судороги у таксы

Аватар пользователя Роман44
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 2

Всем доброго времени суток.приключилась с собакой такая беда.где то в середине декабря случился у него приступ похожий на эпилепсию.сьездили к ветеринару, сделали анализы, УЗИ, и ничего не обнаружили кроме того что не хватает магния в организме.выписали витамины и посоветовали диету. ничего не помогло.приступы так же продолжаются. причем начинаются часто во сне.признаков предшествующих этим приступам никаких нет.просто начинает во сне дергаться,появляется пена у рта, длится около минуты. когда прекращается собака тут же вкакивает и начинает бегать по дому заглядывая во все углы и всё обнюхивая.примерно минут через 20 это уже снова нормальная веселая собака.аппетит при этом нормальный.а последнее время приступы стали происходить и когда собака просто бегает.его начинает потряхивать он вертится волчком и падает.и все это по продолжительности занимает от силы минуту.а и еще когда приступ случается во время бодрствования то потом у него минут 10 непереставая текут слюни.и приступы случаются иногда 3 раза на дню а иногда раз в 3-4 недели.В ветеринарки наши местные уже не вижу смысла обращаться, у них ответ один-везите в Москву или Питер

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Вы правы, скорее всего у вашей собаки эпилепсия и те анализы и обследования, что вы делали эпилепсию не увидят. Так что вам надо обратится к ветеринарную клинику более высокого уровня.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Роман44. При недостатке магния может развиваться так называемая вторичная эпилепсия. Попробуйте включить в рацион Вашей собаки пророщенную пшеницу или пшеничные отруби.

Аватар пользователя Роман44
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 2

ну так он витамины с магнием уже второй месяц трескает-никаких улучшений

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

У меня тоже такса - я пишу, что-бы поддержать вас. Мне очень жаль Вашу собаку. Чем тут помочь - сложно сказать. Мне кажется нужно-бы сделать рентген головы вашей таксы. И обратиться к другому ветеринару на консультацию.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Обязательно надо показать собаку знающему врачу потому, что судороги могут быть при болезнях печени, почек, повышенном содержании калия в крови, даже при сердечной патологии. В нормально клинике возьмут и сделают те анализы, по результатам которых можно будет судить о причине конвульсий. Главное, не сидите и не ждите, что все само пройдет, действуйте.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Слова поддержки Вам и Вашему питомцу, от нас и наших двух такс. К сожалению, никакого толкового совета дать не могу, потому что с такой ситуацией не сталкивалась, а на расстоянии не видя, что фактически происходит можно посоветовать и во вред животному. Ваша ситуация показывает, насколько у нас сейчас существует, катастрофическая нехватка толковых ветеринаров.