Средние породы собак

Аватар пользователя zara
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 8

Скажите, как понять по собаке, средняя порода собак это или нет? Какие у нее должны быть размеры? Или просто тогда породы подскажите сразу, чтобы с размерами не путаться. Можно к породам и их размеры приписать…

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Они не по размерам, а по весу делятся на гигантские, большие, средние, маленькие и миники. И таких пород великое множество. Вес у средних пород приблизительно должен быть почти от 13 кг и до 20,5 кг. К ним относятся: Английские Бульдоги, Чау Чау, Миттельшнауцеры, Бассет Хаунды, Мягкошерстные Пшеничные Терьеры, Американские Питбультерьеры, Бультерьеры, Стаффордширские бультерьеры, Американские Стаффордширские Терьеры, Шиба-Ину, Ирландские Терьеры, Фараоновы Собаки, Далматинцы, Шарпеи, Бордер Колли и Уиппеты.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Ну, гигантские породы собак еще называют крупными или очень большими. А миниками, как вы выразились, называют очень маленькие породы собак. Из средних же пород собак вы забыли назвать такие породы, как: Западно-сибирская лайка, Русско-европейская лайка, Карело-финская лайка, Восточно-сибирская лайка, Пули, Колли (шотландская овчарка), Пуми, Эстонская гончая и Английский спрингер-спаниель.

Аватар пользователя Муссон
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 43

К средним породам еще относятся: Басенджи, Немецкий пинчер, Веймаранер, Скай-терьер, Бигль, Американская эскимосская собака, Чесапик-бей-ретривер, Лейкленд-терьер, Бостонский терьер, Салюки, Гордон сеттер, Английский сеттер, Австралийский келпи, Фокстерьер жесткошерстный, Ирландский сеттер, Малый вандейскиий бассет-гриффон, Тибетский терьер, Вельш спрингер спаниель, Бородатый колли, Леопардовая собака, Дратхаар, Американский кокер-спаниель, Пудель стандартный, Шипперке, Кеесхонд, Эрдельтерьер, Английский кокер-спаниель, Бретонский эпаньоль (Британи), Карельская медвежья собака, Силихем-терьер, Бедлингтон-терьер, Австралийский кеттл, Керри-блю-терьер, Вельш-терьер, Скотч-терьер. И это еще не весь список, конечно же. Только самые известные, и которые на слуху у многих людей.

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

Можно и по размерам тоже определить, к какой группе пород относиться собака. Средние породы обычно имеет рост в холке от 40 до 60 см, да и весом они могут быть и больше 20 кг. Это и Английская овчарка еще, и Блю Лейси, Вельш Корги Кардиган, и Муди, и Немецкий Шпиц, и Малинуа, и Шетландская Овчарка, и Малая Бернская Гончая, и Курцхаар, Литовская Гончая, Овернский Бракк, и Пойнтер, и Сибирский Хаски, и Перуанская Голая Собака, и Тервюрен, и Харриер, и Хорватская Овчарка, и Португальская Овчарка, и Самоедская Лайка, Чехословацкий Волчак, и Шведский Лаппхунд, и др..

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Да уж… Перечислять и перечислить можно такие породы. Но вообще, средние породы самые распространенные среди любителей собак, так как они очень удобны в плане содержания в квартирах и домах. Они по размерам не большие, они очень подвижные и живые, любят играть, гулять и бегать. Да они даже живут подольше крупных собак. ДА. Даже так. Да вообще, такие собаки не очень то и прихотливы. У них нет некоторых заболеваний, которые свойственны только крупным породам.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

В семьи с детьми очень подойдут собаки таких пород. Они, во-первых, по размерам не большие и не маленькие. Большие для детей могут быть немного опасны, в плане того, что придавить могут, наступить, тяжелые ведь все-таки собаки, да и маленькому ребенку с ними не поиграть особо. Они ведь еще и очень сильные. А маленькие породы детям не подойдут, так как они могут их случайно даже травмировать, потому что ни очень хрупкие. Во-вторых, дети могут выгуливать такие породы спокойно. Те же, например, кокер-спаниели, или бордер-колли. Отличные собачки, веселые, игривые. Детям будет с ними очень интересно.