Собака-гладиатор

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Не секрет, что между собаками постоянно, в общественном или частном порядке, проводятся различные конкурсы и спортивные соревнования, в том числе и бои. Когда несколько участников - собак, различных пород, чаще бойцовских - американский бульдог, стафорширский терьер, боксер и прочие, выставляются на соревнования, проходящие путем боев.
Говоря, о легальных мероприятиях в таком духе, как Вам представляется собака-гладиатор?!

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Я не любитель таких зрелищ, в современном обществе нет необходимости в обучении собак таким навыкам. А вот в Древнем Риме, как я читала, римские легионеры использовали собак в военных целях. Для этого собаку специально тренировали прямо с рождения - бросали в яму с водой со скользкими стенами, кто выбрался, тот подходит, остальные погибали. В истории многих пород упоминается участие как гладиаторов - например, мастино-неаполитано, молоссы.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Я даже о таком не слышала, знаю лишь о собачьих боях. Но о легальной версии, впервые слышу. Хотя такое может быть возможным, если перевернуть это на человеческий лад. У нас же есть легальные бои (бокс, ринг, золотой пояс), и существуют подпольные. Возможно, где собаки гладиаторы, там существуют строгие правила, которые позволяют не пострадать собаке. Очень на это надеюсь, а то жестокое обращение с животными, получается уже узаконено(((

Аватар пользователя Родион
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 22

Бои собак нередко проводят в странах третьего мира, там законы не такие жесткие по этому поводу, нет армии защитников животных, которые резко будут пресекать такие развлечения. В цивилизованных странах по всему миру собачьи бои вне закона, их если и проводят, то только не легально, так чтоб власти не узнали, иначе возможны штрафы и даже аресты.

Аватар пользователя kataev
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 46

Собачьи бои, как это не прискорбно процветают и в наше время, хоть и не легально. На самом деле стран, где увлекаются собачьими боями намного больше, чем мы можем себе представить. Запрещай не запрещай, а всегда найдутся те, кто постараются обойти законы. Только защитники животных и могут их остановить. Обычно с такими вещами не борются. Если людям вред не причинен, даже полиция не сунется в это дело.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Это точно - всегда найдутся такие любители-внезаконники запрещенных действий.
Если говорить об этом, как о неких соревнованиях, полагаю защитники прав животных должны были проследить, чтобы в таких мероприятиях соблюдали некие четкие правила. И понятно, что смертных боев просто нельзя допускать!