Старая собака заняла две будки и не пускает молодую, как быть?

Аватар пользователя ИринаАлександровна
Не в сети
Регистрация: 29/01/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте! у нас на работе живут два пса. Одному 8 лет,другому 3 года (дед и внук). Все их подкармливают...и на конец то приобрели им две утепленные будки (заказывали специально, по размерам и стандартам). Привезли сначала одну и ее занял дед, внука не пускал..., через три дня привезли вторую. Дед занял и ее.. теперь живет то там то тут...будки ему нравятся, но внука не пускает. Подскажите как нам теперь быть? Стоит только молодому приблизиться или залезть в одну из будок, старый идет его выгонять, и молодой послушно вылезает,а старый ложится на это место. ПОМОГИТЕ!!!!

Аватар пользователя Каромбина
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 34

Значит Вы не допустите захвата будки. Просто не пустите деда и пусть мелкий займет будку. И контролируйте. И подальше друг от друга будки поставьте.

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

Согласна. Собак нужно расселить друг от друга на максимльное расстояние. Дед считает, что обе будки находятся на его территории. Хотя, боюсь, что он сю территорию вл дворе считает своей, он ведь первый там появился. 

Не допускать, чтобы дед занимал будку. Контролировать его, прпесекать захват будки. Дать понять, что вход во вотрую будку запрещен.

Аватар пользователя Koiyaq
Не в сети
Регистрация: 23/04/2020
Сообщения: 1

Мне кажется нужно дать время, чтобы старая собака привыкла к молодой. Сейчас она боится, что её могут выкинуть и заменить молодым. Это нормально, поэтому в данном случае стоит их на время расселить, а там может они подружатся и уже все будет в норме, а если нет, оставить все как есть, так что попробуйте такой вариант.