Собака ссыт на постель

Аватар пользователя Ольга Мудрак
Не в сети
Регистрация: 24/04/2018
Сообщения: 4

У нас американский кокер-спаниель. Достала так, что сил бороться с ней нет никаких! Мы живем в частном доме, собака гуляет столько, сколько хочет, бывает и по 6 раз за день гулять сходит. Но ссыт все равно дома! Часто, когда я лежу на диване, она запрыгивает ко мне и демонстративно ссыт рядом со мной! И вообще я заметила, что она это делает практически всегда на моих глазах! Сидит, ссыт и смотрит на меня!!! На постель не разрешаю ей залазить. Когда вижу, что запрыгнула, сразу ей говорю, чтобы она ушла, выполняет раза с 5-го! Когда мой муж находится на диване, собака даже не думает запрыгнуть на постель! Как только муж уйдет, она тут как тут!!! Я не знаю, что с ней уже делать! Прибить уже охота!!!

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Доброго времени суток! Обустройте собаке проживание на улице, не впускайте её в дом, а тем более в комнаты с постелью (спальню?), у Вас же наверняка есть такая возможность. Если не получается заиметь авторитет у животного, правильно выдрессировать его, то не стоит надрывать собственные нервы и терпеть такое "свинское" непослушание. Есть жизненное пространство, которое только Ваше, пусть будет туда собаке вход воспрещён, все проблемы решатся, никого не захочется прибивать, а собака станет понимать, что она ограничена и, смотришь, поубавит свои захватнические подвиги. Работать нужно и над собой и над питомцем, недопустимо послушание с 5-го раза, оно может быть только с первого, как осетрина по булгаковски. Удачи Вам!

Аватар пользователя Ольга Мудрак
Не в сети
Регистрация: 24/04/2018
Сообщения: 4

здравствуйте! ну на цепь же ее не посадишь... вольер сделать? она же страдать будет... все таки кокер - это не сторожевая порода, а собака-компаньон...

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Так наказывайте ее тоже демонстративно. Нашлепайте ей по носу, тыкайте носом в мочу и еще раз нашлепайте. Не бойтесь наказывать собаку за такое поведение. Если пес не понимает пряник- применяется кнут. Она должна понимать. что за такое действие незамедлительно последует наказание.

Аватар пользователя Ольга Мудрак
Не в сети
Регистрация: 24/04/2018
Сообщения: 4

наказываю, тыкаю носом! по жопе даю и выкидываю на веранду. Она на пару дней притихает, а потом опять берется за свое

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Знаете кокер-спаниэли отличаются вредностью. Я не раз слышала, да и видела сама, как они проказничают. У моих сестер ьыл кабель, ух противный, все грыз и драл, покаоплевуху сильную не получил. У меня лично далматин сучка, доминант. Пыталась и надо мной так издеваться, помогло то что я ей ухо укусила. Может смешно звучать, но помогло, теперь стелиться передо мной. Но и наазываю я ее периодически, потому что как вы говорите притизает на пару дней, а потом опять косяк.

Аватар пользователя Ольга Мудрак
Не в сети
Регистрация: 24/04/2018
Сообщения: 4

еще хотела спросить, когда гуляем со своей собакой за территорией двора на поводке, она на всех людей кидается и гавкает (ей 5 месяцев),на "фу" и "нельзя" вообще не реагирует. Что делать?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

