Собака после кесарево

Аватар пользователя shrjij
Не в сети
Регистрация: 09/12/2018
Сообщения: 1

Собакен(йорк, 7 лет) вчера была прокесарена, сказали ставить уколы(антибиотики, капельницы). Она прекрасно себя чувствует, за малышкой ухаживает, кормит, кушает хорошо, пьет тоже. Скажите, обязательно ли ставить все эти уколы? Или без них все может пойти не так радужно, как идет сейчас?
Я очень люблю свою собаку и ради ее здоровья хочу ее водить на все это, но из-за кризиса в семье просто не могу :( (деньги - зло)
Может еще подскажите какие-нибудь аналоги? Таблетки? Все, что угодно. Не могу это просто так оставить.

Аватар пользователя NataP
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 25

Здравствуйте! Простите, но Вы не указали, какие именно уколы и антибиотики назначали йорку. Поэтому подсказать, очень трудно. Но вообще-то, после кесарева, шов обычно обрабатывают хлоргекседином (цена ему 20 рублей). Затем накладывают мазь левомеколь (цена до 100 рублей). Инъекции и антибиотики однозначно надо принимать и не больше 5-ти дней. Вы также ничего не сказали о щенках, если они родились мертвые, ведь там назначают абсолютно другие инъекции. Обязательно следите за стулом Вашей любимицы, исключайте запоры.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Многие врачи страдают патологической склонностью назначать лечение там, где оно не всегда требуется. Это же, по моему мнению, касается и вашего случая. Но это лишь мнение, а решать Вам.