Собака в снегу

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Надо-ли допускать, чтобы собака лежала на снегу? Наш пёс просто зарылся в снег и лежит там, это нормально?

Аватар пользователя Arizona5
Не в сети
Регистрация: 30/11/2016
Сообщения: 4

Если пёс так лежит недолго, думаю ничего страшного. Наш на даче через часовой прогулки замерзал и в дом просился, городской пёс. Нужно ещё знать какой шерстяной покров у Вашей собаки.

Аватар пользователя Marta01
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 7

Моя тоже любительница по сугробам носиться и валяться. У собаки инстинкты, думаю сама себе вред причинять не будет! Так что если лежит на снегу недолго, то не страшно.

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Какой породы ваш пес? Если у собаки хороший подшерсток и зарывается она сама, то это для нее нормально. Если у собаки плохая шерсть или ослаблен организм (например недавно переболела) я бы не давала долго находиться в снегу.

Аватар пользователя anguis
Не в сети
Регистрация: 14/12/2016
Сообщения: 1

Смотря какая собака, питомцы мелких пород, конечно рискуют быстро замерзнуть, а более крупные с подшерстком могут и позабавиться валянием в снегу. Мой ротвейлер игрался с нами во дворе и крутился возле мужа, когда он снег убирал, разгромил сугроб и валялся - ничего страшного не произошло. Хаски вообще лучше всего себя чувствуют при температуре минус тридцать). Но злоупотреблять зимними забавами все же не стоит.

image003.jpg
Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Я думаю, что это не страшно, особенно если это собака кавказская или немецкая овчарка. Им не страшно с такой шерстью хоть целый день в снегу провести.

Аватар пользователя korkina198105
Не в сети
Регистрация: 23/10/2016
Сообщения: 10

Ваша собака хочет поиграть, обращает на себя внимание хочет чтоб Вы уделяли ей больше внимания, больше подвижных игр.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Моя собака живет на улице и даже в самые сильные морозы в свою будку не забирается. А если ваша так делает не регулярно, то это к перемене погоды. Если не верите, то проверьте...

Аватар пользователя Tatia69
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 36

Наша Белла любит копаться в снегу. У нас есть друг-золотистый ретривер- он может полежать на снегу и покувыркать в нем. Часто и Белла кувыркается с ним вместе, но недолго, мы не такие пушистые.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Не страшно. Она же не враг сама себе, раз зарывается значит ей там комфортно, хочет охладиться или поиграть. Может ей жарко в том месте где она постоянно живёт? Если собаки в снегу станет холодно, то она сама от туда вылезет.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

У собак сильные инстинкты, и животное себе вред не причинит, но всё-таки понаблюдайте за собакой. Если она не мёрзнет, и дома последствий никаких, то всё норм.Валяние в снегу зимой, это как купание в речке летом, наша собачка это тоже любит.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Ничего страшного в этом нет, собаке просто нравится валяться и зарываться в снег, если бы ей было не комфортно, она бы этого не делала. У меня две собаки, лабрадор и чихуахуа, дабрадорка из снега не вылазеет, мордой прям ныряет в сугроб, а чихуашка еще дорожку выбирает и ни за какие коврижки в снег ее не заманишь.