у новорожденных щенков посинели мордочки

Аватар пользователя Татка
Не в сети
Регистрация: 24/11/2014
Сообщения: 3

Добрый день! У меня собака породы далматин 19.11 родила 9 щенков от дворового пса( не уследили).Собака кормит и заботится о щенках хорошо. Первые три дня щенки постоянно пищали и вели себя беспокойно, при том что молока у мамы достаточно( я придавливала сосок оно брызгало). Сейчас они ведут себя тихо кушают и спят.Через три дня мы заметели что у некоторых щенков посинела кожа только на мордочке. По поведению они не отличаются от других. Что это может быть. И надо ли что то делать.

Аватар пользователя Екатерина 1984
Не в сети
Регистрация: 18/11/2014
Сообщения: 37

Здравствуйте, такие симптомы может иметь бактериальная инфекция, но в этом случае щенок будет скулить, попискивать, пробовать расчесать... Также возможна и пигментация...поэтому если поведение не отличается не стоит бить тревогу!Обратите внимание на поведение мамы, как часто вылизывает щенков с пятнами.. не отстраняет ли...Исходя из наблюдений делать выводы.

Аватар пользователя Екатерина 1984
Не в сети
Регистрация: 18/11/2014
Сообщения: 37

Будьте здоровы!

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. Я думаю, что если щеночков ничего не беспокоит, они нормально кушают, то не стоит тревожиться..Может это связано или с пигментацией, или сильное трение во время сосания. А как выглядят видимые слизистые оболочки глаз, они не синюшные? если это регистрируется, то это может указывать на сердечную недостаточность.Нужно понаблюдать за щеночками.