Собака боится

Аватар пользователя AndrewBBB
Не в сети
Регистрация: 31/01/2018
Сообщения: 1

У меня есть собака ТОЙ-ТЕРЬЕР 3года мальчик, есть такая проблемы что он иногда прячется по вечерам и тп, так же прячется при виде предметов которые его пугают( намордник и тд) и тогда когда идем его купать. Прячется под кровать и все попытки звать или доставать не работают. Посоветуйте что сделать, чтобы он не боялся и не прятался.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Если есть предметы которые пугают вашу собаку, то вам надо попробовать его к ним приучить. Для этого вы когда играете с ним можете давать ему предметы которых он боится, например, если он гоняет мячик, то вы можете пробовать ему несколько раз бросить мяч, а потом бросить какой-то предмет которого он боится, может он среагирует на него положительно.А если он у вас боится купаться, то приучайте его постепенно к воде, попробуйте помыть ему только лапы некоторое время. Или если будете на речке можно попробовать поиграть с ним в воде, ему это должно понравится особенно в жаркий день

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У тойтерьеров часто бывает неустойчивая психика. А не пробовали выяснить, почему собака боится тех или иных предметов? Ведь дыма без огня не бывает, нужно разобраться в причине боязни. А страхи корректировать советую с помощью собачьего психолога.

Аватар пользователя Blueberry
Не в сети
Регистрация: 05/02/2018
Сообщения: 20

Он должен привыкнуть к тем вещам, которые его пугают. Положите намордник туда, где спит собака, пусть нюхает, облизывает, даже если сгрызет, не страшно, новый купите. Он поймет, что угрозы от этих предметов нет и успокоится.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Боюсь, что это врождённое и лечение будет делом неблагодарным. Пробуйте все варианты, может получится.

Аватар пользователя Alex_vu
Не в сети
Регистрация: 17/02/2018
Сообщения: 1

В данной ситуации надо проконсультироваться со специалистом в области психологии животных. Просто эту задачу не решить.