Собака часто мочится

Lrx
Аватар пользователя Lrx
Не в сети
Регистрация: 18/05/2017
Сообщения: 1

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, моей собаке 13 лет, сучка...в том году зимой была стерилизация, и летом вырезали опухоль...тьфу тьфу тьфу, собака активная , немного ослабла зрение и слух , но по прежденему играет...месяц назад как начала часто писать...гуляем по 5 раз, стелим пеленку с утра , приходим в обед написала...и после работы также...Подскажите что это, с чём связано? Когда делала операцию сдавали кровь,результаты были хорошие ....

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте. Первое и самое простое, что необходимо сделать - сдать общий анализ мочи. Если он не выявит признаков воспаления в мочевыделительной системе, тогда нужно будет искать другую причину.
Собака, несмотря на ее активность, уже немолода. Поэтому такое недержание мочи вполне может быть признаком слабости мышц мочевого пузыря. Но это пока только лишь догадки. Сдавайте мочу, ее показатели многое прояснят.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Моя собака Данюша примерно лет с двенадцати стала мочиться гораздо чаще, чем обычно. Ночью могла несколько раз попроситься в туалет (благо мы на первом этаже живем). Старость, к сожалению, влечет неизбежные изменения в организме.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Даже если анализ ничего не выявит, может быть песок в почках или мочевом пузыре. Анализ не всегда показывает его наличие. Признаков воспаления в момент сдачи анализов тоже может не быть. Но вполне вероятно, что это действительно возраст, если проблема пришла постепенно. Если резко, то нужно искать причину.