У лабрадора выскочила болячка под губой

Аватар пользователя viktorx1996x
Не в сети
Регистрация: 08/08/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте! У лабрадора выскочила болячка под губой, видно на фото. Ходили к ветврачам, обе клиники сказали надо вырезать, одна сказала нужно вырезать вместе с половиной губы, другая сказала вместе с половиной челюсти т.к. онкология. Подскажите что это ? Склоняюсь к папилломе. Кровоточит из-за того что он задевает её зубом (обеззараживаем после прогулок и еды). Также на веках обоих глаз появились маленькие "бородавки", но они не растут. Делаем инъекции циклоферона.

У лабрадора выскочила болячка под губой
У лабрадора выскочила болячка под губой
Аватар пользователя viktorx1996x
Не в сети
Регистрация: 08/08/2019
Сообщения: 2

Забыл добавить, что в поведении никаких различий не наблюдается, он эту "бородавку" вообще не замечает.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Начитаешься здесь ваших комментариев и сразу начинаешь матерные и обидные слова вспоминать. Похоже, в обеих клиниках либо дебилы работают, либо вымогатели (я имею ввиду бонусы за предлагаемую операцию).
Я не говорю о высоких материях. Каждый врач при подозрении на злокачественное новообразование должен либо подтвердить его, либо исключить. От этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Так как какая проблема во взятии материала для гистологического исследования образования? Может быть руки не из того места растут? Если имеется раневая поверхность, то есть вероятность просто взять мазок-отпечаток и провести экспресс диагностику. Надеюсь вы не в глухой деревне живете, если были уже в двух клиниках?

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

В клинике, в которой Вам озвучили онкологию, брали биопсию? На каком основании поставили такой диагноз? Если честно, онкология у собак встречается достаточно часто, поэтому в любом случае всеми способами ее необходимо исключить. Мне не нравится, что образование "живое" и сочится, может действительно это из-за того, что питомец задевает ее зубами. Как долго уже такое образование? Мне все таки что-то подсказывает, что это пищевая аллергия, она может и так проявляться.