Туалет на кровате

Аватар пользователя Mariia007
Не в сети
Регистрация: 27/03/2020
Сообщения: 16

Всем добрый день . Столкнулась с ужасной проблемой . Забрали щенка Которого выкинули ему не было и 2 месяцев , без породы , уже у нас живет месяц и девочка очень умная и хорошая . Но недавно столкнулись с проблемой . Она во первых не отходила от нас с мужем не на шах никуда , всегда ходит за нами . И мы с первых дней начали брать ее с собой спать на кровать . Знаем что так нельзя и прошу сразу не писать какие мы плохие и тд , но мы так решили и хотели . И прошло время все было хорошо , и как то я поменяла постель , после поменянной постели она при нас же взяла и сходила порисяла ( на кроват- при чем перед этим как идти спать она сходила в туалет . Я меняю постель опять в тоже место и опять тоже самое . Даже если не будет постели она сходит . Но если я оставлю эту постель где она уже пописяла она будет нормально спать и не сходит вообще больше на кровать .

Помогите пожалуйста мы не знаем что делать так как она очень маленькая и эта наша первая собака . Что с этим делать , какая причина
Заранее всем огромное спасибо ❤️

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Попробуйте следующий вариант действий (достаточно трудоемкий, но действенный):
- подстелите клеенку, что бы кровать не испортить;
- запаситесь сразу несколькими комплектами (ну или хотя бы простынями, если страдают только они);
- постелили, собака сходила, вы ей очень серьезно, без рукоприкладства, но строго объясняете, что так нельзя;
- при ней меняете, если опять сходила, делаете все тоже самое;
- если на 4-ый раз все повторилось - наказываете и "изолируете" девочку, возможно будет тосковать и скулить,выходите к ней разговариваете, даете понять, что не бросили, но к себе не пускаете - скорее всего бессонная ночь гарантирована;
- на следующий день все тоже самое;
- пустить на кровать можно только,если не сходила на чистое.

Есть более простой вариант, но саму суть проблемы вы им не решите, да и не очень гигиенично, мне кажется. Можно попробовать следующее:
- на подстилку (ее место) положите какое либо текстильное изделие;
- пару-тройку дней пусть оно там полежит;
- потом, просто кладете эту тряпочку рядом.

Аватар пользователя Mariia007
Не в сети
Регистрация: 27/03/2020
Сообщения: 16

Спасибо огромное за совет ❤️

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Напишите, пожалуйста, получилось в итоге или нет.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Как то мне сложно давать совет, у меня не было маленьких собак. Но может стоит задуматься, чтобы отучать от постели вашего питомца. Я понимаю, что это тяжело, но стоит прежде всего определить ей место для сна, подстилку туда. Видел даже диванчики делают и приучать спать только там и именно там. С учётом того, что уже дали слабину и пустили её на кровать, это конечно тяжело. Решать естественно вам.

Аватар пользователя Mariia007
Не в сети
Регистрация: 27/03/2020
Сообщения: 16

Спасибо огромное за совет ❤️

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

Не допускать щенка в постель однозначно. Когда начнет скулить, помнить, что собаки - виртуозные манипуляторы. Приготовиться морально к нескольким бессонным ночам.
Моя собака поначалу тоже в постель пыталась забраться. Только я ее к этому не приучала (возможно, прежние хозяева так делали, мне достался 6-месячный щенок). Выставляла ее в коридор спать на лежанку, дверь в комнату закрывала неплотно. Собака в темноте пробиралась в комнату и тихонечко лежала, радовалась, что хоть так отвоевала территорию. Причем когда я ей “официально” разрешила остаться ночевать в комнате, она нагло прыгала в кровать.

Аватар пользователя Mariia007
Не в сети
Регистрация: 27/03/2020
Сообщения: 16

Спасибо огромное за совет ❤️

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Щенку надо подобрать туалет по возрасту. Также, для того, чтобы отучить щенка ходить в туалет на кровать можно попробовать наказывать его. Но это не значит, что его надо быть, ни в коем случае. Поскольку щенок у вас умный, то повышенный голос для него будет наказанием, то есть можно слега поругать его повышенным голосом. Часто это помогает.

