стаффорд агресирует на людей

Аватар пользователя Юлия Юрьевна
Не в сети
Регистрация: 17/03/2013
Сообщения: 1

здравствуйте,я владелец стаффорда,мальчик ему семь месяцев ,главная проблема,что он кидается на людей,лает на них,на сколько мне изестно стаффы дружелюбны к людям особенно к детям,подскажите пожалуйста что нибудь.

Аватар пользователя Александер19
Не в сети
Регистрация: 17/03/2013
Сообщения: 1

У меня была такая же проблема только с Московской сторожевой. Мы водили к дрессировщику .Дрессировщик несколько месяцев занимался собакой . Если честно в начали дрессировки , дрессировщик был очень грубым и собака его вобще не воспринимала. А потом через три месяца наш пёс как шёлковый был .Теперь не то что на человека ,даже за кошкой не бежит. Нету интереса. Вобщем только правильный дрессировщик может исправить ситуацию ,пока щенок маленький нужно обратиться именно к дрессировщику .Иначе будит поздно.

Аватар пользователя Svetka
Не в сети
Регистрация: 30/01/2013
Сообщения: 216

У моей сотрудницы есть стаффорширдский терьер - мальчик. Так вот собака у них до безобразия избалованная. На людей, конечно, не бросается, но другую живность в доме не терпит. Еще у него бывает агрессия на своего хозяина, когда тот не совсем трезвый. Не то, что он на него кидается, но рычать - рычит постоянно.

Думаю, что вам бы надо собаке давать где-нибудь выпускать пар, чтобы он злость срывал не чем-нибудь другом. Побольше с ним бегать на улице, играть, чтобы он уставал сильно. Или вообще сходить на охоту. Правда это не охотничьи собаки, но вдруг ему понравится ;).

Возможно, когда он был малышом, вы где-то упустили воспитание, что он теперь так относится к людям.

Аватар пользователя tanya16
Не в сети
Регистрация: 22/01/2013
Сообщения: 3

Здравствуйте Юлия. Я так же как и вы владелица стаффа, только у меня их два – мальчик (8 мес.) и девочка (1,3г.). Агрессии не наблюдала ни разу. Эти собаки требуют хорошего и строго воспитания, иначе они становятся просто неуправляемыми. Запишитесь на курсы дрессировки, пока не поздно, стаффы легко обучаемы. Помимо этого как можно чаще сами занимайтесь с собакой, побольше гоняйте её, чтобы свою бешеную энергию и агрессию она оставляла там. Главное не бить – это обязательное условие. Порода же изначально выведена для боёв, агрессия у них по-любому есть, вы должны это знать.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Юлия обычно собаки бойцовых пород не проявляют агрессии по отношению к людям, они выводились для иных целей и это заложено у них в крови.
Скажите, а как вы ведете себя в момент, когда пес пытается проявить агрессию по отношению к людям? Вы строго это пресекаете или же делаете вид, что не чего не происходит? С какого возраста это началось? Может перед этим был какой-то инцидент, после которого пес стал так себя вести?
Очень важно в такие моменты не поощрять собаку, за такое поведение. Собака должна четко усвоить , что не имеет права кидаться на других людей без разрешения вожака.

Аватар пользователя Кукла
Не в сети
Регистрация: 25/03/2013
Сообщения: 5

Стаффорширский терьер у нас уже около 8 лет, зовут Дизель, живет с родителями в деревне. Вспомнила один случай из юности Диззи. Папа любил с щенком встречать маму с работы, когда та задерживалась. Один раз при прогулке папа встретил знакомого, стали чтобы поговорить, собака сел, но при попытке пожать руки - вскочил и хапнул человека за руку. Укуса как такового не было (он ее просто держал, как держит мяч или палку), с рукой было все в порядке, да и пес не рычал, мы не понимали такого поведения Дизеля. Такое повторилось еще пару раз, папа собаке мягко объяснил, что так делать нельзя и это закончилось. Вам просто нужно учить собаку, что так делать нельзя, с возрастом это должно пройти, но не упускайте этот момент из виду, не игнорируйте.
Другое дело обстоит с маленькими собачками и котами – пес их просто раздирает, пару раз папа находил задушенных собак в вольере Дизеля. А еще пес не любит пьяных, мой крестный, после нескольких граммов решил пойти подружиться с собакой, так тот очень сильно схватил его за руку, кололи прививку от столбняка. Сначала было не смешно, а сейчас это одна из наших смешных семейных историй, которая каждый раз обрастает подробностями и другими домыслами.

Аватар пользователя boxer07
Не в сети
Регистрация: 08/11/2012
Сообщения: 28

Собака бойцовской породы и абсолютно не удивительно, что у неё агрессия, мало ли что собака себе там думает. Либо самостоятельно дрессировать надо, либо к дрессировщику. Я бы однозначно отвел к дрессировщику. Моя подруга взяла недавно щенка стафора, подростает и тоже начинает агрессивничать. На прогулке с поводка вообще не спускает теперь. Вот занимаемся сейчас с ней на пару поиском специалиста в этом вопросе у себя в городе.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Вы меня, конечно, извините, но откуда вы взяли, что стаффорд - дружелюбная собака? Я сама раньше занималась разведением этой породы, так вот хочу сказать, что это бойцовская порода, которая в любом случае будет агрессировать на животных или людей. Вообще, нужно было с самого начала учить собаку командам. Сейчас может помочь дрессировщик, но и то не полностью. У животного уже сформировался характер, а значит перевоспитать будет трудно. Вы лучше поласковее относитесь к питомцу и не забывайте давать ему физические нагрузки, чтобы его "отпускало".

