течка

Аватар пользователя Наталья_Максимова
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 8

У нашей девочки щенкам 1,5 мес.и вот вчера у нас опять началась течка. Нормально ли это для немецкой овчарки или это гормональный сбой?

Аватар пользователя alteralola
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 40

Это похоже не на течку, а на послеродовые проблемы. У суки после родов могут быть кровянистые выделения даже до 2-х месяцев. Может вы не замечали,она вылизывала? Но если ничего не было и вдруг появилось кровотечение, это может быть по разным причинам. Вам нужно к хорошему узисту.

Аватар пользователя Наталья_Максимова
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 8

После родов мы были у врача , кололи сокращающее. Все хорошо вышло. А это смотрю шпиц к ней мостится, я туда, а у нее выделения как в первый день течки. Вот я и думаю, почему так рано? 4 мес. с начала прошлой течки.

Аватар пользователя Rianna
Не в сети
Регистрация: 03/08/2014
Сообщения: 34

Такое может быть. Это вполне допустимо.
Плохо, когда у собаки повышается температура, она отказывается от еды, вялая. Тогда - к врачу.

Аватар пользователя Наталья_Максимова
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 8

Собака себя чувствует хорошо. Разницы в повидении не заметила.

Аватар пользователя alteralola
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 40

Возможен и гормональный сбой, через 4 месяца бывает течка именно в этом случае, если до этого она текла через нормальный промежуток времени. В любом случае вам, что бы убедиться, что это, нужно посетить врача и сдать анализы.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Такое явление вполне нормальное, только сводить ее снова не стоит, ведь нужно восстановится после первых родов да и щенят полноценно выкормить тоже надо.

Аватар пользователя Наталья_Максимова
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 8

Я и планировала ее сводить на следующий год, мы этим щенкам еще не всем нашли новых хозяев. Да и девочку нужно в порядок привезти, совсем худенькая стала)

Аватар пользователя NASTY2510
Не в сети
Регистрация: 16/08/2014
Сообщения: 19

Вам не стоит волноваться ,у собаки действительно течка , у меня тоже сучка и такое случается, это абсолютно нормально. Главное проследить чтобы она не погуляла, если собака молодая то возможно и выдержит повторные роды так быстро в природе это бывает. А если уже в возрасте то могут быть проблемы со здоровьем, больные или мертвые щенки, или выкидыш не стоит рисковать. Повторные роды возможны через год , я свою собаку запускаю раз в два года.

Аватар пользователя janga888
Не в сети
Регистрация: 28/10/2014
Сообщения: 6

Может я не немножко не по теме. Но у меня тоже немецкая овчарка 1.5 года была 2 течка вроде бы не погуляла, но теперь не понятные белые выделения.Подскажите что это может быть.

Аватар пользователя ЕкатеринаС
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 6

Здравствуйте, Наталья. Вам не стоит беспокоится. Это ложная течка. Не следует давать никаких препаратов. Первая течка будет в пол года. Но и это ещё рано для случки. Собака созревает к 2 годам. Тогда она сможет родить крепких здроровых щенков.

Аватар пользователя supermama
Не в сети
Регистрация: 04/12/2014
Сообщения: 9

Патологией можно считать течку , которая наступила раньше чем через 4 месяца после предыдущей. Если у вашей собаки 4 месяца как вы горите прошло,то это вариант нормы.

Аватар пользователя liubashka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 15

Учуял кобель - значит точно течка. Но для здоровья собаки нежелательно случать сейчас. И теперь надо следить и после следующих родов, чтобы она рано не погуляла.
P.S. Хозяева, которые занимаются бизнесом на собаках, без колебаний случают в таких случаях. Но так и приплод будет слабенький и здоровье суки страдает.

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

А у меня другой вопрос: во время течки у собаки получилась случка, течка остановилась на время, а потом продолжилась; вопрос в том может ли она забеременеть после такого?

Аватар пользователя Nataly0704
Не в сети
Регистрация: 24/12/2014
Сообщения: 4

Конечно, может. Поздние кровянистые выделения, если они не гнойные, не имеют неприятного запаха и длятся не более 10 дней, часто имеют место быть. Но если что-то Вас настораживает, имеет смысл показать девочку доктору.

Аватар пользователя antonella
Не в сети
Регистрация: 04/01/2013
Сообщения: 30

После родов у собак такое часто случается, но это не нормально, ей нужно оказать профессиональную помощь и хорошо полечить, а если ваш ветврач не предпринимает никаких решительных действий, тогда меняйте срочно врача, а то загубите собаку, у знакомых был такой печальный опыт.