Содержание разнополых собак разных пород вместе

Аватар пользователя Юлия555
Не в сети
Регистрация: 28/01/2016
Сообщения: 4

Здравствуйте! Хочу завести йорка-мини девочку, беспокоит то, что летом часто отдыхаем на даче с родителями, у которых русский спаниель мальчик, возможно ли их временное совместное нахождение, а так же неконтролируемое спаривание (и как этого избежать)? Поделитесь мнением и опытом)

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Думаю, что проблем в общении и временном совместном проживании на одной территории спаниеля и йорка не будет. Спаниели редко проявляют агрессию к другим собакам. А вот неконтролируемое спаривание может произойти. Так что в критические дни – 10-15 дней из 6 месяцев, лучше собак не оставлять без присмотра, или в эти дни надеть йорку крепкие штанишки.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Нелегко будет мальчику-спаниелю, когда у вашей девочки течка начнётся. Мальчик может перестать есть, и проявлять признаки беспокойства, будет лаять, скулить. У сучки реакция на кобеля более спокойная в первую вязку, потом тоже беспокойство и волнения. Если вместе отдыхаете недолго, то на девочку просто памперс надевать придётся и терпеть их ухаживания. Уследить за свободно бегающими собаками на даче не получится.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Как сказано выше, проблем по совместному содержанию разнопородных собак быть не должно. Но вот что касаемо времени течки у девочки - скорей всего единственным способом может быть только изоляция её на данное время. Полагаться ни на воспитание ни на характер животного не стоит, удержать кобеля практически невозможно, даже если дать ему секс барьер ( хотя препарат сей очень вреден) гарантий невнимания кобеля к девочке никаких.

Аватар пользователя Goldhorses
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 15

Дружить собачки между собой будут, а вот в период течки вы уже должны держать ситуацию под контролем.

Аватар пользователя Оксана Шарапова
Не в сети
Регистрация: 19/03/2013
Сообщения: 5

Девочке можно надевать трусики, а так же под хвост брызгать специальным спреем (в ветелинарках продают - можно спросить отбивают запах при течке). Ну и конечно не оставлять собак без присмотра.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Спаривание - это природный инстинкт, который животные стремятся удовлетворить. Думаю, что в периоды течки у вашей девочки, будет гуманнее не держать питомцев вместе. Представьте себя на их месте. Это поможет вам принять правильное решение.

Аватар пользователя Догер
Не в сети
Регистрация: 18/10/2016
Сообщения: 12

Неконтролируемое спаривание возможно только при течке. Поэтому им лучше не видеть друг друга в этот период. В остальном должно быть нормально и обычно.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Если ваше прибывание с собакой на даче не постоянное, то вполне можно отказаться от отдыха там, когда у собаки начнется течка. По размерам собаки достаточно разные и спаниель в два раза выше йорки будет и в попытках "что-то сделать" кобель может навредить девочке.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Сейчас у нас такса-сука и кобель чихуахуа. По росту, если не брать остальные массогабаритные характеристики, вполне друг другу подходят. Первую ее течку еле пережили, поэтому последующие критические периоды собаки проводят порознь. Что тоже весьма непросто дается, но деваться некуда.