Сука прыгает как кобель

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

У знакомых есть молодая сука помесь дворняги и немецкой овчарки. Так вот стала я свидетельницей того, что эта псинка прыгает на соседского кобеля ( уже довольно преклонного возраста) и пытается его покрыть, совершая фрикционные движения, при этом кобель не очень то и сопротивляется. Суки у меня были только в детстве, тогда на их поведение я не обращала внимание. А сейчас только кобели. Собака у них молодая, чуть более года. Что это может быть? Можно считать признаком доминирования? Или может какоке-то гормональное нарушение, что она себя чувствует каким-то альфа-самцом?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Ничего страшного не происходит, у животных вообще это в порядке вещей. Отучать от подобного поведения следует в случаях, когда действия направлены на человека или, допустим, игрушки.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, за здоровье собаки переживать не стоит, она действует инстинктивно, такое поведение в пределах нормы.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте,у меня девочка метис с мягко говоря своеобразным нравом,так она тоже так делает с кобельками(правда не всеми,а с симпатичными ей),она стерилизованная и я поначалу думала,что она уже не понимает мальчик она или девочка. Она и лапку задирает когда метит и метит часто особые места как кобелек. Думаю это характер такой,лидерский. На девочек она тоже раньше залезала,а сейчас правда больше огрызается на них.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Часто и густо такое наблюдаю на площадках, где собак выгуливают. Извращений у животных не бывает, это людям кажется, что что-то не так. Гормоны бушуют, и женские, и мужские в наличии.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Всем спасибо, буду знать, и не воспринимать это как порок или болезнь

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Купите в ветеринарном ларьке инъекцию типа "антисекс" и самостоятельно вколите сучке. На полгода успокоится, гарантированно!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

"Антисекс" это гормональный препарат подавляющий половую активность у собаки. Если давать это лекарство собаке постоянно (раз в полгода) со временем собачка может "успокоиться" навечно из-за гормональных сбоев в организме.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Это нормальное поведение молодой сучки) Наша тоже прыгала, вот только на игрушки и дрыгалась как кабель) Так что не переживайте у питомца не ни каких отклонений)