Собаку трясет

Аватар пользователя Rolli
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 44

Помогите! У меня почему то в друг с того не с сего стало собаку трясти. Чихуахуа, трехлетний мальчик. На выходных ездили на озеро отдыхать и мой Тако бегая за бабочками залез в воду. Ему понравилось, и он даже там поплавал несколько минут. Может он простыл от этого? Или что-то возможно другое с ним приключилось? Аппетит вроде не потерян. Нос не сильно сухой, но и не сильно влажный. Трясет не постоянно, а периодами. От холода не должно – на улице ведь май уже, температура держится все выше 20 градусов. В доме тоже не холодно. На полу не спит, только на своей лежанке или на диване. Подскажите, пожалуйста, почему вот так вот может собаку трясти?

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Скорее всего, возможно, все-таки ваша собака простудилась. Померьте у нее температуру и обратитесь к ветеринару, сдайте все анализы, только так вы сможете точно определись, с чего вашу собаку трясет. А пока, если есть одежка, то оденьте его потеплее, укутайте в одеяло или плед – погрейте в общем его.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

А как трясет? Мелкой дрожью или большой? Лихорадит его или судороги? Все тело трясется или только лапы или голова? Не припадки ли это? Болел ли ваш собак чумкой в ближайшее время? Если не болел, то возможно сейчас мог подхватит нервную чумку. Так что не откладывайте на долго, бегите срочно ко врачу. Чумка очень опасна, даже если собаки и переболеют ей, то с головой они все равно уже не дружат. Многим моим знакомым приходилось уже усыплять своих собак из-за этого (((

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Попробуйте вывести в туалет. Иногда собак начинает очень сильно трясти, так как они очень сильно хотят в туалет, но знают, что еще не время и не будут сами проситься. Трясти начинает и перед рвотой. В этом случае тоже просто выведите собаку свою погулять на лужайку где много разной травы. Он сам найдет ту траву, которая нужна, поесть ее и его либо вырвет, либо он успокоиться.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Может ему просто стоит успокоительное лекарство какое-нибудь дать, типа валерьянки? Насколько у него болезненный вид? Как играет? Кушает? Активный ли, или вялый лежит постоянно? Возьмите его на руки, погладьте, успокойте. Погладьте не только спинку, и животик, и лапки. Если у него что-то болит, то он обязательно отреагирует.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Причины судорог у собак: столбняк, чума, бешенство, гельминтозы, токсоплазмоз, уремия, гипоксия головного мозга, гипокальциемия, гипертермия, гипопаратиреоз, опухоли головного мозга, отек мозга, энцефалит, кровоизлияния в мозг, отравления. Как видит очень много различных заболеваний. Поэтому вам следует срочно поехать в ветеринарную больницу. Многие болезни имеют летальный исход, поэтому если не хотите потерять своего любимого питомца, то срочно покажите его доктору. Да и лечить тоже животное, не зная диагноза и что конкретно нужно лечить – также опасно, и такое лечение приведет также к смерти.