Сука в 9 месяцев писяется

Аватар пользователя Chelentabra
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 8

Сука чихуахуа 9 месяцев, купили 2 месяца назад, писяется. У нас 5 взрослых чихуашек, малышку не обижают, живут в доме в отдельной комнате, все ходят в туалет на улицу без проблем, выпускаем каждые 2-3 часа. Купили молоденькую сучку и она либо не терпит, либо кто знает ещё что с ней. и просили её и накаазывали и на улице кукавала сама, и мордой тыкали, пелёнку стелили , итог один или под дверью или посредине комнаты написяно. Что делать? Должна же быть причина такого поведения. Ни с одной из наших собак таких проблем не было. И терпеть это я не собираюсь, но и не могу же я целыми днями наказывать мою девочку. Кто с таким сталкивался напишите пж.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Напрашивается две причины такого поведения. Самое первое, это заболевание. В голову всегда приходят самые плохие мысли по этому поводу. Но вы наверняка проверяли малышку на самочувствие. И, если она здорова, то её поведение это привычка. Скорее всего, щенок жил в таких условиях, когда можно было писать, где угодно. Возможно, его даже не выгуливали. Жила в комнате или в клетке всё детство. Искоренить такое поведение трудно. Сочувствую. Если переусердствуете с наказанием, будет прятать свои дела под кроватью, в других укромных местах. Попробуйте хотя бы один день выводить её каждый час. Понаблюдайте за поведением.
А может она улицы боится?

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

К ветеринару обращались? Первое, что приходит в голову - цистит. Все-таки 9 месяцев - это уже сознательный возраст. А вообще, собаку нужно не наказывать, а воспитывать.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Как бы ваша новенькая не перевоспитала остальных питомцев, собаки очень чувствительны к запахам, где пахнет туалетом, туда и будут ходить. Поинтересуйтесь у бывших хозяев, как у них обстояли дела, может подскажут секрет.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Первым делом нужно выяснить, не связано ли такое поведение с заболеванием. Обратитесь в клинику!!! Это нужно сделать обязательно, поскольку внешне собака может выглядеть здоровой, а болезнь есть.
А уж после стоит наблюдать за ней. Мочеиспускание может быть связано с элементарной неуверенностью ее в вашей стае. Тут придется работать со всеми собаками - уравнять ее роль среди других чихуахуа. )) Начните, все таки с анализов!