Собака грызет свою ягодицу

Аватар пользователя Наталья-Революта
Не в сети
Регистрация: 23/10/2014
Сообщения: 1

Собака грызет свою ягодицу,и почему-то все время правую, то есть покусывает и при этом скулит , плачет, нервничает, такое впечатление , что у неё что-то болит внутри,Я уже сама ей помогаю, чешу, массажирую.Самое интересное , что эти приступы всегда неожиданные, внезапные, потом все проходит и она опять бежит за мячом.Я читала на форуме ответы на похожий вопрос, но там написано ЛАПА, а моя кусает свою ягодицу...Может у кого-то было что-то похожее?

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вполне возможно, это обычный зуд. У собак зуд тела нередко возникает при неправильном кормлении. В частности, когда хозяин кормит собаку смесью из сухого корма с домашней едой. Как предположение, у собаки произошла закупорка параанальных желез.

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

В любом случае симптом неприятный, что-то ведь собаке мешает. Лучше сводить к ветеринару. Он при необходимости и параанальные железки прочистит, и диагностирует точнее. Это и глисты могут быть, и блохи, и даже кожная форма дирофиляриоза.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Очень даже может быть то, что у Вашей собачки плохое кровообращение, в результате происходит онемение лапки. Собака испытывает стресс и начинает теребить,грызть ногу. Причин может быть много: и избыток белка, или, наоборот, нехватка витаминов. В любом случае, советую обратиться к ветврачу и пройти обследование. Вашему питомцу сделают рентген, возьмут кровь и мочу на анализ.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Подобное поведение у собаки может свидетельствовать о наличии паразитов, нужно регулярно давать собаке таблетки от глистов ,также не помешает сходить ветеринару,это может быть и проявлением невралгии.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Мне это больше похоже на глисты, а может быть и геморрой. Проверьте анальное отверстие собаки: не покраснело ли оно, не припухло ли.

Аватар пользователя supermama
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 9

Если бы речь шла о невралгии, то ваша собака бы кусала не только правую ягодицу, но и другие места. Скорее всего речь идет о каком-то паразите, может следов его жизнедеятельности. Пусть врач осмотрит питомца. Сами пока можете дать то-то антигистаминное.

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Где вы гуляли с вашей собакой, возможно куда-то вывозили на природу? Это может быть аллергическая реакция на укусы насемокых. Нет ли высыпаний на правой ягодице?? Чтобы убрать зуд можно дать антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил) и обработать зудящее место мазью (если оно локализовано), например гиоксизон или преднизолоновая мазь.

Аватар пользователя yulyabez
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 10

Это может быть аллергия! У меня у вестика такое было! Я колола дексофорт. Также могут быть воспалены параанальные железы...нужно к врачу! Он точно скажет.