Сухие корма

Аватар пользователя DuskaSushka
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 1

Добрый день!
Хотела узнать кто какие корма может посоветовать? Есть ли что-то качественное и хорошее отечественного производства? Можно ли доверять нашим производителям? Я для себя нашла один из хороших кормов. В нем пока всё нравится, наш сеттер кушает его хорошо, шерсть отличная, решились проблемы со стулом.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Мы, одно время, покупали собаке профессиональные корма Нутра, но, это зарубежный производитель. Сухой корм давали ей, как подкормку, и брали немного с собой на прогулку.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

К сухому корму собаку следует приучать с рождения. Если же песику уже 1-2 года и больше, то переводить его полностью на сухой корм абсолютно противопоказано. Можно лишь в качестве небольшой подкормки давать, но в целом сохранить прежний режим и рацион питания.

Аватар пользователя Elena0303
Не в сети
Регистрация: 24/07/2014
Сообщения: 36

А стоит ли собаку вообще кормить сухим кормом? Если есть возможность, то лучше кормить животное натуральной пищей. Обязательно добавлять в рацион овощи.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Сухой корм хорош тем, что там уже учтено все необходимое количество витаминов и микроэлементов, которые необходимы собаке. Сложнее снабдить ими рацион своего питомца, используя только натуральную пищу. Но можно и комбинировать. К примеру, в кашу добавлять сухой корм.

Аватар пользователя obcharka94
Не в сети
Регистрация: 19/04/2014
Сообщения: 49

Я свою собаку кормлю только натуральной пищей. За очень редким исключением даю сухой корм, который беру на развес. Рекомендую собаку не переводить только на сухой корм - это даже вредно.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Раньше моя собака была на сухом корме, но когда появились проблемы со здоровьем: запоры, болезненное мочеиспускание, от сухих кормов пришлось отказаться. Собачку пролечили и перевели на натуральную пищу.

Аватар пользователя Дарья Романова
Не в сети
Регистрация: 18/07/2014
Сообщения: 18

Даём своей овчарке сухой корм "Наша Марка". Пока довольны, рвоты,пищевых отравлений и ничего подобного не было.

Аватар пользователя Annet10094
Не в сети
Регистрация: 25/07/2014
Сообщения: 5

У нас цвергпинчер, сука.
При приобретении собаки заводчик сразу сказал тип корма (проплан). Производителя не знаю, проблем от этого корма у нас с собакой нет. У них большая линейка и для щенков и для взрослых собак в зависимости от веса. Кормим только этим кормом. Ну и плюс без отказа в количестве фруктов и овощей. Она у нас даже сырой лук и чеснок ест! Регулярно свежее мясо, кости.

Аватар пользователя Роман Хромов
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 192

Отечественного производства корма конечно есть, но многие собаководы еще не обращают большое внимания на них потому, что не доверяют. ОСКАР - это один из многих сухих кормов, которые действительно заслуживают внимания.

Аватар пользователя ViktorSPB
Не в сети
Регистрация: 29/01/2014
Сообщения: 3

Возможно, я неправ, но считаю, что сухие корма для собак вредны. Потому и кормлю более-менее натуральной пищей - рыбой, мясом и т.д.

Аватар пользователя LyublyuBuldogov
Не в сети
Регистрация: 03/08/2014
Сообщения: 1

Расскажу наш опыт подбора корма.Моему английскому бульдогу 2 года. За все время я его несколько раз пыталась перевести на натуральное питание-но результат меня не радовал.Собака худела, сыпалась шерсть,был неоформленный стул.Но и сухой корм мы подбирали долго.Методом проб и ошибок поняла,что, например,корм с ягненком ему совсем не подходит,сейчас остановились на корме "Арден Гранж" лосось-рис. Собака на нем прекрасно выглядит и наконец-то начал набирать вес.По поводу отечественных производителей-моя заводчица кормит весь питомник кормом "Наша марка"-собаки отлично выглядят и занимают призовые места на выставках.

Аватар пользователя honey_katya
Не в сети
Регистрация: 22/02/2014
Сообщения: 49

Сухой корм должен быть в рационе собак в любом случае, так как там содержатся витамины, необходимые им.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Хоть там и есть витамины, но подсаживать собаку на него полностью не стоит. А если есть возможность от него отказаться, то лучше перейти на натуральный. В сельской местности с этим проще, а вот собакам в городе сложнее. Считаю, все же, что зарубежный сухой корм качественнее.

Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 30

А мне понравился корм *Проплан* о нем все очень интересно описывают в инете отзывы. Уже 3й год правильно кормлю и радует глаз его результат.

