Собака облазить начала сильно

Аватар пользователя Irina_artamonova@bk.ru
Не в сети
Регистрация: 04/03/2017
Сообщения: 1

Доброе утро! Помогите, может кто то сталкивался....у меня собака ( помесь ,мать немецкая овчарка, а отец алабай) ему сейчас 2,6 года, мучается с рождения: постоянно покраснение на брюхе, а сейчас вообще аж стала шерсть слазить и на лапах и по всему брюху, и краснота ужасная. Обращались к разным ветеринара и все сказали, что у него ушной клещ и аллергия, переводить на сухой корм.Проводили лечение... вообщем подскажите, может кто с таким сталкивался,л лечится ли этот букет вообще и как? Может это совсем не аллергия?!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

А аллергия на что у вашей собаки? Все эти симптомы могут быть от аллергии, для начала переведите собаку на натуральное питание.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете, действительно укладываются в клинику аллергии. И все это время Вы не пробовали лечить своего пса? Зачем же Вы его мучаете?
Выяснить аллерген при такой длительности заболевания может оказаться весьма трудной задачей. Изложу основные направления Ваших дальнейших действий. Если до этого собака была на сухом корме, перевести на специальный гипоаллергенный. Если пес питался натуральными продуктами, то исключить некоторые из них, способные провоцировать обострение болезни (гречка, яйца и некоторые другие).
Далее собаку необходимо интенсивно лечить. Прежде всего (если это действительно так) избавиться от ушного клеща. Затем нужно настроиться на длительное противоаллергическое лечение. Иногда первое улучшение наступает лишь после месяца довольно интенсивного лечения. Удачи Вам!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Не надо переходить на гипоаллергенный корм. Сначала, некоторое время, собаку надо покормить натуральной едой от которой не может быть аллергии. Это натуральные каши, и мясо. Мне кажется, что после этого станет все хорошо.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Леонид, а с чего Вы взяли, что у собаки не может быт аллергии на натуральные продукты? У моего пса была реакция на гречку и на морковь.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Это чисто вероятностное предположение. На натуральные продукты аллергия бывает очень-очень редко, но соглашусь, что бывает. Иногда. У моего друга у собаки аллергия на цвет вишни. Когда цветет это дерево, то он овчарку в доме прячет.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Полностью согласна с переводом на сухой гипоаллергенный. От алергии можно давать пищевую серу. Продается в зоомагазине. Краснота кожи у вас или шерсти? Может это грибок. Обычно вакцина микродерм помогает очень хорошо. Без фото собаки трудно что то советовать.Микродерм с интервалом в 10 дней два раза, если после первого укола не прошло. Лучше под наблюдением ветеринара. Ну а ушного клеща почему не лечите?

Аватар пользователя Kira17
Не в сети
Регистрация: 05/04/2017
Сообщения: 1

У моего песика тоже было на подобие, шерсть клочками сыпалась, лысел, чесался весь до крови. Было подозрение на ушного клеща, сдали анализы, но нет, все в норме. Дерматолог сказала скорей всего это аллергия и прописала пропить 14 дней супрастин по половине таблетки в день во время еды! Мы пропили курс и все прошло.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Я думаю раз ветврачи сказали диагноз значит и анализы брали соскоб или что там ещё. Аллергию необходимо лечить. Убрать из рациона все аллергены (курицу, гречку) Посадите на рис, рыбу
Если варите говядину то обязательно сливайте первый вар когда закипит.

Аватар пользователя Анаис-Анаис
Не в сети
Регистрация: 15/05/2017
Сообщения: 2

не знала , что первый вар с говядины сливается ... я ещё и гречку в нём варю . у моей тоже такие проблемы , если не придерживаться диеты . проходили УЗИ , сдавали кровь : печень , поджелудочная и переполненный желчный пузырь . пролечились , сидим на диете , трескаем сушку Гепатик .

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Во первых - какая именно аллергия предполагается? Вам объяснили? Пищевая, на блох, на какие-то вещества из окружающей среды?

Во-вторых - переводите собаку на другой корм. Например, кормили натурой - переводите на сушку. на 2-3 месяца. Сморите - проявления аллергии исчезли? Если да - начинаете постепенно возвращать старое меню, постепенно, по одному продукту. Выясняете на что у собаки аллергия, не даете этих продукты.

В-третьих - лечение... вам, наверное, выписали что-то ветеринары? Обычно выписываются антигистаминные препараты для борьбы с симптомами аллергии, и антибиотики и противогрибковые препараты для лечения проявлений хронической инфекции и вторичных осложнений.

Все, в общем, лечится - если не запускать.

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

Вот это да, два с половиной года вы не можете вылечить обычную аллергию и ушного клеща? Как так такое получилось? Вам же полюбому назначили лечение. Если вы пролечились и не помогло, какие манипуляции далее производили? Анализы, питание меняли, посещали других ветеринаров? Складывается ощущение, что либо вы слишком поверхностно отнеслись к проблемам собаки, либо что ветеринар не блещет профессионализмом. За два года скорее всего к данному набору заболеваний прибавился еще целый букет. Надо хватать собаку в руки и бежать к другому специалисту, сдавать анализы и четко придерживаться рекомендаций.