар пользователя Yanarula
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 2

На самом деле, в нашей стране существует много организаций и обществ по защите животных.Они помогаю бедомным животным, лечат, находят им новых хозяев. Другое дело, что не обращаются в эти организации, проходят мимо беззащитных животных как будто не замечают их!

Аватар пользователя Marduk
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 28

Насчёт много, это вы всё же как-то переборщили. Я живя во многих городах нашей многострадальной родины, таких организаций вообще не встречал. А те питомники что видел, те переполнены, и уже давно никого не принимают. И по сути являются неким конвеером смерти, где усыпляют ненужных животных. Так что, повторюсь во второй раз, если хотим что-то менять, то нужно начинать с себя.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Вопрос, как я понимаю, риторический? Что касается властей, я была бы в шоке, если бы их подобное заинтересовало. Увы. Просто пока что мы еще не доросли до этого. Когда-то и такая забота будет единственной нормой.

Но нельзя сказать, что инвалидность сама по себе уже делает собаку никому не нужной. Много примеров, когда люди даже изначально брали собаку такую. Сначала из жалости, потом оказывалось, что, несмотря на увечье, собака может жить вполне полноценной жизнью, дарить радость не хуже четвероногих собак.

Собаки вообще очень позитивные существа по сути, если человек не зацикливается на ее недостатках, сама она быстро приспосабливается и не ощущает ущербности.

Вы можете помочь этой собачке, попробовав найти ей хозяина. Это сложно, но возможно. Ведь интернет же есть? Сделайте побольше качественных фотографий, размещайте объявления на электронных досках, может и получится? Особенно если собачка милая и ласковая.

Знаю, что бывают частные платные приюты, может Вы можете временно поместить собаку туда и проведывать? Правда, не знаю, сколько такое стоит.. но ведь и Ваших возможностей тоже не знаю.

Может этой собачке поможет тележка? В одной из тем на этом форуме обсуждали такие.
Никто не знает, если собаку поместить в тележку, она не разучится сама передвигаться?

Аватар пользователя Julianne
Не в сети
Регистрация: 08/10/2012
Сообщения: 30

А знаете, я думаю что степень нравственного развития общества напрямую зависит от отношения к самым слабым и беззащитным, в том числе и к инвалидам. Поверьте мому опыту общения с самыми разными собаками - животное не ощущает себя второсортным или несчастным от отсутствия лапки. Если собака любима, если у нее есть дом - то остальное для нее не имеет значения. Как раз жалости в данном случае заслуживают не собаки-инвалиды, а те бездушные люди, которые умиляются лишь здоровым и красивым животным, но брезгливо проходят мимо тех, кто попал в беду.
Не надо уповать на государство и приюты, если у вас на пути встретилась собака-инвалид. Вы сами в состоянии ей помочь обрести новую жизнь и стать счастливой. Создайте тему о собаке на разных зоозащитных форумах, найдите ей временную передержку, где она может жить до пристройства, сделайте хорошие фотки и напишитие красивую историю, с помощью которой можно искать хозяев. И я уверена- если приложить к этому силы, терпение и любовь, то все получится. Я знаю людей, которые брали в дом даже собак-колясочников, с травмами позвоночника, без лапок, хронически болеющих. В наших силах изменить жизнь к лучшему для этих собак! И они всегда будут ценить ту любовь и душевное тепло, которое вы им подарите

Аватар пользователя mrAbin
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 54

А я как-то видел сюжет по зомбоящику, в котором показывали американца. Он сделал для своего пса, у которого задние лапы отказали, специальные колесики.

Аватар пользователя 098sad
Не в сети
Регистрация: 27/11/2012
Сообщения: 39

1-2 человека все же найдутся не равнодушные к бездомным собакам, которые попали в беду. Я торгую на рынке и у нас был случай когда собака попала под машину, но осталась жива. Проходящие мимо люди даже не обращали внимание на раненую собаку, а одна девушка вызвала такси и повезла у ветеринарную больницу, где собаке спасли жизнь, но она потеряла ногу. Прошло два года, а собака до сих пор живет у нас на рынке и радуется жизнью, пусть и на трех лапах.

