Собака Барака Обамы

Аватар пользователя tobik
Не в сети
Регистрация: 01/06/2012
Сообщения: 23

Не секрет, что собаки знаменитостей, обретают не меньшую известность и популярность, чем их хозяева. Так популярными становятся и собаки президентов. Собака Обамы не исключение. Известность собаке еще до того, как Барак Обама стал президентом, принесло предвыборное обещание кандидата на высокий пост. Обама пообещал дочкам после окончания выборов подарить собаку. Так что пресса с нетерпением ждала, когда президент выполнит свое обещание. О том, что Барак Обама наконец выбрал своим дочкам подарок и принес щенка, написали большинство СМИ.

Выбор президента пал на достаточно редкую породу. Девочкам он подарил щенка португальской водной собаки. Все дело в том, что у этих собак гипоаллергенная шерсть. Старшая дочь Обамы Малия страдает аллергией на собак, так что португальская водная собака стала для девочек идеальным вариантом. Щенка малоизвестной породы посоветовал Бараку Обаме сенатор Тед Кеннеди. Португальские водные собаки очень дружелюбны, игривы и общительны, отлично подходят для семей с детьми. Маленький черный щенок сразу стал знаменитостью.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Да уж, история с выбором собаки много обсуждалась в процессе предвыборной гонки и после выборов. Специалисты со всего мира предлагали будущему президенту США породы собак, которые обладают гипоаллргенной шерстью и подойдут его дочкам. В числе претендентов были дизайнерские породы помесь с пуделем, а также голая перуанская собака. Но после длительных споров и рассуждений на эту тему, первую собаку страны подарил президентской семье сенатор Тед Кеннеди. Он держит двух собак породы португальская водная собака. Девочкам он подарил черного щенка с белым пятном на груди и белыми гольфами на передних лапах. Собака смотрится эффектно. Щенка назвали Бо.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

"Если хочешь завести друга в Вашингтоне - заведи собаку" сказал после приобретения Бо американский президент:-) Вернее, его подарил сенатор:-) Что же, черная собака в Белом Доме - очень символично:-)

obama-dog-picture_big.jpg
Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Бо – это домашняя кличка собаки Барака Обамы, полное имя щенка Новая Надежда Амиго. Американское общество настаивает на том, чтоб высшие лица государства брали собак из приютов, а не покупали у заводчиков. Барак Обама очень переживал, что не смог взять собаку из приюта, поэтому он с женой Мишель Обамой решил перечислить крупную сумму одной благотворительной организации, которая занимается поддержкой приютов для бездомных собак. Новая собака президента быстро стала популярной. О ней выпустили детскую книжку, сняли клип, напечатали множество заметок в прессе. Бо сопровождает семью президента на различных общественных мероприятиях. Собака живет в Белом Доме в семье президента. На фотографиях, которые доходят до средств массовой информации видно, что собака вполне довольна своей жизнью.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Доволен жизнью? Как это можно определить по фотографии?
С другой стороны - представляете, если бы он голодал? Или был плохо выгулян? Интересно, выпускают ли его на зеленую лужайку перед Белы Домом:-)

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Не знаю на лужайке ли перед Белым Домом гуляет собачка, хотя вроде имеются сведения, что собака Барака Обамы частая гостья в резиденции президента. Но вот на этих фотографиях собака точно гуляет по зеленой травке и выглядит счастливой.

Собака Барака Обамы Собака Барака Обамы
Аватар пользователя Amira
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Использовать собак в предвыборной кампании давняя традиция президентов в США. Придумал ее и сам положил начало Джордж Вашингтон. В этом году в разгар новой предвыборной гонки пес президента по кличке Бо снова помогает ему повысить рейтинги. Он стал полноправным участником предвыборной кампании. Изображение собаки президента красуется на значках, которые поступили в официальную продажу. Еще в магазине можно купить поводки для собак с надписью «Лучший друг Барака». На мой взгляд, это очень удачный ход. Любовь к животным может обеспечить много сторонников. Это универсальное средство в таких случаях.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ага. Сначала Вашингтон забыл (!!!) своего любимца в гостинице, потом высылал специальный самолет, чтобы поскорее забрать его, а потом выступал по радио со спичем, в котором проникновенно рассказывал, какой чудесный и преданный друг его собака и деньги налогоплательщиков потрачены не зря...

Аватар пользователя zaika
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 25

Как-то раз Барак Обама взял своего пса на встречу с детьми-репортерами, которые брали у него интервью. Бо помог разрядить обстановку и позабавить публику. Барак Обама продемонстрировал, как его собака может выполнять команды. Собаки всегда производят положительное впечатление на людей. Не возможно не умиляться, когда видишь этих пушистых и милых четвероногих проказников. Не удивительно, что президенты многих стран используют их в своей карьере.