У вас же поводок в руке. дергайте его посильней когда собака проявляет агрессию на посторонних. Судя по вашим постам вашей собаке ( щенку) нужен кнут. жесткое присекание ее поведения. Очень жесткое. Дайте ей понять, что за каждое безобразное поведение последует серьезное наказание.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Попробуйте эти команды заменить похожими, например, наша не реагирует на команду "ко мне" ( когда я ее отпускаю на улице) , но отлично понимает команду "стой". Попробуйте что нить похожее подобрать, чтобы так сказать заменить.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Как бы это дико не звучало, но суку надо бить регулярно. Как я понял у вас не кобель. Так вот, кобели легче поддаются воспитанию нежели суки. Причем, суки отличаются крайне вредным характером. То, что происходит у вас является наинаглейшим самоутверждением. В свое время вы либо позволяли ей очень много, либо не наказывали совсем. Я держу Джек-Рассела суку. Она, когда была мелкой так же пыталась позволять себе вольности. Но каждый раз она получала по морде. Каждый раз. Регулярно ходила умытая мочой. Да, это очень грубо, но поймите одно - в природе собаки не понимают ни слов, ни взглядов, ни уговоров. Понимание что можно, а что нельзя между собаками происходит за счет метода укусил-лизнул. Поэтому и вам нужно поступать так же. Вы пытаетесь воспитать собаку только словами (фу, нельзя), но собаке не будет известно, что эти слова означают, если при этом не ущипнуть ее или не шлепнуть. Самый начальный этап воспитания должен всегда сопровождаться реакцией на выполнение команды. Сидеть-села-лакомство, голос-гавкнула-лакомство, нельзя-нет послушания-поводком по заднице. И всё это ежедневно, на регулярной основе, не менее трех раз в сутки. Воспитание собаки (суки тем более) очень ответственный момент, собака - это не кошка, автономности от нее не ждите.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Полностью согласен. что собаку нужно наказывать за ее проступки, наказывать жестко, но не жестоко. Наказывать регулярно. Собака должна понять. что за ее проступок незамедлительно ее накажут.

Аватар пользователя ИринаМ.
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 14

Пришлось ревизировать свои педагогические принципы, когда поняла то, о чём Вы пишите. Все-таки часто мы отождествляем собак и детей. А это не так.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Вот именно что не так, собака существо умное и со своими принципами и психикой. а так же характером. Вот этот характер и нужно ломать, ломать жестко. Этот форум для собаководов любителей. А те. кто занимается воспитанием собак. например для силовых структур только в телепередачах любят и балуют своих собак. А за кадром всю дурь у них жестко выбивают. По этому собака и послушная, выполняет без слов желание ХОЗЯИНА.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

С кокер-спаниелями это частая проблема - гадят в доме где попало. Особенно страдают люди живущие в квартирах. Некоторые отдают таких собак в добрые руки.

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Здравствуйте.Собаке 5 месяцев.Вы все спятили?Советчики?

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

И хозяйка,красотка 5 месячную собаку,прибить хочет.Ты зачем ее заводила?Дурдом!

Аватар пользователя Lioritta
Не в сети
Регистрация: 30/09/2017
Сообщения: 59

Кидается и лает на всех людей,потому что ,она всех боится,от страха.Она ни кому,не доверяет.Вы,собаку в ее 5 месяцев,как вы пишите,Наказываете,тыкаете носом,бьете и выкидываете.Ей на кого надеятся?Для нее все кругом враги.Сходила по своим делам,там где надо,хвалите,давайте вкусняшки.Обьясняйте собаке,что вы от не хотите.Спальню закройте,пока не поймет,сходила,там где не надо,ругайте,но не Бейте и Не Выкидывайте!Опомнитесь,вы ей всю психику сорвете!

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Мадмуазель, в 7 месяцев собака считается взрослой, это к слову. И вот когда она станет взрослой, будет первая течка, то воспитывать ее станет гораздо сложнее. Первые и основные принципы поведения нужно закладывать с момента, когда собака переходит с жиденькой щенячьей пищи на основную. И 5 месяцев - это ну самый наиоптимальнейший период для воспитания! Наказывать надо, но без жестокости. Если вы представляете рекомендованные тут методы во всех красках и с особым размахом, считая всех тут иродами, то простите, не судите людей по себе. Наказание наказанию рознь. И не надо путать неосмысленное справление нужд не там, где надо по причине "не дотерпела" и демонстративную пакость там, где собаке по определению не место - на кровати. К тому же если собака кидается на людей на улице - это тоже не есть хорошо. Пока она мелкая все смеются, но когда собака вырастет и нападет на ребенка (упаси боже) в своей неусмиренной вовремя агрессии, хозяин пойдет под суд, а собаку в крайних случаях и вовсе могут усыпить.
П.С. моя собака, пока была мелкой и боялась окружающих, пряталась за мою ногу, а не орала на всех кругом, так что проявление агрессии это не признак страха, это проверка окружающих на "лоха", она свои силы пробует и когда обнаружит, что ее оскала и лая шугаются, то это надежно закрепится на подсознании и в дальнейшем этот "правильный" по-вашему мнению характер будет ох как трудно сломать. Городская собака должна быть воспитанной и дружелюбной. Факт!