Собака любит дождливую погоду

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Наш пёс, немецкая овчарка, просится из дома в дождливую погоду. Может часами сидеть во дворе под мелким дождём, ему явно это нравится. Что это такое7

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Каждому свое. У людей ведь тоже так: один любит лето, а другой зиму. Хотя, надо сказать, наблюдения показывают, что большинство собак дождь не любят и стараются спрятаться. Моя не является исключением. Если начинает моросить дождь, она бежит домой. А вот снег - другое дело. В снегопад ей гулять нравится.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Сегодня у на сильный мокрый снег. Собака на отрез отказывается выходить на улицу. Не могу ничего с сделать. Наверное пробелы в воспитании.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Для овчарки это конечно не типично. А купаться, плавать она у вас тоже любит? Если нет, то собаке нравится массаж каплями дождя. А может, у неё шкурка дома сохнет от жары? Моя тоже дождь любит, но она нюф. Ей любая лужа в радость. И только воспитание не позволяет шлёпать специально по лужам. А в детстве все лужи были нашими. Я один раз в такой чуть не утонула, лужа оказалась ямой.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Моя Куся тоже любит иногда посидеть под мелким моросящим дождиком, но вот дождь побольше, грязь и лужи совсем не любит. Прогулки в такую погоду приходится сокращать до минимума.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Надо же впервые слышу, чтобы собака любила дождь:) Мой пес, наоборот, не любит дождливую погоду, может даже отказаться идти на прогулку. Либо быстренько сделать свои дела и бегом домой. Иногда это, конечно, на руку. Когда самой не хочется выходить из дома в дождь:)

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Веселенькая привычка:-), а я правильно поняла, что пес гуляет один? Если это так, то и отлично - ведь проводить время под дождем не очень радостно для хозяев собачули. Хорошо, что наш эрдель терпеть не может любую непогоду и выходим с ним на улицу только в случае крайней необходимости. И то бегом:) туда-назад.