Сухой корм для ирландского сеттера 6 месяцев

Аватар пользователя Razoum
Не в сети
Регистрация: 14/06/2020
Сообщения: 8

Добрый день использую корм royal canin для щенков, заметил что стал есть хуже заместо положенных 3 раз ест 2 максимум уже неделю, приходится добавлять кефир в корм или немного сметаны, так же добавляю воду из рыбных консерв и перемешиваю с кормом для добавления запаха, вопрос может кто посоветовать лучше сухой корм, вес у него 19 кг 800 грамм рост 58 см

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Роял вообще, честно говоря, весьма средний корм, с точки зрения состава, на первом месте всегда какая-то крупа, в некоторых вообще кукуруза, а мясо где-то в конце списков и непонятен его процентник. А стоит как супер-премиум( мы с год назад остановились на monge, по соотношению цена-качество-нравится собакам для нас оптимальный. Но снижение аппетита - не обязательно про корм, могут быть вопросы по здоровью, хотя бы на осмотр к вету сходить бы. Заодно расскажут про процесс перехода с одного корма на другой.

Аватар пользователя Razoum
Не в сети
Регистрация: 14/06/2020
Сообщения: 8

Очень энергичный на улице, внешних признаков не здаровья нет, у нас сейчас жарко больше 30 гр. днем, может быть по этому.
Во время перехода если я не ошибаюсь нужно смешивать два корма, постепенно заменяя старый корм на новый.
Прикрепляю картинку корма, вы вот этот корм рекомендуете? Просто не когда о нем не слышал на слуху больше - true instinct, acana. Ну ещё hills но я думаю он на подобии royal canin будет.

screenshot_20200623_124649_com.android.chrome.jpg
Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день!
Про корма:
- выберите любой корм класса супер премиум (именно супер премиум, а не премиум) или холистик;
- среди них выберите те корма, что для активных щенков;
- щенок достаточно крупной породы, поэтому выберите из оставшихся кандидатов корм с наиболее крупной фракцией.
Если слушать конкретные рекомендации по Торговым маркам кормов, то имейте ввиду, у каждого свои предпочтения и вы получите массу реально ПОЛЕЗНОЙ информации, которая для вас будет БЕСПОЛЕЗНОЙ.

Про переход с корма на корм:
- если вы переходите с натуралки на сушку или наоборот, то - да, нужна некоторая несложная методика перехода (не ваш случай);

- если переходите с сушки одной марки на сушку другой марки по медицинским показаниям, но при этом пес с удовольствием ест старый корм, то - да, не то что бы нужна, но желательны несложные манипуляции по переходу с одного корма на другой (не ваш случай);

- если переходите с сушки одной марки на сушку другой марки по причине того, что псу корм разонравился (при этом о здоров, весел и бодр), то не заморачивайтесь просто дайте собаке новый корм (ваш случай).

PS все разговоры и рекомендации о смешении - ровно про то, что бы оправдать свое жлобство и скормить все же псу остатки не понравившегося ему корма. Хотя, может это и не жлобство, а рачительное хозяйствование. Но я в таких случаях просто кормил остатками опостылевшего псу корма бездомных собак.

Аватар пользователя Razoum
Не в сети
Регистрация: 14/06/2020
Сообщения: 8

Большое спасибо за ответ, единственным выходом вижу зайти в магазин взять разные виды кормов подходящие моему псу и экспериментировать совкусами, пока не найду тот который ему понравится.

Аватар пользователя Zqoloa
Не в сети
Регистрация: 24/06/2020
Сообщения: 1

Да может просто сам корм не нравится, мало ли. Все таки собаки привередливы и тут нужно подбирать корм индивидуально, а на рынке кормов великое множество, так что вам стоит просто  покупать различные корма и проверять какой лучше зайдет для вашей собаки, а потом и дальше его покупать, тут ничего сложного нет.

Аватар пользователя Razoum
Не в сети
Регистрация: 14/06/2020
Сообщения: 8

Спасибо за ответ, самое интересное что по началу он его ел очень хорошо а с шести месяцев стал отлынивать.