Стоит ли хиллс своих денег?

Аватар пользователя Xantia
Не в сети
Регистрация: 26/02/2017
Сообщения: 47

Две недели назад купили в зоомагазине щенка китайской хохлатой (пуховку). Продавец сказал, что кормить его нужно хиллсом, чтобы шерсть быстрей выросла. Купили пачку хиллса для щенков и действительно, за пару недель щенок значительно попушистел, длина шерсти увеличилась примерно миллиметров на 7. Однако есть ли в этом заслуга хиллса?

Хиллс - корм дорогой, на месяц щенку надо 2 пачки по 1,5 кг, а это 1500 рублей. Я подсчитала, что на эти деньги щенок без проблем получит качественное питание натуралкой. Куриная грудка или постное переработанное филе свинины стоят 300-400 рублей за кг, субпродукты и того дешевле. Овощи и молочка тоже недорогие, - в общем, в стоимость хиллса уложимся точно. А так как усвояемость натурального корма выше, то пользы, получается, от такой еды будет больше, а отбросов собачьего организма - значительно меньше )))
Так есть ли смысл покупать дорогой хиллс? Или там есть какие-то особые витамины и супер-полезные добавки, оправдывающие его цену? Посоветуйте пожалуйста, какой вариант кормежки полезней для щенка?

Аватар пользователя novorzhevets
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 40

Конечно давайте только натуральную пищу. А хиллс можно использовать как минерально-витаминную подкормку. Если и есть в нём что полезного, так это витамины.

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

Как показывает практика, нормальная натуралка стоит не дешевле сухих кормов)
Хиллс, как и любой брендированный корм, стоит дороже своего состава. Можно перейти на корма иных производителей и будет гораздо бюджетнее.
На тему натуралка VS сушка можно спорить долго. НО! Если щенок с раннего детства выкармливался на сушке, его родители сидели на сушке и т.д., то на натуралку нужно переходить очень аккуратно + не забывать давать качественные витамины. Качественные витамины как правило стоят от 500 за курс (месяц), а без них растущему организму никак.
Есть возможность - кормите натуралкой, но не надейтесь, что это будет дешевле) Не забудьте почитать, что собакам можно, что нельзя, так же у щенков в рационе есть свои ограничения.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Да, да! А корм покупайте именно в этом магазине. Везде бизнес. Прежде всего щенок наверняка сидел на этом корме и привык к нему. Потому и советуют. Ну и ещё, чтобы дорогой корм хорошо продавался. Вполне можно плавно переходить на натуральный корм. Намного полезнее Сами то мы предпочитаем натуральную еду. Я вообще считаю химиков отчасти колдунами, наверняка там подмешан какой то стимулятор роста шерсти.

Аватар пользователя Xantia
Не в сети
Регистрация: 26/02/2017
Сообщения: 47

Пока проблему питания решили так: перевели щенка на корм gosbi, он по составу натуральней хиллса. В нашем gosbi exclusive puppy mini 27% обезвоженного мяса курицы, 9% рыбы, 10% риса, 8% баранины, 9% фруктов и овощей, 5% картошки, 5% яблок, 1% яичного порошка, 0,4% оливкового масла, ну и витамины. Заявленная энергетическая ценность 4500 ккал на кг. По цене за кг корм равен хиллсу, но дневной рацион вдвое меньше. Щенок ест хорошо, доволен.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Холс корм распиаренный, поэтому и дорогой. Не думаю что если вы будете кормить качественной натуралкой, то щенку будет хуже. Можно кормить натуральной пищей, только следите, чтобы были и витамины и микроэлементы.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Та прям там...Кормите натуралкой и начитайте как можно раньше. Ну, сказали Вам и что теперь? Мне кажется, что куриная грудка намного полезней.

Аватар пользователя Сергей Курдюков
Не в сети
Регистрация: 25/02/2017
Сообщения: 5

Да, корма компании Хиллс дорогие.
Но эта компания специализируется на кормах для больных собак, и бренд надёжный.
Если собака заболеет, лучше использовать Хиллс, а в обычных условиях применять корма более дешёвые.

Что до спора, кормить натуральным или сухим кормом, то я сторонник комбинированного кормления.

