SOS! Помогите советом. Боюсь собаку.

Аватар пользователя lisa93
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 5

Предистория. Живем в частном доме, в ограде сидит огромный кобель кавказской овчарки. Так как я с детства панически боюсь собак то всегда обходила его стороной. Естественно в воспитании собаки никак не участвовала.

Сама ситуация. Неделю назад у собаки сьехала "крыша", искусал отчима, он сейчас лежит в больнице. До этого он переодически рычал на всех членов семьи. Было принято решение пристроить его куда нибудь. Не успели, маме срочно пришлось уехать по некоторым обстоятельствам, но перед уездом посадила собаку на цепь что бы я имела возможность спокойно выходить из дома. Но загвоздка в том что дома печное отопление, и что бы набрать уголь надо пройти через эту самую собаку, когда начинаю к нему подходить он очень злобно рычит, боюсь через него пройти. Дома одна с маленьким ребенком, мама приедет только чз два дня(он принимает только ее сейчас), одними дровами печку не протопишь, да и в зоне досягаемости они уже на исходе(в дровник тоже надо чз собаку проходить), дома уже становиться действительно холодно, не хочу заморозить малыша. Может есть какие службы которые могут приехать и усыпить его, или еще что нибудь.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Усыпить?! За что Вы хотите убить собаку, которая служила Вам верой и правдой? Только потому, что боитесь ее? Собаку. жившую в доме, посадили на цепь. Да еще и хозяйка уехала. У собаки стресс, есть от чего крыше поехать. Вот Вы пишете, что уголь у Вас на исходе, а Вы даже близко к собаке подойти боитесь. Осмелюсь спросить: а сколько дней собака не ела? Есть ли у нее вода? Как я понимаю, кормить ее сейчас некому.
Если Вам собака стала не нужна, это еще не повод убивать ее. Существуют питомники, которые с удовольствием заберут ее у таких хозяев. тем более, что собака породистая.

Аватар пользователя lisa93
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 5

она и раньше была в ограде, собаку я кормлю, это не проблема. накинулась на человека она еще до того как ее на цепь посадили, раньше тоже были случаи когда собака кидалась, и на хозяйку в том числе, а в этот раз если бы мама не смогла бы его оттащить то отчима он бы его просто напросто насмерть загрыз, человек уже неделю в больнице лежит. Прочитайте еще раз последовательность событий.

Аватар пользователя lisa93
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 5

разве питомники забирают агрессивных собак? И да, хозяева у собаки вполне нормальные, раньше тоже были собаки серьезных пород, и ни разу, ни одна на членов семьи не кидалась. А именно у этой собаки это уже не первый случай.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Попробуйте обратиться в местную ветклинику или службу отлова собак. Нас интересуют дротики со снотворным. Пусть приедут, положат кобеля спать и либо перенесут в какой-нибудь сарай, либо (что еще лучше) будущему владельцу.

Второй вариант - попросить уголь у соседей, потом вернете, и срочно подыскивать собаке новый дом. Пусть будущий владелец забирает кобеля как есть, если сумеет, или действует по первому варианту.

От собаки вам придется избавится в любом случае. Но, прошу вас, не усыпляйте! Очень много случаев, когда сменив владельца, пес становится ручным и ласковым. Просто заниматься с ними надо.

Сами к кобелю ни в коем случае не подходите, у вас ребенок маленький. Покормите обязательно, хоть булку хлеба бросайте утром и вечером и лопату снега.

Аватар пользователя lisa93
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 5

Кормить то я его кормлю, два раза в день, и косточки даю погрызть, а снега у нас уже выпало более чем достаточно, ему хватит) Да и жалко его усыплять, все таки это думаю прокол со стороны хозяев что во время не среагировали на его агрессию. Буду пробовать звонить в службу отлова и ветклинику. Но вот насчет будущих хозяев.....никто не хочет себе собаку с признаками агрессии весом в кг 70(

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Косточки не еда, нужно что-то посущественней, я ж говорю, булку хлеба лучше дайте.

Знаете, я давно работаю с агрессивными КО и САО и понимаю что лучше иногда огреть ослушника лопатой, а потом жить дружно и счастливо, чем получить то, что получил ваш отчим.

А по существу - если не получится с сонными дротиками, пишите, что нибудь придумаем.

Аватар пользователя lisa93
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 5

Да нет же, кормлю хорошо, кашей, косточки просто как дополнение даю)
Он вот этим летом получил люлей, и до этого момента жили хорошо, но с каждым разом собака кидается все серьезнее и серьезнее( Ну и в этот раз когда мама оттаскивала его тоже пришлось применить палку, так он теперь только ее и признает.