Требуется помощь в предоставлении информации

Аватар пользователя Viocorra
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 2

Прошу подсказать, может кто знает. Ситуация следующая:
Собака, кавказская овчарка, год назад потеряла хозяина (умер), находится на даче на цепи круглый год. Жена и сын с прошлого года стали морить собаку голодом, запретили соседям ее кормить и сами редко кормили. Собака так прожила год, стала вырываться с цепи в поисках пищи и одичала, соседке, перегрызла руку, когда стали ее кормить. Сейчас хозяева собаки, заперли ее в дачном доме, где не появляются, чтоб она умерла голодной смертью. Собака дико воет. Можно ли куда обратиться за помощью и можно ли как-то помочь собаке, обратиться куда-нибудь?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Конечно можно. Существуют же какие-то органы власти, участковый инспектор отвечающий за этот участок. Если самим трудно их растормошить, выйдите на связь с местным Обществом охраны животных, пусть они подключают свои ресурсы. Вопрос этот должен решиться, но если собака одичала и уже бросается на людей, вряд ли эта история закончится со счастливым концом.

Аватар пользователя валентина69
Не в сети
Регистрация: 18/06/2014
Сообщения: 2

За издевательство над собакой обязательно накажут. Обратиться нужно в райисполком с заявлением, или к его представителю - участковому.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Реальную помощь могут оказать только в Обществе защиты животных. Если такое есть в Вашем городе. Или звонить в службу спасения. Потому, что участковый милиционер и городские власти - самые бездеятельные в подобной ситуации.

Аватар пользователя Viocorra
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 2

Спасибо всем за советы, но собачки уже нет, хозяева ее задушили...

Аватар пользователя Tasha
Не в сети
Регистрация: 11/03/2013
Сообщения: 113

Когда нибудь мы все спрашиваем: "За что бог меня так наказал?"
А вот за это самое. За то, что прошли мимо умирающей сбитой на дороге кошки, за то, что ребенок принес с улицы щенка, а мы отказались принять его в дом. Заставили ребенка отнести щенка снова на улицу. И т.д.
Я бы после того, что сделали эти люди распечатала на компе эту "прелестную историю" с указанием адреса и имен этих "людей" и облепила весь район, область, город.
В милицию идти надо было раньше, когда собака была еще жива.....
Извините за эмоции.