Аватар пользователя Алла Савицкая
Не в сети
Регистрация: 19/03/2017
Сообщения: 1

Хиллс – прекрасный корм. Знаю не понаслышке. Вы перечислили основные ингредиенты – курицу, индейку и прочее. Но не обратили внимании на то, как велика их процентная концентрация от общего объема. Плюс микроэлементы. Мы на Хиллс подсели, когда нам посоветовали его как корм, для болезненного щенка. И не жалеем – рост очень скоро вернулся в норму. Кроме того именно Хиллс избавляет от необходимости водить любые подкормки.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Есть маленькая надежда, что туда кладут не тухлое мясо, а отходы с обработки мяса: жилы, хрящи, сфакции, шкуру. Поэтому дорогим кормам доверяю больше. А вот отечественным нет, слышала в корм прессуют даже гнилую колбасу. Я люблю своего Бэнка, никогда не дам ему такое.

Аватар пользователя Xantia
Не в сети
Регистрация: 26/02/2017
Сообщения: 47

Я пришла к выводу, что цена на хиллс сильно завышена и не соответствует его качеству. Ингредиенты Hill's Science Plan для щенков, к примеру, это молотая кукуруза и мука ягненка, и из чего она изготовлена, не написано. И так практически во всех разновидностях хиллса. Поэтому с хиллса я перевела собаку на госби эксклюзив, где есть мясо и рыба (а не мука, как в хиллсе) и нет бесполезной для собаки кукурузы. По цене госби даже экономичней, так как давать его надо меньше, чем хиллса. Но, правда, зато нет красивой упаковки )))

То есть, хиллс - корм неплохой, но за те же деньги можно найти лучше.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Переведите пса на натуралку. Полезность и незаменимость искусственных кормов — это миф созданный маркетологами. Они не только не полезны, но и наоборот могут быть вредными.
Переведёте на натуралку — посмотрите как там с шерстью будут обстоять дела. Думаю не хуже.
А если в будущем будут возникать проблемы с шерстью или ещё чем, так лучше покупать именно витамины в ветеринарных аптеках и добавлять их псу в домашней корм.

Аватар пользователя Анна Джек
Не в сети
Регистрация: 29/08/2017
Сообщения: 18

Здравствуйте. С кормом Хиллс я столкнулась, когда моя предыдущая собачка заболела. Прописал его ветеринар. Могу сказать, что он стоит этих денег. Не бойтесь. А если малыш начинал с него, лучше не менять без видимых причин.

Аватар пользователя forel
Не в сети
Регистрация: 08/06/2018
Сообщения: 11

Хиллс - качественный, оправдывающий свою цену бренд! Моей собаке назначал его ветеринар (у собаки врожденные патологии слизистой), на нем, буквально, вытянули пса с "того света"! Что касается натуральных кормов, а я, спустя 2 года ТОЛЬКО Хиллса, наконец смогла перевести собаку на диетическое натуральное питание, то он выходит немного подороже!) Давайте вспомним, что сейчас ни в одном магазине просто НЕТ куриного мяса, о котором так часто упоминают авторы предыдущих постов, не напичканного антибиотиками и соляными растворами! То, что может переработать взрослый человеческий организм, очень часто отражается аллергиями и несварениями у собак и детей! Так что сторонникам "натуралки" советую только говядину, и, в идеале, не из ретейла, а купленную в проверенном фермерском магазинчике или на рынке, у проверенного продавца. По факту, для крупной собачки, получается не менее 10 кг/месяц, да "плюс" крупы для кашек, очищенные греча и рис тоже не дешевы... Для меня такой набор обходится даже дороже Хиллса.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Стоит! Он не из дешевых, но сбалансированный, качественный и мой Декс его обожает, но главное его часто советуют ветеринары. Другое дело извечный вопрос, что лучше корм или натуральная еда? :)

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Сухой корм выпускается не для собак, а для хозяев, для удобства и повышения самооценки. "Какой я молодец, кормлю собаку сухим кормом". Конечно, в дороге или на отдыхе не обойтись без него, но в повседневной жизни (если вы не хозяин стаи из 10-15 собак) лучше кормить натуральной пищей.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Шерсть у щенка не самое главное, но по шерсти можно делать некоторые выводы о здоровье щенка. Если этот корм положительно влияет только на шерсть, то в этом нет ничего хорошего.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Всегда есть бюджетный вариант корма для собак, и это можно узнать сравнив состав кормов. Мое мнение: я не думаю что дело именно в этом корме и есть более дешевый вариант хорошего качественного собачьего корма. Лучше всего кормить натуральной едой, если позволяет бюджет и вы сильно любите питомца.