Собака заканчивает писать на ходу

Аватар пользователя Eleussin
Не в сети
Регистрация: 27/04/2017
Сообщения: 2

Взрослый кобель 7 лет, 35 кг месяца 2 назад стал дописывать на ходу. Он начинает писать как обычно возле дерева, подняв лапу, но не закончив начинает идти и оставляет за собой дорожку мочи. Самочувствие хорошее, аппетит и активность как обычно, пьет как обычно. Моча светлая, гуляем как всегда 3 раза в день. Дописывает на ходу не каждый раз, но обычно это случается в первый попис за прогулку, когда мочи больше. Раньше это можно было списать на то, что он хочет куда то бежать, например увидел собачку. Но сегодня он начал писать на столбик, писал довольно долго, затем прошел 2-3 метра (продолжая писать) остановился и дописал, в совершенно спокойном состоянии, потом что то понюхал, но не так, словно почуял, течную метку, а спокойно. Может он думал, что уже все и пошел, а моча лилась. Имеется проблемы с суставами, но сейчас не обострение, только немного реагирует на суставы, когда делаешь массаж и ухает, когда ложится. Бегает нормально. Может это из-за суставов и ему тяжело стоять подняв лапу? Но сейчас с суставами все не так плохо, бывало и хуже. Взрослый кобель может начать дописывать на ходу, кто-нибудь с таким сталкивался? Еще сегодня мне показалось, что в первом пописе мочи было довольно много, хотя по времени гуляли как всегда. Может раньше меньше писал, или мне уже кажется.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

В первую очередь это возраст, и желательно чаще выгуливать побегать и пописать, чтобы он не терпел. Я думаю дело именно в этом, добавьте еще одно выгуливание в определенное время, пусть даже очень рано утром, ведь это член семьи.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

У моего так было. Мог дописывать во время прогулки, мог описаться от радости при встрече.
Один ветеринар сказал, что это - от не вылеченной вовремя когда-то перенесённой простуды (мол, мочевой слабо закрывается), другой сказал, что у собак "в возрасте" и совсем стареньких такое бывает. Интересно, что ни один, ни другой лечения не предложил.
Так что, я могу посоветовать просто выгуливать пса до момента, когда уже нечем будет совсем дописывать...

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

У не кастрированных кобелей с возрастом часто развивается простатит, который может приводить и к проблемам с мочеиспусканием и к аденоме простаты и к злокачественным новообразованиям. Первое, что надо сделать, это УЗИ.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Наша тоже так делает когда что то унюхает и тянеться, иногда даже когда по большому ходит может не заканчивается процесс передвинуться на несколько шагов. Лично я в этом ни чего плохого невиду, главное чтобы больно не было собака в этот период.

Аватар пользователя molly2
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 1

У меня питбуль,1 год. Кобель.Выводила на прогулку 3 раза в день. Потом в дневной прогулке сбились по времени , гуляли чуть позже.Стал заканчивать писать на ходу.Забеспокоилась ,хотела обращаться к ветеринару.Но потом пару дней понаблюдала ,и сделала вывод, что просто нужно не допускать что бы собака терпела, чаще и вовремя выгуливать.