сопли!!!

Аватар пользователя Свет-Ка
Не в сети
Регистрация: 26/06/2013
Сообщения: 37

Подскажите как быть?! У щенка на днях прививка, а у неё вчера сопли потекли, не знаю, что делать. . .может простыла. . .жара сплит работает, может не уследили!!!

Аватар пользователя Maria.a.miller
Не в сети
Регистрация: 25/07/2013
Сообщения: 1

Сходите лучше не на прививку, а на осмотр к ветеринару. Причиной насморка могут быть не только простуды, но и другие более опасные заболевания. Лучше перестраховаться. Тем более, что это еще щенок. А привить еще успеете.

Аватар пользователя Светлана.А.
Не в сети
Регистрация: 20/06/2013
Сообщения: 9

Прививку делать нельзя, если собака заболела.Тем более щенку, стоит выяснить, чем вызвано заболевание.Подождать выздоровления и потом уже делать прививку.

Аватар пользователя victoria1531
Не в сети
Регистрация: 27/07/2013
Сообщения: 22

У нас была такая же проблема. Прививку врач перенес. Мы простудились(( Прописал ветеринар таблетки какие-то. Мы пропили 5 дней. Все прошло. Через 3 дня сделали прививку. Собаки те же дети. В любом случая я не занимаюсь самодеятельностью, всегда обращаюсь к ветеринару.

Аватар пользователя Lorenz
Не в сети
Регистрация: 25/07/2013
Сообщения: 19

Насморк собака может получить от элементарного переохлаждения или аллергической реакции в любом случае необходим срочный осмотр ветеринара.

Аватар пользователя Свет-Ка
Не в сети
Регистрация: 26/06/2013
Сообщения: 37

Всем огромное спасибо за участие, за советы. . .были у врача, сделали прививку, всё в порядке. . .один день сопельки текли, и я поняла из-за мы просто моську в песок ткнули))))))))не уследили горе-родители. . .

Аватар пользователя gusarrr82
Не в сети
Регистрация: 07/08/2013
Сообщения: 1

Хорошо, что всё обошлось. Знаю, что у собаки могут быть сопли не только в следствие простуды и переохлаждения. Возможно, как упоминалось выше, аллергическая реакция, либо животное вдохнуло инородное тело. Не нужно пренебрегать помощью специалистов и заниматься самолечением. Последствия могут быть неприятные.

Аватар пользователя vlada0707
Не в сети
Регистрация: 08/08/2013
Сообщения: 1

Хорошо, что обошлась ваша ситуация, но к следующему разу знайте, что прививка может и подождать недельку, а если у щеночка текут сопли - это как и у людей, либо смена климата, либо заболевание. А если щенок простывший, ни в коем случае нельзя делать прививку(ну как и деткам маленьким). Может еще быть на что-то аллергическая реакция. Не медлите с походом к ветеринару и установлением причины насморка.

Аватар пользователя Анна1989
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 1

Привывку, ни в коем случае нельзя делать, так как организм ослаблен. Лутше сводите питомца к ветеренару, он пропишет лечение. А привывка никуда не денется, неделя ничего не решает. Вам же не надо, что б были усложнения.

Аватар пользователя ramonka
Не в сети
Регистрация: 19/09/2013
Сообщения: 6

И у нас были сопли, простыл зимой. Отвела к ветеринару, прописали уколы. Прошло дня через три. Конечно не стоит делать прививку. Как бы потом хуже не было.