Собаки каких пород не пахнут псиной

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Если человек по-настоящему любит свою собаку, то запах псины от влажной шерсти его не раздражает. А уж если беспокоит, то можно просто помыть и вытереть собаку.
Однако есть породы, которым такой запах вообще не свойственен. Это голые хохлатые собаки. Запаха нет, потому что нет шерсти.
Не пахнут йоркширские терьеры благодаря качественно иной структуре их шерсти.
Не пахнут и мои любимые пекинесы. Я даже прочитала в одной книге, что шерсть пекинеса пахнет цветами. Это, конечно, преувеличение, но шерсть на самом деле пахнет приятно.
Какие еще породы собак можно включить в этот список?

Аватар пользователя DaryaL
Не в сети
Регистрация: 20/09/2014
Сообщения: 2

Viktorella, здравствуйте! не пахнут еще пудели и почти не имеют запаха породы с короткой жесткой шерстью без подшёрстка, например,вест-хайленд-уайт-терьер!
А на чет пекинесов могу поспорить!У самой жил пекинес, замечательная собака, которая очень пахла псиной!И ничего мы с этим поделать не могли.
Но запаха псины не стоит боятся. Правильный уход и кормление поможет свести неприятный запах к минимуму!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У пекинеса запах может появиться из-за проблем со здоровьем. Иногда пахнут ушки и глазки, когда гноятся. Неприятный запах может быть от складки на морде, если ее не протирать периодически. И из-за воспаления параанальых желез. Но это все вопросы ухода за собакой. У здорового пекинеса таких проблем нет.
Кстати, а чем Вы кормили пекинеса: сухим кормом или натуральной пищей? Может-быть запах как-то связан с питанием?
Мы своих собак кормим только натуральной пищей. Запах от шерсти очень приятный, как от чистых волос. В противном случае было бы неприятно зарываться носом в шерсть своих любимиц.

Аватар пользователя liza85
Не в сети
Регистрация: 11/09/2014
Сообщения: 9

Йорки не пахнут, но за ними нужен тщательный уход. Впрочем, все терьеры не пахнут. Но в любом случае Вам надо будет устраивать данные дня для любимца

Аватар пользователя sportten
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 18

На счет всех терьеров - сомневаюсь. Стафорд был, той терьер - оба пахли. А вот сейчас йорк - не пахнет. Но лучше вымыть собаку и все будет благоухать.

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Ну не знаю.... Наш Степка, пекинес так приятно пахнет! Нет , конечно собакой, но совсем не вонючей и в квартире совсем нет собачьего запаха!

Аватар пользователя Saha1815
Не в сети
Регистрация: 20/09/2014
Сообщения: 2

Делюсь своим опытом. Кане корсо итальяно (гладкошерстная) псиной практически не пахнет. Только если шерсть мокрая после дождя несильный запах бывает. Держится не долго.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

У наших такс, запах псины, пробивается крайне редко, только когда попадаем под сильный дождь. И мои наблюдения, позволяют мне сделать определенный вывод, что присутствие или отсутствие запаха во многом зависит от того, что собака употребляет в пищу. Не знаю почему, но это так.

Аватар пользователя Sato
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 17

у нас тоже такс и он не пахнет (иногда немного, если в костюме побегает много, да и этот легкий запах быстро выветривается). моем мы его очень редко, по мере загрязнения (лапы, конечно, каждый день, ну и пузо чаще, чем всего целиком). в принципе, все короткошерстные собаки, с которыми я контактировала, не пахли.