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

У стаффа не должно быть врожденной агрессии к людям!(если есть, это что то с психикой). К животным да может, так что не знаю, что вы там разводили.

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Вы знаете, что говорить о психике животного, когда бывает люди друг на друга бросаются. Тем более, что многие собаки агрессируют на определенных тип людей, а не бросаются на всех подряд.

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

В выше написанном сообщении, вы обобщили всех собак данной породы. И поставили клеймо-АГРЕССИВНА! Об опредеденных "типах людей" и слова сказанно не было.
Автор данной темы видимо сам допустил такое поведение собаки, так что все притензии к нему!

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Извините, но я впервые слышу о дружелюбии стаффов. У меня во дворе два стаффа живет. Первый, мальчик, чуть не загрыз моего лабрадора. Его хозяин никогда без ошейника не выводит, потому что пес может загрызть мертвой хваткой. А хозяин выпить любит. Собака раньше на балконе выла в одиночестве. Вид у нее далеко не дружелюбный, моя мама, например, даже гладить его боится. Второй стафф - девочка - перегрыз всех кур и котов в округе, замахивался на собак других пород. На удивление любит моего лабрадора, но это я рассматриваю как исключение. Родители при виде Берты сразу же просят хозяина взять ее на поводок, так как боятся за своих детей. А у нас тут еще и детский садик рядом. Еще один стафф в округе принадлежит неадекватному деду, который специально травит собаку и спускает на людей.
Стаффы - хорошие сторожа и охотники, но к своему ребенку я бы боялась такую собаку подпустить. Вы бы лучше посетили специальную школу для собак, где с ними занимаются. Мой лабрадор тоже в такую школу ходил, его обучали примитивным командам и послушанию. И стаффа соседского тоже в такую школу водили. Так что в Вашей ситуации без помощи профессионального дрессировщика никак не обойтись.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

У вас во дворе живет племенной брак, который в принципе надо бы было отследить месяца в 2 и уничтожить. Как крайняя мера - оставить, но изолировать... Настоящий стафф отбраковывался и агрессии к людям не испытывает. К себе подобным - да... Такие бывают. Но в последнее время (лет 35-40) и таких отбраковывали.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! У каждой собаки свой характер, но стаффорды очень серьёзные товарищи, которыми кое-как заниматься не получится. Воспитание тут на первом плане, вот им и занимайтесь, чтобы получить адекватного компаньона, а не развязного шалопая, который того и гляди, изувечит во дворе кого-нибудь или же самого нерадивого хозяина. Энергия этих собак неистощима практически, потенциал выносливости и эмоциональный уровень достаточно высоки, нужна полная реализация (прогулки, занятия, обучение, общение) и установка нужного направление развития. Сам по себе пёс не вырастет воспитанным и дружелюбным. Если у Вас не хватает навыков работы с этой породой, обращайтесь к специалистам.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Нельзя всех собак описывать какими-то одинаковыми качествами... Все зависит от темперамента, воспитания и и закладки от заводчика. Это тоже очень важно, ведь в первые дни жизни, первые контакты с людьми складывают впечатление на всю жизнь.
Вам, конечно, стоит поискать по отзывам и рекомендациям хорошего кинолога. Желательно с опытом работы именно с этой породой. Ведь подходы ко всем разные.
А сами начинайте проделывать следующее на прогулках... В зависимости от степени раздражения собаки в момент его нервозности следует делать или не делать следующее.
Если собака просто лает и по мере приближения не нападает, а скорее отстраняется от объекта, то это подростковая неуверенность, страх и недоверие. Здесь лучше не обращать внимания на питомца, не раздражаться и просто ждать, когда пройдет объект. Можно отвлечь собаку чем-то, но не голосом.
Если вы видите, что собака пытается напасть. Она рывками прыгает в сторону объекта, не отступает и скалится, то тут уже я бы посоветовала запрещающие команды. Хотя и говорят, что "охрану" запрещать нельзя, но учитывая отсутствие видимой опасности я бы не тянула. Тем более, если объект не кричит, не машет руками, а просто проходит мимо. Всем своим видом покажите, что вы недовольны!
Но в любом случае излишние эмоции, раздражительность с вашей стороны только подстегнуть собаку. Сама с этим сталкивалась.
Еще совет - не тащите собаку, а просто остановитесь. Можно отозвать ее в сторону еще до начала стрессовой ситуации. Отвлеките наперерез. Ведь вы наверняка уже знаете, какие именно люди раздражают вашего пёса. Увидели раздражитель ушли в сторону, отвлекли палочкой (или еще чем-нибудь).
Если ситуация усугубляется, не тяните со специалистом. И кстати, как он относится к домашним? Прослеживается ли какая-нибудь особенность при его отклоняющемся поведении? Возможно он не любит одного и того же человека? Понаблюдайте за ним! Попробуйте понять...