Собака писает дома на одном месте

Аватар пользователя Ярослав.Ч
Не в сети
Регистрация: 10/03/2016
Сообщения: 3

Всем привет. Моему псу 4 года. Когда был маленький писался дома почти всегда в одном месте и эта привычка осталось по сей день. Если ни кого нет дома или все спят писает на том месте, сколько бы с ним не гуляли. Когда запираем его в комнате или на кухне и ему не добраться до этого места все нормально терпит и не писает. Как его отучить от этого места???

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Тут только два выхода, на мой взгляд.
Первый- купить клетку или ограничить доступ собаки к этому месту.
Второй- придется поменять пол. В этом месте видимо он "пропитался" запахом и собака по старой метке идет туда же. У пса за 4 года выработался уже стойки рефлекс, придется по бороться что бы от учить.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Попробуйте насыпать в то место хлорку, так чтобы побольше. Мы так своего пса мигом отучили писать в одно место, да и в принципе писать дома. Запах хлорки придется чуть потерпеть.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

А место то это священное где находится? Раз он терпит, когда до него добраться не может, надо закрыть доступ напрочь. Может мебель какую поставить, нет возможности, тогда помойте-почистите и поставьте на время миску с едой. Собаки не гадят там, где едят. Не станет есть, пусть ходит голодным. Проголодается, поест. А раз поест место перестанет быть туалетом, я так думаю.

Аватар пользователя Ярослав.Ч
Не в сети
Регистрация: 10/03/2016
Сообщения: 3

Это место находится в коридоре. Доступ к нему закрыть не как. Попробую поставить миску с едой на это место Надеюсь поможет. Спасибо за совет

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Есть несколько вариантов, как отучить его от этой привычки. Во-первых, есть специальные спреи, которые нейтрализуют запах мочи, знаю точно, что у Trixie есть, мы таким пользовались, когда собака была ещё щенком. Подходит для всех половых покрытий. После тщательного мытья пола такой спрей пару раз достаточно распрыскать над местом, которое собака выбрала в качестве туалета. Обычные средства для мытья пола и порошки могут наоборот усиливать для собак запах метки. А чем-то более ядовитым я бы не рискнула пользоваться, потому что собака может и лизнуть пол, а это чревато проблемами с желудком или кишечником.
Во-вторых, можно поменять предназначение этого места, чтобы оно не ассоциировалось у собаки с туалетом. Попробуйте положить туда собачью лежанку - редко какой пёс будет ходить в туалет на то место, где спит. Можно хотя бы на время поставить туда миску с едой и водой и посмотреть, как будет себя вести собака.

Аватар пользователя Ярослав.Ч
Не в сети
Регистрация: 10/03/2016
Сообщения: 3

Спасибо за совет. Будем пробовать

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Если собака не большая, можно купить лоток, возможно она будет ходить туда. Или можно купить различные средства в Зоо магазинах, которые помогут отучить собаку писать дома.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Примените народный метод. Ткните хорошенько пса в то место, куда он оправился и выбросьте на улицу. Гляди, и образумится.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Он нарочно и каждый день писает или редко? Дело в том, что у меня лабрадор, которому почти четыре года. Мы с ним по графику выходим три раза в день, он терпит. Но когда простыл или отравился, тоже писает дома в одном месте в комнате, у окна. Хорошо, что хоть в одном. Может, Вы редко своего выгуливаете? Раза два-три нужно это делать. Не думаю, что четырехлетнего пса Вы отучите гадить, ругая его или опуская морду в мочу. Это надо было делать, когда он был еще щенком. Конечно, ругать стоит, но без физического насилия. Однако не особо надейтесь на этот метод. Мы закрывали комнату, где он гадил. Если у Вас есть такая возможность, то постарайтесь тоже закрыть то место: а вдруг пес таки начнет ходить на улице.