Собака лежит и скулит

Аватар пользователя Рия Лэйтли
Не в сети
Регистрация: 26/09/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте, собака 10 лет, английский кокер-спаниель. Целый день вел себя нормально, к вечеру начал сильно взвизгивать, когда менял позу или даже просто чем-то дёргал. Вставал нормально, ходит, не хромает, аппетит есть. Когда прикасаясь к лапам или животу, скулит. Лежит сейчас, не шевелится. Что делать, у нас поздно, к ветеринару родители не хотят?!!!
П. С. На этом сайте впервые, поэтому простите, если не там написала. Срочно нужна помощь, что у него может быть?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Спаниель мог запросто съесть что- то на прогулке. За ними глаз да глаз, бывает на секунду отвернешься, а собака уже доедает тухлятину, или выброшенные кости. Попробуйте дать песику сорбенты типа «Энтерасгель» дозировка как для ребенка, прочитаете в инструкции. Ну а при дальнейшем недомогании нужно всетаки пойти к ветеринару.

Аватар пользователя Анна Ровенская
Не в сети
Регистрация: 08/10/2017
Сообщения: 3

Аппетит в норме, значит, в желудке ничего инородного быть не может. Проверьте живот и лапы на наличие колючки или ранения, может на прогулке слегка поранился или насекомое укусило. В любом случае обратиться к специалисту стоит, собака уже не молодая, мало ли что.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

А почему не хотят обратится к ветеринару? Дорого или далеко? Есть ветеринарные консультации онлайн и по телефону. Правда, о качестве их услуг ничего не скажу. У нас ветеринар знакомый, и к другим не обращалась. Может кто-то из форумчан вам сможет такого спеца посоветовать?
То что собачке не здоровится, может быть связано с возрастом. Мне за 40, и я уже не чувствую себя как в 20. Появляются проблемы, на которые раньше внимания не обращала. Вашей собачке по человеческим меркам 60-70 лет. В таком возрасте следить за здоровьем надо очень тщательно.