Аватар пользователя perelesnik
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 15

А у сеня чихуахуа гладкошерстый - и никакого запаха! Да и не должно быть неприятных запахов, если собака здоровая и ухоженная. Когда я взяла свою чишечку, ей было полторы месяца - совсем кроха. Запах изо рта мне ее не нравился - приторно-сладкий какой-то, с примесью "собачьево". Наверное, были какие-то проблемы с пищеварением. Но через две недели запах пропал - я кормлю ее только натуральноым диетическим кормом: отварная курица, телятинка, кролик плюс разные овощи и фрукты. Ни аллергий, ни запаха. Ну и шишиена, конечно. Когда холодно, купаю редко, просто протираю шерстку тряпочкой, смоченной в спирту - и грязь убирает, и дизинфицирует, и запахи уничтожает. Рекомендую))

Аватар пользователя Дима Афанасьев
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 3

Я всю жизнь прожил в частном доме, и только недавно узнал, что самая чистоплотная и невонючая собака это западно-сибирская лайка! Изучив породу я узнал, что это вследствии того что с этой собакой издавна ходили на медведя, и ей ни в коем случае нельзя было дать ему почувствовать свой запах!

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Шнауцеры не пахнут. Все. Даже когда мокрые, запах очень слабый. С учетом мытья раз в 1-2 месяца, конечно)

Аватар пользователя Миана
Не в сети
Регистрация: 16/10/2014
Сообщения: 2

Подскажите пожалуйста, а сильно ли пахнут американские кокер спаниели ?

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

Я лично американских кокеров не держала, но те собаки этой породы, с которыми мне доводилось общаться, были совсем не пахучими.
Обычно если собака склонна к выраженному запаху, то, даже когда она чистая, погладив такую собаку, чувствуешь запах на своих руках. Например, с овчарками это постоянная ситуация - даже самые ухоженные и чистые овчарки могут не пахнуть при встрече с ними, но стоит только их погладить - и на руках остается запах собаки.
С ам.коккерами такого не бывает, поэтому могу сделать вывод, что пахнут они совсем мало.

Аватар пользователя sairus45
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 11

Я себе завел французкого бульдога- они сами по себе маленькие и не пахнут псиной. Зато капризные , как маленькие дети.

Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

А еще хрюкающие, храпящие и пукающие))
Если что, я любя пишу))

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

Совершенно не пахнут псиной ньюфаундленды. Вообще то запах от них есть. Если обнять его, то можно почувствовать слабый запах шерсти, но он достаточно приятный. От мокрой собаки пахнет сильнее, но здесь все зависит от того, насколько собака чиста и ухожена. Если допустить «колтуны» - запах усиливается. Но обычно гости удивляются — такая большая собака, а запаха в доме нет совсем.

Аватар пользователя gjnfg
Не в сети
Регистрация: 03/10/2014
Сообщения: 2

У нас в доме жил ньюфаундлен,добрейшая собака и абсолютно нет запаха псины.Он свободно перемещался по комнатам, мог лечь с детьми на диван.Мыли его раз в неделю, в выходные,мылся с удовольствием, только его нужно было тщательно высушить, иначе если отряхивался всех и всё обрызгивал водой при этом смешно морщился.А с его красивой шерсти вязали целебные варежки и носки.Есть у нас русская гончая как не мой её запах псины
не передаваемый.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

я знаю что ротвейлеры не воняют у самой жил 11 лет .

Аватар пользователя svetly_chok
Не в сети
Регистрация: 03/01/2015
Сообщения: 1

у меня такая ситуация. ребёнок реагирует на запах псины (закашливается чуть не до рвоты) при отсутствии аллергии на шерсть, но отчаянно хочет собаку. Посоветуйте какую-нибудь породу.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Не советую заводить собаку вообще. Аллергия - это такое малоизученное заболевание, что не известно, на что именно аллергик будет остро реагировать завтра. По себе знаю. И то, что сейчас у ребенка аллергия только на запах, совсем не означает, что завтра у него не появится реакция на собачью слюну или шерсть.
Хочется собаку, это я понимаю. Но подумайте о том, что станет с собакой, которую Вы возьмете, если у ребенка все-таки будет на нее аллергия. Вы же не будете жертвовать здоровьем ребенка из-за щенка? нет. Значит щенок окажется на улице. Не стоит этого делать.
Советую завести какого-то другого питомца.