Аватар пользователя Mariia007
Не в сети
Регистрация: 27/03/2020
Сообщения: 16

Спасибо!

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Маленькая или большая, собака она собака все равно. Если застигните в момент писанья, это большая удача! Лупить безжалостно! До визгов. Выражать свое недовольство самым активным образом. Обычно помогает. У меня все щенки отучались быстро. И спят с нами мягкие и милые. И не ссут. Ну уж в крайнем случае подгузники. Но как бы вам ее не жалко было, выражать недовольство необходимо. Она начнет понимать что можно делать,а что нет. Надо же объяснять! Иначе не поймет. Ваша задача ( поскольку вы умнее) научить ее понимать что и как надо. Сама не сможет понять. У собак другие приоритеты)).

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

"Отличный" совет лупить щенка, которого выкинули и у которого с психикой и так беда. (( Одной пугливой и злобной тварью станет больше.
Между выражать недовольство, объяснять и "лупить безжалостно", есть, пусть, небольшая, но принципиальная разница.
Да, кстати, исходя из вашей логики, воспитание афганской борзой и лабрадора ретривера ни чем не должно отличаться, хотя первая стоит на последнем месте в рейтинге по интеллекту, а вторая - в первой десятке. Да и особенности породной психики - разные.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Блин, почитала посты! Офигеть! Собак наказывать надо. Но соизмерять. Трусливых меньше, наглых больше.
Я например за ссаньё на паласе могу убить (шутка). Но моя стая в это верит. И палас святое место.
А кровать вообще алтарь. А с маленькими теплыми собаками спать такое счастье!! Учите, объясняйте с позиции силы и всё получится.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Поддержу совет, что нужно мягко отучать от кровати. Я бы купила специальный диванчик для собак, или положила на ее место какую-то постельную принадлежность, чтобы хозяином пахло. Конечно, нещадно лупить, как выше написали, я бы точно не стала. Повышенного голоса и в крайнем случае, шлепка не сильного вполне достаточно, чтобы собака поняла свою оплошность. 

Аватар пользователя Diana140412
Не в сети
Регистрация: 10/10/2019
Сообщения: 12

Не думаю, что лупить щенка нужно. Ваше терпение нужно в любом случае и приучайте ее к тому месту куда вы определили. У нас была проблема с нашим еще щенком. Дети по началу таскали в постель, а потом кое-как приучили к месту к своему месту. Большого вам терпения. Ваш случай можно еще исправить, поверьте.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Попался щенок-манипулятор. У них по характеру поведения: скуление, привлечение внимания к себе любыми способами, ведет себя как хозяин ваших вещей, занимая положение где-то вместо хозяина.

Мне тоже как-то пришлось щенка к себе в дом забрать, он так скулел, что соседи возмущались. Месяц он жил днем на улице, ночью в доме возле моей ноги, а я сидела на стуле. При этом привязала его к ножке стула и находилась от щенка так, чтобы видел, но достать не мог. Потом нашла информацию, как отучить скулеть, вынесла на улицу, отдала свой платок, который он сделала матрасом, и стала учить не скулеть. Ушло на это два месяца. По ночам выходила на улицу, не подходила близко, говоришь не скулеть и уходишь. На манипуляторов только игнор работает, больше ничего.

Аватар пользователя Mariia007
Не в сети
Регистрация: 27/03/2020
Сообщения: 16

Спасибо огромное всем . Как то справились с этой проблемой .. даже как то не известно как оно пропало... я думаю собака нас манипулировала и проверяла ... потому что в очередной момент мы ее наказали в миллионный раз, и на следующий раз вообще уже не писала на кровать, уже тфю тфю где то вторую неделю не яего( хотя специально меняю постель что бы проверять )
Спасибо огромное ❤️

Аватар пользователя хозяйкаБоба
Не в сети
Регистрация: 20/04/2020
Сообщения: 3

Лупить - какой ужас...
Говорите, что умная и хороша - поддержу тех, кто считает, что воспитывать надо привычкой и разговором. Голос посерьёзней такой.
Ещё читала, что помогают шуршалки - под простынь положить типа фольги что-то. Только, в вашем случае, напугается, наверное...