Аватар пользователя майк
Не в сети
Регистрация: 09/03/2013
Сообщения: 3

Мне кажется такие животные инвалиды достойны просто наивысшего уважения.Недавно видел фото демотиватор в сети на нем песик который лишился передних лапок и как водится надпись внизу цитирую-он чтобы выжить встал на задние лапы , а ты курить не можешь бросить! Меня в дрожь аж бросило и уже месяц не курю а когда сильно хочется вспоминаю этого песика он действительно сильный!

Аватар пользователя Madam_Shoko
Не в сети
Регистрация: 19/09/2013
Сообщения: 8

Маме. после того, как у неё украли собаку - лабрадора пяти лет, брат подарил тоже лабрадора, щенка. очень красивый и мощный, крупный пёс, с красивым экстерьером... Так получилось,ю что когда ему было около четырёх месяцев он съел тубазит, который специально раскидали по парку - и отравился! Был два дня в коме, ели выходили! Но, это отравление не прошло бесследно и ветеринар сразу предупредил, что это может сказаться на его здоровье в дальнейшем. После перенесённого, он периодически не с того ни с сего худеет, очень неуравновешенный, такое впечатление, что у него какой-то бзик на еду...Постоянно убегает из дома и т.д. В общем - остался инвалидом, только не физическом, а -психическом смысле! Мы его всё-равно любим!!!

Аватар пользователя Muha0000
Не в сети
Регистрация: 02/12/2013
Сообщения: 2

А вот когда я проходила мимо парка, и увидела такую картину. Большие собаки напали на маленького пинчера, я конечно собак разогнала и вижу, у пинчера нет правой передней лапки, они ее просто оторвали лапку, пока дрались. Я собачку схватила и унесла ветеринарную клинику, ее там полечили и отдали мне. Но я забрала пока ее к себе. Искала хозяина, но так и некто не нашелся, но я и решила оставить ее себе. И вот теперь живем вместе и любим друг друга.

Аватар пользователя Ольга Хельга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 23

Собаки-инвалиды не меньше здоровых нуждаются в ласке, любви со стороны людей. И находят любовь, внимание, заботу. Моя мама подобрала небольшую собачку, попавшую под поезд. Собачка лишилась одной лапки, ещё другая лапка была сильно поврежденной. Моя мама пролечила её, как смогла, и, естественно, оставила у себя. В посёлке, где она на то время проживала, даже ветеринар отсутствовал. Эта собачка до конца жизни уже не нуждалась ни в чём. И была любима, несмотря на увечья.

Аватар пользователя Настенька_Умница
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 29

Знаете, такие проблемы решаются не на глобальном уровне, не государством, а обычными людьми, которым не все равно. Но, вопреки общему мнению, таких людей немало. Есть множество неравнодушных, которые сами обделяют себя в еде, но помогают животным. Они - настоящие герои, на них стоит равняться.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

У нас несколько дней назад к мусорке приблудилась собака, огромная дворняжка со страшноватым взглядом и странным поведением. Поначалу люди её обходили, боялись, но потом оказалось, что собака очень мирная, просто… слепая. Как выяснилось, собака имела раньше дом, хозяев, но состарилась и ослепла. Так и оказалась на улице. Люди начали её подкармливать. Но как ей ещё помочь? Посёлок небольшой, приютов нет, желающих забрать собаку к себе пока тоже. Приходится уповать только на сарафанное радио.

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Да, это просто наболевшая тема. Конечно же, жаль, что вы не смогли приютить дворняжку к себе домой. Нужно было отвести ее к ветеринару. Возможно, у нее не только проблемы с лапкой.

Аватар пользователя Oksanamars
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 7

От таких историй слезы на глаза наворачиваются. Один вопрос , где страна , правительство , которое должно этим заниматься ? Конечно , можно ответить , что обычные люди могут взять эту ситуацию в руки , и как говорится , каждый пусть приютит бродячую собаку . Все правильно , но всех собак не приютишь.. нужна какая - то регуляция с верху , не видимость заботы о бездомных животных, а реальная работа над этой ужасной проблемой . Если бы дать деньги и возможности , поручить решение проблемы людям, которые реально любят собак , реально хотят помочь , то через лет 5 ситуация бы наладилась, я уверена. А так только и приходиться надеяться на добрых людей , волонтеров . А бездомных, несчастных животных стает все больше .. Нужно помнить , что мы в ответе за тех, кого приручили!