У собаки лишай?

Аватар пользователя Зарина Крамор
Не в сети
Регистрация: 28/06/2020
Сообщения: 3

У собаки воспаление на носу, это лишай? У ветеринару попадём только через 2 дня, чем пока лечить???

У собаки лишай?
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Возможно, но с уверенностью без осмотра утверждать это нельзя. Два дня погоды не сделают, поэтому потерпите и дождитесь осмотра специалиста. Пока лучше ничем не мазать, чтобы, во-первых, не стереть клиническую картину и, во-вторых, иметь возможность определить возбудителя в мазке с пораженной поверхности.

Аватар пользователя Зарина Крамор
Не в сети
Регистрация: 28/06/2020
Сообщения: 3

Просветили - не лишай. Скорее всего, аллергия :( Выписали пока Монклавит, посмотрим, как поможет. Спасибо)

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
1. Лампой Вуда можно обнаружить не все грибы.
2. Если предполагается аллергическая реакция, то в первую очередь нужно искать причину. Вводили ли в рацион в последнее время новые продукты?
И позвольте поинтересоваться, с какой целью назначили Монклавит, если "Скорее всего, аллергия :( "?

Аватар пользователя Зарина Крамор
Не в сети
Регистрация: 28/06/2020
Сообщения: 3

Понятия не имею, но помогло, на данный момент почти прошли воспаления)

Аватар пользователя iapplefan24
Не в сети
Регистрация: 01/07/2020
Сообщения: 2

Очень похоже на лишай, но иногда такое бывает из-за нехватки витамин, лучше не гадать и сводить к ветеринару.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Перед тем как лечить лишай надо знать какой он именною Есть очень много разных видов лишая, и лекарства от них не дорогие, но неправильное лечение может навредить собаке. Именно по этому я вам советую обратиться к хорошему ветеринару, от точно определит лишай и назначит лечение. Или пробуйте искать в ветеринарных аптеках универсальные средства.

Аватар пользователя Анастасия Миндовская
Не в сети
Регистрация: 11/07/2020
Сообщения: 24

Ой, сколько нервов с этим лишаем я себе измотала. У моего щеночка тоже, выскакивало что-то похожее на носу. И я, недолго думая, полезла в интернет с вопросами. Где в основном все и писали про лишай. Наша запись на приём к ветеринару только через 2 дня, а я уже была вся до смерти перепугана, так как знала, что с лишаем очень сложно бороться (опыт был). Ну и в итоге, оказалось, что это была как и у вас просто аллергия. Вот поэтому я всем советую никогда не паниковать раньше времени!

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Это пищевая аллергия, я тут могу с уверенностью это сказать. Так же может быть реакцию на раздражители которые есть в земле. Лишай - это совершенно другое, и у него визуально даже другие признаки. Контролируйте, чтобы Ваша собака не ела ничего с земли, так же не подкармливайте всем подряд со стола. А это образования хлоргекседином обрабатывайте.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Нет, это точно не лишай! У моей собаки был лишай и я знаю как он выглядит. А это воспаление какое-то или типа этого, но точно не лишай. Думаю, ветеринар расставит все точки над этим вопросом и даст правильное лечение. В любом случае не занимайтесь только самолечением собачки. Так как можете усугубить болезнь.

Аватар пользователя Оксана03
Не в сети
Регистрация: 19/10/2020
Сообщения: 3

У меня немка 2 года, месяц уже пролечились практически всё прошло нашли лишай, пятна такие же как у вашей собачки были. Собака сильно потеряла в весе и шерсть стала грубой. Пропили курс антибиотиков С помогалкой для печени, слава богу практически прошло, И витамины Обязательно! И вес набрали и шерсть просто шёлковая стала.Пейте витаминки если это не лишай у вас, и будет всё хорошо))