Тотальная доминация щенка над другими щенками

Аватар пользователя Stormrage
Не в сети
Регистрация: 05/12/2019
Сообщения: 23

Щенок НО 7 месяцев постоянно доминирует над другими щенками (кобелями).Может облаить или побортовать.Делает это как правильно именно с ровестниками.Если собака не дает отпор,то как правило больше не лезет к ней,но если другой кобель огрызается,то немец валит его и прижимает к земле и скалится.Не кусает и даже не пытаеся,т.е только показывает свое превосходство и в драку не лезет.
Кто-то говорит, что этот момент собаки должны сами выяснить и построить взаимоотношения между друг другом и понять, кто главный или же стоит каждый раз их разнимать ?

Аватар пользователя Malvagio Leprechaun
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 38

Думаю, разнимать не стоит, ведь нет "поножовщины", с реальными серьезными покусами. Если будет реальная драка (не игра), то тогда уже стоит лезть и разнимать щенков, во избежание травм.
Пока это дети, они так или иначе будут проявлять характер, проверять на прочность и своих сородичей, и людей. Другое дело, если эта агрессия будет продолжаться дальше, не уходя с возрастом. Если взрослая собака будет каждый раз, выйдя на прогулку, заваливать всех других псов, - это уже к кинологам, пусть исправляют в характере загоны доминанта.
Еще нужно следить, чтобы щенок не начал пытаться доминировать над людьми, над хозяином - вот это надо точно, сразу прерывать: брать щенка за шею и заваливать на землю, показывая, что являешься вожаком и посягательств на своё место не терпишь.

Аватар пользователя Stormrage
Не в сети
Регистрация: 05/12/2019
Сообщения: 23

В том-то и дело, что к людям нет агрессии или доминации, а вот некоторые "одногодки" выборочно получают больше психологические,но все же люли.Тут бы понять, пройдет ли с возрастом или нет...на окд и так ходим )

Аватар пользователя rmnyaremchyk
Не в сети
Регистрация: 18/03/2020
Сообщения: 1

Не все щенки так себя чувствуют. Есть определенные породы, где такого не происходит. Для примера мой французский бульдог, только стоя перед зеркальными поверхностями злится, с другими малышками етого же возраста нет доминацыи. (4 месяца). Да и если бы так было ето не проблема, щеночки так становятся взрослыми и сильными. Зачем останавливать природный процес

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Пока не поздно, необходимо заняться воспитанием щенка. Иначе вырастит слабо управляемая животина. Ситуацию с подобным поведением необходимо предвосхищать. Если не удалось предвосхитить, обязательно корректировать на месте, но без того, что бы ваш щенок пострадал физически от другой собаки из за вашего вмешательства.

Позиция "разберутся сами" - это для леса и стаи. Домашняя собака существо социализированное (почти социальное) и воспитывать ее надо в этом же духе.

Ну и, не маловажный аргумент, что не каждому хозяину понравится, что на его собаку нарываются. Это тоже надо учитывать - в обществе живем. В случае крайнего раздражения - ваша собака может и "огрести" от такого хозяина.

Щеночки становятся взрослыми и сильными в силу возраста и правильного воспитания. Вы никогда правильно не сможете поставить собаку на защиту, если у нее будет присутствовать данный "природный процесс". Под Защитой, я не подразумеваю пустое облаивание и остановку, речь идет о выборе манеры поведения собакой в зависимости от ситуации по заданным вами алгоритмам. Если на природу-матушку ориентироваться в этих вопросах, жить в лесу надо, одному... Или с волками.

Аватар пользователя Суркова Полина Валерьевна
Не в сети
Регистрация: 16/03/2020
Сообщения: 2

Конечно разнимать щенков стоит, но только когда они переходят допустимые грани. Мой щенок себя вел подобным образом, соседи даже смеялись, говорили что он весь двор в страхе держит. Я восприняла это, как выражение характера. Ведь именно в раннем возрасте становится свое отношение к миру. Уж лучше ваш пес будет чувствовать себя на вершине, чем будет всех и всего боятся. Для него это в первую очередь самоутверждение и возможность показать, что у него нет страха. А как известно, это качество свойственно всем собакам, просто проявляют его все по своему.

Аватар пользователя Diana140412
Не в сети
Регистрация: 10/10/2019
Сообщения: 12

Повезло вам, что он доминирует над другими ровесниками и вообще над другими собаками. Мне бы такую собаку. А мой щенок наоборот пятится назад и скулит, ведет себя как слабак. Не могу наоборот, чтобы он давал ответ другим собакам. Конечно, собаки должны сами разобраться в своих отношениях. Не советую что-либо менять.