странная для всех проблема))

Аватар пользователя nipel91
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 6

у меня русский спаниэль. 10 месяцев, умный, добрый. и у нас с ним проблема. он пол года жил со мной в доме. к туалету сразу приспособился. в доме ни разу не ходил. а на данный момент пришлось переехать. и по всяким причинам он живет в вольере. и дело в том, что он ни во дворе, ни в вольере, нигде кроме самой улици не может ходить в туалет. с одной стороны это хорошо. а с другой, я сутками на работе и он терпит, бывало больше суток. а потом не может сходить.в общем сам себя изводит. подскажите, можно ли что нибудь придумать по этому поводу???

Аватар пользователя marinachka
Не в сети
Регистрация: 05/03/2015
Сообщения: 2

Ну я думаю с этим вы уже ничего не поделаете. Ведь живя в доме вы сами его так приучили.Теперь и вольер для него дом, где гадить нельзя. Попробуйте может его фикалии в отведённый угол положить. Ну или просить помощи у домочадцев, чтоб гуляли с ним.

Аватар пользователя юлия1
Не в сети
Регистрация: 19/02/2015
Сообщения: 14

Попробуйте, когда вас нет дома, стелить газеты где - нибудь в углу. Приучить его пока так ходить в туалет, чтоб не гадил, где попало. А когда приучиться ходить на газету, постепенно перейти на лоток. Но на сколько я знаю, не все собаки к этому приучаются. У меня до сих пор только на улице и никак больше.

Аватар пользователя Katushkamel45@gmail.com
Не в сети
Регистрация: 20/03/2015
Сообщения: 2

Увы,если вы приручили свою собаку ходить в туалет только на улице, врятли вы его переучите,можно попробовать постилить газетку или пеленку,но скорее всего это не поможет.

Аватар пользователя Инга7777
Не в сети
Регистрация: 20/03/2015
Сообщения: 1

Конечно вы сами виноваты в этой проблеме , попробуйте пока будете дома поставить тазик и в игровой форме показать что это его новый туалет ( где-то примерно 20 минут после еды , собаки чаще всего ходят в туалет ) или уже обратится с этим вопросом к опытному ветеринару.

Аватар пользователя nipel91
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 6

спасибо))

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Вам лучше не портить инстинкты собаки, а просто выводить на улицу из двора для того чтоб он сделал там свои дела. У меня собаки были наоборот отучены не гадить во дворе без особых усилий. Ньюфаундленда, который жил в вольере, всегда утром и вечером выводили гулять как собаку, которая живет в квартире. Поэтому лучше Вам самому приучиться выводить животное из двора гулять.

Аватар пользователя nipel91
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 6

да я б с радостью. но когда на работе он терпит

Аватар пользователя nipel91
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 6

и он частенько просится в туалет. раза 4 за день вывожу. только проблема в том, что не каждый день.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Если реально, то выход один. Привлекать к прогулкам домочадцев. Если это невозможно, то обратитесь к помощи соседей. Обычно можно договориться с соседями, о прогулке с собакой.

Аватар пользователя Спиридон
Не в сети
Регистрация: 20/06/2014
Сообщения: 17

Не вижу проблемы. Сходит ваша собака в туалет, не переживайте. Природу не обманешь. Правда потом заново приучать придется.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

В таких случаях нужно перестраивать режим питания питомца. Привязываться нужно к времени прогулки и времени необходимому для переваривания животным пищи. Хоть как то можно сбалансировать данные неурядицы. Но на самом деле содержание собаки серьёзное дело и взяв на себя такую ответственность Вы обязаны обеспечить животному комфортные условия жизни и не доставлять ему страданий, что пока и просматривается в Вашей ситуации.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Жалко пса. Ну а как же раньше Вы его на улицу выводили? То же редко, если Вы сутками на работе. Псина терпела. Правильно? Тут в вольере мог-бы пёс ходить, когда ему вздумается, но не хочет - привык, чтобы с ним гуляли. Ничего не поделаешь. Привыкнет.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

В этой ситуации наверное нужно не экспериментировать с собакой, а решать вопрос вывода животного на улицу. Придется наверное с кем то договариваться о такой услуге, если из родственников нет никого, кто мог бы его выгулять.