уши упали

Аватар пользователя zaranuk
Не в сети
Регистрация: 23/01/2017
Сообщения: 14

как то я здесь писала, что взяли сиба ину у плохого заводчика. заводчик оказался не только плохим, но и вообще мошенником, так как наша сиба устойчиво вырастает в метиса, весь пролинялся, хвост стал длинным крысиным и от пушистого плотненького хвостика не осталось и следа, уши выросли в 2 раза больше головы и ноги как две ходули, треугольная мордочка вытянулась и стала больше похожа на морду хаски. ну да ладно, чтож сделать то теперь, будет у нас вот такой метисик. но одно но, от скачка роста ушей и всего остального, уши стали падать. кормили вообще хилсом для средних и мелких пород, но сейчас снова переходим на натуралку, потому что надоело смотреть на вечно голодное животное, да и судя по ушам хилс не удовлетворяет его потребности. так вот вопрос, что давать щенку в качестве добавки, чтоб помочь ушам да и знаю что на натуралке нужно что то давать дополнительно. может заодно и подскажите, сколько вообще нужно давать пищи щенку в возрасте примерно 3-4 месяца и весом около 4 кг, сколько мяса, каши и т.д.. всем спасибо

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Если будете продолжать кормить сухим кормом хорошего качества, то есть очень простой способ вычислить количество корма относительно массы: 400 Ккалорий на 100 грамм вашего питомца:) Корм мокрый (консервы, паштеты) - 100 Ккалорий на 100 г. веса собаки. Вы не написали, какой возраст щенка, но вот например до полугода кормить желательно 3, 4 раза в день, один корм - полностью мокрый, остальные сухие. Если щенок с энтузиазмом ест консервы, но воротит нос от сушки - порцию консервов делим на 3 части и подмешиваем в сухой корм. С ушами, возможно, ничего сделать не получится... Все рекомендации типа "давайте творог/витамины/кальций" не более чем маркетинговый ход...

Аватар пользователя zaranuk
Не в сети
Регистрация: 23/01/2017
Сообщения: 14

спасибо, возраст чуть больше 3х месяцев

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Что-то ничего я не поняла из предложенного вами способа расчета корма, исходя из веса собачки. "Корм мокрый (консервы, паштеты) - 100 Ккалорий на 100 г. веса собаки" или "400 Ккалорий на 100 грамм вашего питомца". Получается, если песик весит 1 кг, то вы считаете, что он должен получать 4000 Ккалорий? А не многовато будет?

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Своей собаке, чихуахуа, одно ушко я подклеивала лейкопластырем, прикладывала к внутренней стороне уха палочку от мороженого и закрепляла ее лейкопластырем, через некоторое время ушко окрепло и я палочку сняла.

Аватар пользователя Lumberjack
Не в сети
Регистрация: 11/09/2015
Сообщения: 21

Выше совет про подклеивание - очень дельный. Знакомые так делали у своей собаки - помогло. И легкий массаж ушей тоже нужно делать каждый день. Плюс витамины желательно, если в рационе не хватает каких (и желатин тоже некоторые дают, правда на практике проверять не приходилось).

Аватар пользователя NewM
Не в сети
Регистрация: 24/06/2016
Сообщения: 31

Кальцийсодержащие витамины давайте. Мы раньше давали глюконат кальция - в стародавние времена, когда не было такого разнообразия товаров для животных, как сейчас. У овчаренка 4-х месяцев падали уши, огромные выросли, и не стояли. Так вот , спас нас глюконат кальция, постоянный массаж ушек и обилие желатиносодержащей пищи. Кстати , можете просто добавлять в пищу разведенный желатин.
Тут пишут, подклеивать ушки . Не всем это подходит,у моего нынешнего чиха это вызвало дикую аллергию, так что мы плюнули на экстерьер и живем с полустоячими ушками. Но попробовать то можно )
Удачи )

Аватар пользователя Шушунья
Не в сети
Регистрация: 06/12/2016
Сообщения: 81

Падение ушей в три с хвостиком - частая ситуация. Зубы идут на смену и расход кальция и прочих витаминов и минералов для костей/хрящей возрастает. Вот и падают уши.
Я даю гелабон. Хороший комплекс и эффект отличный. У нашего парня зубы меняются, сам растет то вверх то в длину активно, но уши торчат. Один день забуду дать гелабон - кончики ушей обвисли мигом. Даю таблетки, и через полчаса уши снова торчат. Вот и прикиньте, какой там внутри расход идет всего этого и с какой скоростью. Плюс, как только стали давать гелабон, заметно окрепли суставы и связки, стало меньше ситуаций, когда неудачно прыгнувший щенок травмирует лапу. До этого частенько он прыг-прыг и запищал, поджал лапку, а потом хромает пару часов. Теперь скачет как лось и ничего.
Вообще же можно и ничего не делать. Падение ушей в период смены зубов дело обычное. Сменятся зубы и уши встанут. Ну, обычно так бывает. Не встанут к шести-семи месяцам - подклеить и подавать подкорм. Но я предпочитаю изначально не давать им падать. Ведь это свидетельствует о недостатке ресурсов в организме, раз он забирает их из других, наименее важных частей тела. Значит, извне приходит мало. А это зубы, кости, суставы - все то, что должно быть качественно заложено сейчас, чтобы в будущем собака была здорова как можно дольше.
З.Ы.: А можно фото подросшего метисика? Очень интересно посмотреть)))

Аватар пользователя zaranuk
Не в сети
Регистрация: 23/01/2017
Сообщения: 14

чет не выкладывется((

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Вы так ужасно описали свою собаку, что мне кажется, что она в детстве чем-то заболела и плохо точнее неправильно развивалась. Такого не может быть?

Аватар пользователя zaranuk
Не в сети
Регистрация: 23/01/2017
Сообщения: 14

да не, вроде не болел, ветеринар нечего не заметила, да и попал он к нам весьма похожим на шибу, сейчас уже складывается такое ощущение что это метис хаски не понятно с кем. просто очень длянные стали части тела хвост, лапы и уши, ну я думаю, он потом и сам догонит

Аватар пользователя Евангелина н
Не в сети
Регистрация: 19/03/2017
Сообщения: 2

Когда наша овчарка была щенком, мы кормили ее кашей с мясом и овощами, регулярно покупали творог для нее. Уши были в полном порядке. Размер порции специально не измеряли, она съедала сколько ей необходимо, остатки пищи сразу убирали.

Аватар пользователя Alexandraz
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 16

Я щенкам йорика, тоже иногда, подклеиваю ушки скотчем. Бывает, после второй прививки одно ушко падает. После недельки таких манипуляций все ок. Кстати, слышала, что есть таблетки, специально для этих целей. Но сама ими не пользовалась.