sos люди помогите !!!!!!вопрос жизни и смерти

Аватар пользователя natali 12345
Не в сети
Регистрация: 01/05/2015
Сообщения: 1

Взяли год назад щенка мопса.все прививки у него сделаны.любили лелеяли.не ругали. Но вот последний 4 месяца это ад что он творит.началось все с хулиганство. Он скидывал мусорное ведро,когда ведро поставили повыше он все равно изменился его скинуть все раскопашил там и обгадил сверху.наказали не сильно вроде затишье .опять и так раз 5 .потом перестал его конечно наказывали за это .А когда не наказывали по несколько раз нна дню. Когда гуляем на улице никого не боится .и вот он стал ссатся. ...в основном его наказывал муж поэтому он ссатся стал оотчего чаще.от меня реже .прижимает уши и давай .даже когда его просто хотят взять на ручки . Он живет в основном в коридоре с кухней совмещенный потому что маленьким постоянно писал и брать в зал или спальню просто было невозможно .стал побольше стал терпеть до улицы и вот стали брать в спальню и сам иногда прибегали по утрам особенно .муж было хотел его погладить поиграться а он давай ссать на него на все и везде .отнес его на кухню ..приходит а там размазанное говно все обоссано. У кого хватит нервов на такое когда хотел просто погладить он зарядил ему .и вот сейчас мне говорит либо ты находишь ему новый дом либо усыпляем. ....я сколько могла отвоевал его ...но сейчас вижу что уже все .....прошу помогите что делать .....эффективное .....ждать до 2 лет терпеть это он не будет .....

Аватар пользователя Андриана S
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 11

Возможно вы непоследовательны в воспитании собаки. Если наказываете животное, ударяя рукой, не удивляйтесь, что ваше желание погладить или взять на руки, вызывает такую странную реакцию. Ведь рука у него уже ассоциируется с наказанием. Постарайтесь обратиться к хорошему кинологу и не спешите усыплять животное. Я смотрела однажды передачу, в которой показывали, как специалисты в течении короткого времени перевоспитывали очень трудных собак. От этих животных отказались хозяева по причине неуправляемости. Вы не обижайтесь, но мне кажется, ваш пес демонстрирует протест. Самостоятельно разобраться в причинах протеста, насколько я понимаю, вам будет трудно.

Аватар пользователя am7849
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 15

Опять же можно возвратиться к фильмам Цезаря Милана, Вам обязательно стоит его посмотреть в ознакомительных целях прежде чем обращаться к кинологу. На счет рук добавлю, что животное не при каких условиях нельзя бить, максимум газетка, рука это только положительные ассоциации, если в таком же духе продолжите, то он никогда не станет к Вам подходить, только бояться. У собаки интеллект на уровне 3-х летнего ребенка. Вы же не сможете дитятке объяснить, чтобы он не хулиганил, потому что Вы его лелеете и прививки сделали.

Аватар пользователя Steal_S
Не в сети
Регистрация: 02/05/2015
Сообщения: 4

Вы что такое говорите??Что значит "усыпить"???Вы понимаете, что вы сами сделали так, что у собаки недержание? И за это её убивать? Поменяйте отношение к собаке кардинально, постарайтесь не делать движений руками в её сторону, почаще хвалите и подкармливайте вкусняшкой! И не подпускайте к собаке мужа. Полюбите свою собаку, покажите, как она вам дорога! Почаще вместе гуляйте, проводите вместе время, играйте. Добейтесь полного понимания между вами и вашей собакой! Уважайте её, это член вашей семьи, не предавайте её!! И...думать забудьте об усыплении!! Я буду ждать от вас дальнейшего рассказа о происходящем.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Простите, но мне кажется, Вы не до конца представляли себе, что такое собака в доме, взяли себе игрушку и оказались не готовы к тому, что собака, оказывается, может писать, какать и хулиганить. Насколько жестоко вы наказываете собаку? Почему не захотели обратиться к кинологу? Может быть, действительно попробовать найти новый дом собаке?

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Собаке надо найти новых хозяев, согласна. Не могут люди, доведшие ситуацию до этого уровня (да ещё и с мыслями об усыплении) исправить всё. Ведь переделывать всегда сложнее, чем делать. Здесь теперь и не всякий кинолог справится.

Аватар пользователя Алина f.buldog
Не в сети
Регистрация: 18/05/2016
Сообщения: 3

Возьмите себя в руки! Это щенок, в Ваших силах воспитать его под себя!
1) если он ходит в туалет на улице - хвалите его;
2) если он напроказничал дома, а прошло уже больше часа - не ругайте и не наказывайте -Вы уже опаздали, он забыл, что напроказничал!
3) мопс маленькая собака, расстелите пеленку дома;
4) с наказаниями Вы уже накосячили, поэтому используйте другие слова при похвале и меняйте движение руки или ее расположение(например, ладонью вверх).
У Вас все получится!

Аватар пользователя ftoa
Не в сети
Регистрация: 16/08/2016
Сообщения: 1

О чем Вы говорите, какие руки, как взять себя в них. Этим людям просто противопоказано иметь собак, для них есть мягкие, дышащие игрушки, которые не писают и не какают, не имеют характера.

Аватар пользователя Brian Martees
Не в сети
Регистрация: 17/10/2016
Сообщения: 6

Немного похожая ситуация. После болезни, французкий бульдог начал много мочится в квартире, и гадить.

Вычитав много статей, решил построить что то вроде домика, скажем так, "клетка". Что бы приучить к чистоплотности. Чаще прогулки, и поощрение за то что справляет нужду на улице.

Домик для того, чтобы по чуть-чуть привыкала к новому месту, понимала что это её дом, и гадить там нельзя. "домик" с мягкой обивкой, что то вроде закрытого дивана, где она так любит проводить время. Думаю это поможет.