Туалет для большой собаки

Аватар пользователя ustmm
Не в сети
Регистрация: 28/12/2018
Сообщения: 1

Добрый день. У меня лабрадор, мальчик, 4 года, живём в квартире. Обычно выхожу на прогулку 3 раза на день - 9.00, 18.00 и 22.00.
Бывает, не успеваю после работы или задерживаюсь - поэтому ищу варианты домашнего туалета, чтобы он в таких случаях мог хотя бы сходить по маленькому.
Ну т.е. с наполнителем, чтобы я пришел, выкинул и все.
Видел интересные варианты - с столбиком, бортиками, но все для щенков. На том же алиэкспрессе найти не могу.
Квартира большая - поставить есть где.
Буду благодарный за советы или прямые ссылки на туалет для больших собак.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

По поводу ссылок не знаю, можно ли здесь их ставить. Но лучше такой туалет сделать самому, и лучше в санузле. Видел у знакомых небольшой туалет для дога, который выполнен так, что помимо контейнера на стене клеенка и немного от контейнера, и пес заходя в санузел, быстро ходит по-маленькому, при этом не забрызгав ничего. При необходимости такой туалет быстро можно свернуть и убрать. Контейнер можно купить, для лабрадора пойдет размер в примерно 60-70 сантиметров. А клеенку или полиэтилен нужно часто мыть, иначе будет сильный запах, который образуется при контакте мочи и пластика.

Аватар пользователя vovaccc
Не в сети
Регистрация: 06/01/2019
Сообщения: 2

Можно купить оргстекло ,вырезать нужный размер и феном загнуть края как бортики. Одну сторону загнуть выше и крепить к ней пеленки (для пацанов))). Классная идея! Я читал на соседнем форуме там для кобелей приспособили напольную керамическую вазу на тарелке. Они на вазу ножку задирают, а в тарелочку всё стекает.