Собака просится на ночные прогулки.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Собака стала просится на ночные прогулки: сидит под дверью, скулит или лает, а когда выводишь ее на улицу, все приходит в норму. Через раз собака так поднимает ночью, что можно сделать?

Аватар пользователя Teriana
Не в сети
Регистрация: 04/02/2015
Сообщения: 11

Здравствуйте!
Корм не меняли? Лекарств никаких не назначали, не простужались?
Обдумайте и опишите ситуацию. Быть может и сами ответ найдёте.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

А, какая у вас собака, возраст, порода? Моя зимой тоже иногда просится ночью на улицу. Когда сильно топят и дома жарко, а это бывает именно ночью, бедняжка ходит пыхтя, вздыхает так, что я просыпаюсь. Она сразу это видит и так грустно смотрит. Стоит сказать, ладно идём, куда, чего девается, весело к двери и хвост пропеллером. У меня нюфка, собака лохматая и ночью её даже водичка не освежает. Когда выходим собака ищет сугробик и давай валяться. Остудится, притопчет снег и спокойно домой.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У моей собаки тоже был такой период. Будила меня ночью, вроде как в туалет. Выходишь с ней на прогулку, а она начинает круги наворачивать, палку грызть, травку нюхать. И стоишь посреди ночи как дурак под фонарем и ждешь, не понятно чего. Потом оказалось, что просто она днем нагрузки маленькие получала, у меня тогда работы очень много было. Вот она меня по ночам и выводила, догуливать)
Может и у Вашей такой период? Вы просто расскажите о ней подробней. Возраст, порода и что делает, когда выводите?

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

В данном случае оправданным решением будет постепенная смена режима питания. Сдвигайте время кормления на более ранний срок, но только не резко, а постепенно в течение нескольких недель на 5 - 10 минут ежедневно и результат не заставит себя ждать. В большинстве случаев прогулка тесно привязана к питанию и этим стоит непременно воспользоваться.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

По-моим наблюдениям, такое поведение иногда находит на многих собак. И наши не были исключением. Если речь не идет о каком-то заболевании, то все это проходит как-то само собой. Без вмешательства со стороны хозяев.

Аватар пользователя Степаныч
Не в сети
Регистрация: 28/09/2014
Сообщения: 17

А какого возраста Ваша собака? У моей -такое началось со старостью. Пришлось ходить. А что поделаешь?

Аватар пользователя shepos2006
Не в сети
Регистрация: 04/02/2015
Сообщения: 10

А как ваша собака ведет себя на улице? Она действительно выходит по нужде или же ей нужна просто прогулка? Если по нужде, то нужно разбираться с питанием, а если собаке хочется побегать, то нужно увеличивать нагрузки вечером. Дольше гуляйте, попробуйте увеличить вечерние нагрузки, пусть собака устает (побегает за апортом, походит по лестнице и т.д).

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

У меня с псом та же история. Часа в 4 утра начинает тихо поскуливать, а последние два дня скулит и днем. Причина есть, у нас во дворе "загуляли" 2 сучечки.

Аватар пользователя ponka-ponka
Не в сети
Регистрация: 14/01/2012
Сообщения: 1

Если собака уже в возрасте,то возможно не может так долго терпеть.Тут либо позже вечером с ней гулять,либо раньше утром выходить.Но если это кабель,то возможно,что он просто просится на "другую прогулку". Особенно, если он находится в репродуктивном возрасте,то точно.У меня мой к весне всегда начинает скулить под дверью.И не только ночью,но и посреди дня!А уж если у нас в доме у какой-нибудь собаки течка,то это просто ужас!Он весь день под дверью и завывает.
Вообщем,нужно понаблюдать за собакой.Когда выходите с ним на улицу - посмотрите,сразу ли он "делает свои дела", или носится,играет,нюхает всё,ищет собак.Если ваш пёс "загулял", то можно подавать ему успокоительное на травах, в вет. аптеках продаётся.