Аватар пользователя Tasha Spelaia
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 3

Животные так же как и люди имеют свой запах. Утверждать однозначно что есть собаки не пахнущие псиной мы никак не можем. Каждая в большей или меньше степени излучает свой запах.
Не каждый знает, почему от собаки пахнет псиной. А ведь причины этого явления бывают разными: от эмоционального состояния животного до безразличного отношения хозяев к своим питомцам.
Запах от собаки может исходить из самых разных органов: пасть, шерсть, уши, лапы и, область под хвостом. Поэтому, если вы покупаете себе шампунь или зубную пасту, не забывайте о домашнем любимце. Ему тоже нужно чистить зубы и принимать водные процедуры. А после каждой прогулки обязательно мыть лапы, живот и около хвоста.
На сегодняшний день существует огромный выбор шампуней и кондиционеров для ухода за шерстью собаки. Время от времени необходимо вычесывать четвероногого друга, избавляя его шерсть от выпавших волосков.
Неприятный запах иногда исходит из ушей и глаз. Зеленоватые и обильные выделения свидетельствуют о заболевании и являются сигналом к тому, чтобы показать собаку ветеринару.
Говорят, что здоровый пес плохо не пахнет. Здоровье нашей собаки зависит, прежде всего, от питания. Разнообразие продуктов – залог ее здоровья.
Любая собака без должного ухода станет невзрачной и с неприятным запахом.

Аватар пользователя PilotM
Не в сети
Регистрация: 24/01/2015
Сообщения: 18

Странное суждение! Пахнуть не будет любая собака, за которой должный уход ведется. Мойте чаще, кстати говоря, при использовании качественной косметики для собак это не вредно.

Аватар пользователя Достоевский
Не в сети
Регистрация: 26/02/2015
Сообщения: 1

Мой вольфпиц, несмотря на свой густой шерстяной покров и то, что он любит вываляться в земле, искупаться в луже и т.п, совсем кстати не пахнет. А так вообще хозяева хасок говорят, что у них собачки тоже не пахнут)

Аватар пользователя Katrinka1
Не в сети
Регистрация: 27/03/2015
Сообщения: 26

У меня два померанца! Возможно конечно я уже не чувствую, но мне кажется, что не пахнут! :)) Мою и стригу раз в 2-3 месяца, и раз в неделю мою им попы и пузо просто обычной водой! Люди, которые приходят к нам в гости, говорят, что запаха собаки дома нет, да и питомцы пахнут приятно! :)

Аватар пользователя роман35
Не в сети
Регистрация: 08/04/2015
Сообщения: 1

джек рассел терьер как в легендарном фильме Маска вообще не пахнет и умный а активный как электро веник дети их обажают и живут долго до пятнадцати лет правда не дешевое удовольствие начиная от 15000 шенок

Аватар пользователя mongun
Не в сети
Регистрация: 12/04/2015
Сообщения: 10

Шерсть тувинских овчарок вообще уникальна.
Во-первых, собака не пахнет "псиной". Даже мокрая.
Во-вторых, собаку вообще не приходится мыть. Зимой она купается в снегу, а в остальные сезоны под дождём. У меня был случай когда белые с черным щенки играли и валялись в глине так, что белого уже не было видно. Я не стала их мыть (было прохладно), а уже через 2 дня собаки были белые и чистые, как ни в чем не бывало.
В-третьих, шерсть тувинских овчарок менее аллергична, чем у других собак. Один из владельцев тувинской овчарки рассказывал, что раньше у него был немец и мужчина не мог с ним тесно общаться из-за аллергии. Со своей тувинской овчаркой он обнимается и общается ежедневно без аллергии.
К тому же шерсть тувинских овчарок очень приятна на ощупь: мягкий невесомый подшерсток и шелковистая ость.

izobrazhenie_100.jpg img_7416.jpg
Аватар пользователя Алла Анатольевна
Не в сети
Регистрация: 03/07/2015
Сообщения: 23

Всем добрый вечер. У меня были три собаки разных пород. Одна из них боксер,- совсем не пахла псиной. Даже после дождя.