Аватар пользователя jeryme11
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 11

Отечественным производителям корма я несильно доверяю. Что касается зарубежных, то я покупаю своей собаке корм фитмин. А раньше давал акану, а потом узнал о фитмин. Корм чешский,класса суперпермиум, все стандарты соблюдаются(вот один из пунктов недоверия к отечественному производителю - это несоответствие того, что на этикетке и внутри упаковки). 14 месяцев покупаю, пёс доволен. Тем более, корм - беззерновой. Я вам бы советовал попробовать!

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Первый пес у меня сухой корм ел очень редко и только перед прогулкой. Вторую собаку сразу стали к разным сухим кормам приучать. Миска с кормом стоит, пока нас нет дома, на тот случай, если собака проголодается.

Аватар пользователя Viktoria62
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 6

Нашему золотистому ретриверу 3 года. Всегда кормили сухим кормом PRO PLAN или RoyalCanin. Периодически давали натуралку, когда корм заканчивался и не было возможности привезти из областного центра(в нашем городке не продают такие корма). Всегда существовала огромная проблема с линькой, шерсть просто ковром сыпалась, а последнее время стал нас мучить сильный запах изо рта. Просто не знали, что со всем этим делать, и косточки для чистки зубом покупаем, и витамины для шерсти, все без толку. Сейчас в связи ухудшившимся материальным положением перешли мы на каши на мясных бульонах и, о чудо!, запах прекратился, линять стал меньше. Даю еще кефир и творог нежирные,ржаные сухари, овощи свежие. Пес обожает похрустеть и яблоком, и капустой, и перцем болгарским. Когда готовлю щи, борщи или овощные рагу, так и крутиться рядом, ждет, что ему в рот попадет.

Аватар пользователя Likusik
Не в сети
Регистрация: 21/01/2015
Сообщения: 1

Я кормила изначально педигри, не разбираясь особо в составе корма, но после того, как пообщалась со знакомым собаководом, поменяла питание. Во-первых нужно выбирать корм премиум-класса, если вы конечно не экономите на своей собаке. Сначала покупала импортные дорогие "Пронатюр", "Роял Конин", "Еукануба", но потом перевела на отечественного производителя "Фаворит". Пёсик переход на другой корм восприняла нормально, без всяких проблем. В итоге мы остановили свой выбор на корме "РосПёс". Состав очень понравился, да и цена не заоблачная как у остальных. Собачке очень нравится корм, ест за обе щёки. Пробовали нагетсы их же марки, и разные лакомства, какие есть какие нет, видимо не всё по вкусу. Так что могу сказать, что есть у нашего производителя хороший продукт.

Аватар пользователя Екатерина Майер
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 2

А вот я когда пробывала Рос пес у моих была аллергия и запор. Странно очень. Я думала больше гадости не бывает чем этой корм.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Даже яд хорошо в меру. Куча лекарств основано на ядах, к стати. Сухой корм так же, как и яд в разумных дозах весьма хорош, но, как уже писали выше - вреден в постоянном виде. Проблема в том, что, на сегодняшний день, цена сухого корма, если сравнить по расходу денег на питание Грома, дешевле, чем каши выходит. В общем уже месяца четыре кормим в основном сухими кругляшками с небольшим добавлением каши в рацион. Единственное, что я себе изобрел - менять производителей и марки сухого корма с каждым разом. В общем собака, пока, довольная...

Аватар пользователя katusik
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 3

Сейчас во всю рекламирую сухие корма для собак из Китая, стоят конечно бешеных денег, если хотите попробуйте, название найдете сами, не хочу лишнюю рекламу давать.

Аватар пользователя Lady_Ann
Не в сети
Регистрация: 09/03/2015
Сообщения: 3

Читала хорошие отзывы про "Наша марка" и "Верные друзья". Не то чтобы это супер корма,но как эконом вариант лучшее из того что есть. Там нет разных вредным добавок,которыми кишат рекламные марки типа Педигри.
Я думаю,что если дополнительно покупать витамины,то это отличный вариант.
У нас метиска.

Аватар пользователя Артемова Виктория
Не в сети
Регистрация: 08/03/2015
Сообщения: 1

Лично мы, своего боксера, не корми сухим кормом. Витаминные добавки покупаем регулярно, а вот к корму пес не привык. Когда то пробовали давать RoyalCanin но он не прижился в нашем рационе. Любит все натуральное.

Аватар пользователя Варга
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 1

Ой, ребят, а я чего хочу сказать: сколько перепробовала кормов, особенно в последнее время из-за подорожания кормов из-за бугра, и нашла таки тот, который подошел и по составу и по гарантируемым показателям и собачки только так уплетают, и цена не убивает! Дилли, алтайского производства, его только недавно привезли в Москву, хотя мои друзья-собачки в Омске его лет пять едят, спасибо им за совет, огромное!

