Собака ест камни, опасно ли это?

Аватар пользователя 79084593289
Не в сети
Регистрация: 08/04/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, собака ест камни, из-за чегл? Надо ли бежать к ветеринату? Или какие-то витамины нужно покупать?

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Поедание камней взрослой собакой является признаком того, что у животного имеется дефицит витаминов и минеральных веществ. Довольно часто поедание камней напрямую связано с присутствием в организме собаки глистов. Вполне возможно, у собаки сахарный диабет. Обязательно обследуйте своего питомца.

Аватар пользователя Natalya111
Не в сети
Регистрация: 20/04/2017
Сообщения: 3

Попробуйте подавать своей собаке минеральные добавки, пересмотрите питание. Сейчас в хороших кормах все сбалансировано . Витаминные комплексы без рекомендации ветеринара давать лучше не надо, можно хуже наделать. Некоторые витамины накапливаются в печени собаки и ведут к серьезным заболеваниям. А камни есть очень опасно. Закупорка кишечника-страшная вещь. Сталкивалась с такой проблемой.Вовремя вызвали скорую собаке, была проведена операция, вырезали часть кишечника. Следите за псом.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

На первый взгляд может показаться, что причина такого явления вполне понятна и ее решение лежит на поверхности, Многие из высказавшихся считают, что собаки поедают камни собаками ввиду недостатка в организме минеральных веществ. В определенном проценте случаев это действительно так, но на самом деле причин такого поведения может быть множество. Наиболее часто, наряду с упомянутой выше, это может происходить из-за:

1. Недостаточного количества времени, которое хозяин проводит с питомцем. Таким образом животное привлекает к себе дополнительное внимание.

2. От скуки, вспомнив, как пес поедал камни в детстве.

3. Медицинских проблем (чаще наличия в кишечнике гельминтов, но иногда и при других кишечных болезнях). Собака пытается изгнать их самостоятельно таким вот нетривиальным способом.