Ушки у спаниеля

Аватар пользователя Rom Kola
Не в сети
Регистрация: 09/05/2014
Сообщения: 1

У спаниеля проблемы с ушами...(
Это не редкость, ветеринар опять выписал капли. но уже надоело лечить собаку, есть ли возможность вылечить раз и навсегда? Или это уже хроническое?

Аватар пользователя Alivio
Не в сети
Регистрация: 04/05/2014
Сообщения: 2

Многие мучаются с ушками, а это может точно стать причиной перехода в хроническую форму, а без осмотра трудно что то посоветовать, просто не забывайте следовать назначенными ветеринаром рекомендациями.

Аватар пользователя Святослав
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 1

Самостоятельно лечить не советую, так как кроме капель используют инъекции, которые может назначить только врач.

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

та же ерунда,только с лабрадором,уморились их лечить.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

На мой взгляд, Вам следует обратиться к другому ветеринару. Капли не могут полностью излечить животное, тем более у него продолжается болезнь. Нужно проколоть курс антибиотиков, а вот какие, это должен назначить специалист. Лечение будет длиться не менее двух недель и в большинстве случаев, если правильно подобраны антибиотики, собака вылечивается без дальнейших рецидивов. Удачи Вам, скорого и полного выздоровления Вашему питомцу.

Аватар пользователя Юлия Жукова
Не в сети
Регистрация: 03/05/2014
Сообщения: 2

Добрый день. Как и вы владелец спаниеля и сталкивалась с проблемой болезни ушей. Для начала вам надо выяснить причину заболевания и точный диагноз. А потом уже назначать лечение. Причинами болезней ушей могут быть: воспаления наружного уха или отит, отит среднего уха или грибковые заболевания при данных заболеваниях собака часто чешет уши из уха могут идти гнойные выделения и только каплями здесь не обойтись необходимы антибиотики и чистка ушей советую вам сменить ветеринара. Всего вам доброго и здоровья вашей собаке.

Аватар пользователя NVMak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 28

Вы осторожнее будьте с ушками собачки. Если отит и будет хроническая форма есть вероятность, что у лучшего друга может ухудшиться слух. У людей при отите рвется барабанная перепонка, потом заживает, но заживает соединительной тканью и меньше вибрирует. Не думаю, что у собак будет сильное различие в этом случае.

Аватар пользователя neproctolena
Не в сети
Регистрация: 02/07/2014
Сообщения: 6

У нас тоже были проблемы с ушами, лечили очень долго, собачка мучелась, все время чесала уши. Сменить врача это очень хороший совет. Я так и сделала, первый врач все время выписывал капли, которые не помогали, притом эти капли мы покупали у него, это меня и насторожило. Пошли к другому врачу, тот сказал что очень запущенный отит, выписал капли и уколи 2 недели правильного лечения и все прошло. К сожалению очень много сейчас ветеренаров-жуликов.

Аватар пользователя onkarin
Не в сети
Регистрация: 17/09/2014
Сообщения: 2

А самое главное после установленного диагноза, правильного курса лечения и полного выздоровления не забывайте о профилактике! Ведь уши у спаниеля это уязвимое место за которым нужен ежедневный уход. То есть проветривать их ОБЯЗАТЕЛЬНО, подвязывать их во время приема пищи животным, периодически чистить ушную раковину и т.п.