У таксы 6 лет (кобель) постоянный зуд

Аватар пользователя sdbs
Не в сети
Регистрация: 06/05/2020
Сообщения: 1

У нашего кобеля таксы постоянный зуд, чешет уши постоянно, расчесывает пузо, ходили в ветеринарку сказали аллергия, едим гипоаллергенный корм от purina pro plan vet.diets hp - уже около 7-8 месяцев, улучшений никаких. В ветеринарке разводят руками, колят нам уколы (не говорят какие) не чешется после них максимум месяц потом начинает чесаться в два раза больше.
Не знаю что делать и как быть. До этого был на натуралке - курица и рис. Сейчас вообще появились какие-то пятна и выпадение волос.

У таксы 6 лет (кобель) постоянный зуд
У таксы 6 лет (кобель) постоянный зуд
У таксы 6 лет (кобель) постоянный зуд
Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Ну во первых, очень странно, что в ветеринарной клинике не говорят, какие уколы колют вашей собаке, вообще то должны сообщать. Во вторых, не каждый корм гипоаллергенный, даже если на нем написано. Я не ставлю под сомнение саму фирму, я про индивидуальную непереносимость корма. Может для вашей собаки этот корм как раз и не подходит. Вы в течении такого длительного времени НЕ попробовали сменить корм, НЕ обратились к другому ветеринару, вы собаку не жалеете что ли? Извините, может прозвучало немного грубо с моей стороны, но 7-8 месяцев псинка мучается, жалко. 

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

У собаки брали анализ крови? Это может указывать на наличие паразитов, а может у Вашего питомца псориаз, или еще какое нибудь кожное заболевание, может его кусают насекомые, а может это аллергия на насекомых или еду. Однозначный ответ может дать только развернутый анализ крови. Еще меня очень удивляет то, что Вы не знаете, что вкалывают Вашей собаке, но оно очевидно не помогает.

Аватар пользователя tvisc
Не в сети
Регистрация: 28/05/2020
Сообщения: 1

А вашего кобелька не проверяли на грибок? Такие симптомы, как Вы описываете, постоянный зуд, могут подразумевать развитие грибкового поражения. Одним из признаков как раз и является появление пятен (сначала шерсть на некоторых участках становится короткой, будто ее выстригли), а потом выпадает совсем. Обычно грибок начинается с головы, ушей, но потом начинают чесаться живот, спина, а потом и все тело. Так что, спросите своего ветеринара, может он проведет диагностику на наличие грибка?