Собака и зеркало

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Интересно, собаки видят свое отражение в зеркале? Я часто держу свою собаку на руках, в том числе и перед зеркалом. Но ни разу не замечала какого-то интереса с ее стороны. У меня такое ощущение, что она просто не видит своего отражения в зеркале. И моего, кстати, тоже.
Интересно было бы узнать, как ваши собаки относятся к зеркалам? Смотрят на свое отражение? Думают, что за стеклом есть другая собака? Вообще как-то реагируют на зеркало?
У нас есть волнистый попугай, так он готов целый день на себя, любимого, смотреть. Он явно видит отражение. И считает, что за стеклом есть другая птичка, потому что старается за зеркальце заглянуть. Поэтому для меня и странно, что собака к зеркалу абсолютно равнодушна.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Я не знаю, видят ли собаки свое отражение в зеркале, это у них надо спросить, но то что наши тоже абсолютно безразличны к зеркалам, это факт.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Наверно это индивидуально. Корсика в детстве любила играть со своим отражением в зеркале. В коридоре шкаф с зеркальными дверцами, она лаяла на себя, рычала, бегала на перегонки)))) Думала, что это другой щенок))))

Аватар пользователя Anatolyincom
Не в сети
Регистрация: 07/06/2015
Сообщения: 1

Когда мой лабрадор видит витрины с зеркальным отражением, то начинает задиристо лаять , наблюдал сам

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Моя Куся к зеркалам безразлична. Иногда проходит по коридору мимо зеркала, остановится на секундочку и уходит. Но вот в детстве она иногда в них заглядывала и трогала лапкой «зеркальную» собачку.

Аватар пользователя Наталья ерик
Не в сети
Регистрация: 16/06/2015
Сообщения: 2

Мой маленький ерик лает на зеркало ,боится)