Странный феномен

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Поражает количество категорических советов и безальтернативных указаний от людей, у которых, судя по профилям, своих собак нет.

Странно это.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Эти люди могут быть профессиональными ветеринарами, у них хватает общения с собаками и другими животными на работе. А дома собаку держать не обязательно, это вполне нормальное явление.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

"Эти люди могут быть профессиональными ветеринарами, у них хватает общения с собаками и другими животными на работе"

Профессиональные ветеринары тусуются в других местах. Есть специальные форумы ветеринарных консультантов.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Большинство безапелляционных суждений, как мне кажется, относится в основном к рациону питания: "можно ли давать собаке кости?", "что лучше - сухой корм или натуралка?" и т.п. В отношении настоящих профессионалов (ветеринаров, содержателей приютов) такого, вроде бы, не отмечается, на то они и профи, и их достаточно легко опознать даже по стилю комментариев. У нас, обычных "собачников", подобное встречается частенько, забавно, что порой категорический тон действительно проявляется при небольшом опыте содержания или при наличии одной собаки. Но это как раз нормально. В общении на оружейно-охотничьих порталах такое тоже в основном встречается у новичков, год назад купивших ружье определенной модели и теперь либо превозносящих его до небес, либо громящих в пух и прах. Сравнивать-то ведь не с чем.

Согласен, Ценные Руководящие Указания, идущие вразрез с достаточно немалым личным опытом, порой раздражают. Однако и к ним стараюсь прислушиваться, поскольку в этой жизни всякое случается. Тут в пределах одной породы разброс нюансов может быть колоссальным. Так, многие жалуются на переедание "чихов", а вот моего фиг заставишь, если он этого не хочет. Что регулярно приводит нашу маму в ужас - как же, маленький совсем не ест и явно исхудал. До него я и впрямь не представлял, как это здоровая собака может отказываться от еды, хотя те же лайки исходно были малоежками и вообще не гурманами. Теперь вот знаю. Так и учимся потихоньку.

P.S. Черт, а ведь у меня самого профиль не заполнен... Постараюсь исправиться.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У меня на данный момент собаки нет, но до этого 15 лет жила наша любимица спаниелька. Вот уже два года как нет нашей красавицы, а я другую собаку завести так, и не решилась. На форуме этом я просто отдыхаю душой среди любителей собак. И если даю советы, то ни как не категоричные и безапелляционные. И вообще, какие бы рекомендации владелец пса не получил на форуме, все равно окончательное решение по лечению, питанию и корректировке поведения своего питомца он принимает сам.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

У нас уходили собаки последние годы. Но так и не смогли сдержаться... Теперь вот так живем. )

vse_sobaki.jpg
Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Какая прелесть! Здоровья Вашим питомцам!

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Спасибо! ) Оно нам очень нужно.