Аватар пользователя Светланка_Олеговна
Не в сети
Регистрация: 16/03/2015
Сообщения: 1

ROYAL CANIN - только этот корм, это для нашего Себастьяна. А вот Алмаз любит натуральное, вот и получаеться, один кушает только корм, другой только натуральное, оба счастливы и довольны. Не болеют. Думаю, у каждого все индивидуально. Но совмещать корм и натуралку опасно для собачьего здоровья, лучше не смешивать, хотя, я думаю, и так все знают это, у кого есть братья меньшие.

Аватар пользователя marina90
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 8

И все таки по моему лучше не кормить собаку сухим кормом, если вы его любите и он вам дорог. Пожалейте его желудок, я кормлю кашами с куриным мясом.

Аватар пользователя Екатерина Майер
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 2

Я тоже кормом " Дилли " кормлю. Корм хороший очень. Мои детишки чавкают с удовольствием.

Аватар пользователя BeMyDog
Не в сети
Регистрация: 02/04/2015
Сообщения: 9

Я довольно придирчиво отношусь к корму для собаки, у меня померанец, и у него есть породные особенности, которые зависят от питания, например, вечный этот зубной камень, слабенькие кости , путающаяся шерсть и тд. Сейчас уже около года (чуть больше) кормлю чикопи для взрослых собак мелких пород. Честно скажу, перовое , что меня устроило - это цена. Корм недорогой, а состав приличный.

Некоторое время кормила Эуканубой Джойнт Мобилити. Но это временная диета для собак с проблемами суставов. ЭТо нам вет посоветовал. Тут тоже очень довольна.

Аватар пользователя Semenova
Не в сети
Регистрация: 02/04/2015
Сообщения: 6

Мне кажется это все очень индивидуально.

У нас две собаки, один и тот же корм одна ест с удовольствием, а вторая выдает аллергию

Аватар пользователя Ксения 123
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 4

Я всегда покупаю только дорогие корма так как стоимость кормов напрямую зависит от качества ингредиентов, нужно избегать кормов с окрашенными гранулами, стараюсь всегда изучать упаковку. Если вы кормите питомца сухим кормом не смешивайте готовые сухие корма с натуральной пищей.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Ранее у меня был карликовый пудель, но денег не хватало. Мы покупали самый дешевый корм - "Чаппи". Собака прожила 13 лет, но в последние годы жизни страдала от увеличенной печени. Кто знает, сколько бы она прожила на другом корме. Сейчас у нас лабрадор. Заводчик рекомендовал корм Josera. Не в каждом зоомагазине его купишь, поэтому мы договариваемся с поставщиком, и нам привозят домой громадный мешок. Это премиум-корм для собак разного возраста. Флай ест с удовольствием. Однако сейчас у него панкреатит, и мы решили посадить его на диету. В ветеринарной клинике приобрели диетический корм. Это хлопья наподобие хлебцов, запариваем их кипятком и даем немного мяса. Собаке нравится. Без мяса ходит голодным. Вы все же проконсультироваться должны с ветеринаром и заводчиком о корме, так как разные породы требуют разных кормов. Есть еще неплохой корм Brut, но его мы покупаем, когда не нашли Josera.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Я покупаю иногда сухой корм , но с эти нужно быть аккуратнее, я даю его собаке раз в неделю, больше предпочтения натуральным продуктам.

Аватар пользователя Helen77
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 19

Если уж кормить сухим кормом,то премиум класса.Очень хорошие корма Грандорф и Фест чойс, например.

Аватар пользователя ChuckNorris
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 10

Мы кормим своего пса сухим кормом постоянно, от натуралки у него с животом не очень. Он у нас привереда – Брит не пошел у нас, Duke's Farm тоже. Josera была с переменным успехом, но ее перестали возить в Россию( Перешли на Бош из серии Adult, теперь надо срочно худеть (к лету)), думаем перевести на Light.

Аватар пользователя GellaBella
Не в сети
Регистрация: 19/02/2018
Сообщения: 9

Я даже не знаю, кто у нас в России нормальную сушку производит. Да и не экспериментируем с ней особо, все в рамках Германии. А вот по консервам неожиданно понравилась Solid Natura отечественного производства. В нашем случае плюс в том, что он еще и беззерновой. А значит меньше пуков и аллергии. Так что, возможно, скоро и сушку будут хорошую выпускать. Но пока только Бош в разных видах.