Суп для щенка

Аватар пользователя Никита163
Не в сети
Регистрация: 07/03/2013
Сообщения: 9

Можно ли щенку Амбуля 2 месяца давать консервный суп с рисом?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Человеческие консервы собаке категорически противопоказаны в любом виде. Если консервы собачьи, то можно. Но это не правильное питание щенка крупной породы. Давайте сырую говядину, творог и немного каши, а также витаминно-минеральный комплекс для щенков. Многих проблем избежите, можете мне поверить.

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Я тоже считаю такое питание для щенка мягко говоря не совсем правильным. Вам нужно сделать упор на каши, творог, мясо, желательно отварное и обязательно говядина. А так же не пренебрегайте витаминами, если хотите вырастить крепкую собаку с хорошим здоровьем.

Аватар пользователя tsvynda
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 55

Мне кажется, консервный суп - совсем не вариант для собаки, тем более щенка. Кто знает, что в те консервы положили?

Аватар пользователя 098sad
Не в сети
Регистрация: 27/11/2012
Сообщения: 39

Я бы на вашем месте не рисковала так и не кормила бы щенка консервным супом. Если хотите сварить щенку суп, то варите его из продуктов предназначенных именно для щенков этой породы.

Аватар пользователя Sveta_Tommy
Не в сети
Регистрация: 03/04/2013
Сообщения: 1

Не знаю,правильно или нет,но мы своему щенку (у нас лабрадор) даем иногда.И он с удовольствием поглощает любой суп.

Аватар пользователя Albina
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 83

Лабрадор будет с удовольствием поглощать все что угодно, такова уж особенность породы. К пользе это не имеет никакого отношения. Супы, бульоны собакам вредны. ТС необходимо срочно пересмотреть рацион своего щенка.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Консервы в банках для щенков я бы не советовал. Не смотря на разные красивые этикетки - там натуральных продуктов может и не быть. Иногда приводят мелкими буквами состав, если его прочитать - то видно, что, собственно, мяса там очень мало. Лучше давать натуральное мясо, или рыбу (например замороженную кильку, разморозив конечно) или курицу.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Вопрос более, чем странный. А своему ребенку или себе вы поставили на стол тарелку с консервированным супом? Думаю, что нет. Но эти исключения, повторяю - исключения, возможны для собаки лишь в том случае, если вы в вместе с собакой путешествуете.

Хотя не факт, что собака захочет его кушать вообще.
Когда моя собака пошла с дочкой в поход по Карпатам,чтобы не было проблем с ее питанием, взяли с собой и сухой корм и консервы. Собака категорически отказались их кушать. Ела в месте со всеми кашу из одного котелка.

Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Я думаю что не стоит кормить собаку таким супом. На здоровье он ей точно не пойдет. Кормите обычной едой для собак, кормами и тому подобное. А такие эксперименты лучше не проводите. Тем более что щенок еще молодой!

Аватар пользователя anegina28
Не в сети
Регистрация: 22/04/2013
Сообщения: 2

Лучше приготовить самой . Рис ещё и скрепляет . у нас был случай (пришлось воспользоваться клизмой)

Аватар пользователя mashamasha
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 26

Конечно же нельзя. Вы сами то долго протянете на консервированных супах. Щенок это тот же ребенок и кормить его нужно правильной и полезной едой. Лучше всего еда домашнего приготовления.