Уважение к людям

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

Я живу в маленьком северном городе, как говорится провинциалка я, так вот у нас собачники обнаглели, просто нет сил, срут везде, причем рядом с подъездом, так как у нам 9 месяцев лежит снег, то сами представляете, что кругом на снегу одно говно. Поехала я в отпуск в большой город, я реально удивилась, из моего подъезда выходят люди и собаки у них не задирают сразу лапы, а они идут до определенного полисадника и там все свои дела делают, у нас вообще такой чистый двор! К чему я -это все веду, да просто надоело всё, давайте уважать друг друга!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

С такими собачниками надо бороться, учить их уму, разуму. У нас сейчас все живут в сети. Попробуйте фотографировать или снимать видео о том, как выгуливают хозяева своих питомцев. Всё снятое выкладывайте в сеть. Пусть почитают про себя, как о них люди отзываются. Можно попробовать попугать собачников. Напишите объявление для них в ультимативной форме от имени догхантера. Может страх за своих питомцев заставит людей убирать дерьмо за собаками. Людей иногда надо воспитывать, как и собак, жёстко.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Не тема, а просто крик души какой-то получился. Сразу даже и не поймешь, кто там рядом с подъездом гадит: обнаглевшие собачники или все-таки собаки? Если же говорить по существу, то зная какие нравы царят в провинциальных городках, наверное трудно будет убедить хозяев животных отходить от дома. Если уж они привыкли так поступать, то большинство из них воспримут эту просьбу как покушение на их права и привычки. Хотя не исключено, что если поговорить по человечески, некоторые и согласятся. А это как ни крути, уже будет результатом. Немного удивляет, что сами собаки начинают справлять свои нужды сразу после выхода. Обычно животные предпочитают куда-то отбежать, у них в этом плане наверное можно поучиться культуре. Но здесь наверное сказывается суровый местный климат.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Мне кажется, что это общая проблема больших и маленьких городов. Тут разговорами с владельцами собак проблему не решить. Этим должны озаботиться исполнительные органы. С одной стороны, должны быть места для выгула собак, а с другой стороны - чётко работающая система штрафов за их игнорирование.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

То гадят, а я когда бегал по утрам, чей-нибудь пес начинает лаять (а потом каким-то чудом за калиткой оказывается и на меня набегает и отскакивает, как водится). Беру камень, так потом хозяин появляется, мол, чего песика обижаешь. Видимо, до таких дураков не доходит, что песик должен быть с намордником и на своей территории.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

По поводу задирания лап, не сердитесь, это инстинкт, метят территорию. А вот с калом действительно проблема, мы южнее и весной когда снег сходит, пройти невозможно. Причём не только во дворе, загажено все. Кстати большая часть от бездомных собак, просто у нас их больше и как с этим бороться. По поводу собак выскочивших на улицу, возможно стоит писать заявление в полицию. Мне почему то кажется, что после профилактической беседы с участковым, собака перестанет выскакивать. Случайности конечно могут быть, но это будут действительно случайности и поведение хозяина изменится.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Попробуйте найти близких вам по духу соседей и поговорите с владельцами собак в вашем доме или районе. Обратитесь к участковому - пусть прогуляется с вами поквартирно и уведомит о грозящих штрафах. Ультиматумом можно сделать - реальное фото хозяина и собаки, которая делает дело. Если участковый окажется неравнодушным и штрафанет парочку собаководов - гадить перестанут. Но не забудьте предложить альтернативу - территорию неподалеку от дома, где можно выгуливать собак, а дворник будет убирать за ними - ему, кстати, вполне могут приплачивать хозяева собак - рублей 100 в месяц с пса.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Не хочу опять кивать на Европу, но там проблема именно с запретной территорией для выгула и как следствие - для фекалий, решается табличкой и камерой на телефоне, а потом уже через суд.

Аватар пользователя Fotia
Не в сети
Регистрация: 11/08/2015
Сообщения: 5

Вас раздражает только собачье дерьмо? Собаку можно приучить, можно за ней убирать кучки. А что делать с людьми? Которым ничего не стоит выбросить мусор из окна,заходя в подъед выбросить окурок, плюнуть... Думаю,перечислений многие могут добавить уйму! И ведь попробуй только сделать замечание! Надо начинать со штрафов для населения, остальные подтянутся. Почему все ругаются на собак как главных виновников этого срача на улицах и в подъездах? Создаётся впечатление, что собак больше, чем людей(((

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Согласен! Нужно людей перевоспитывать,принимать жеские меры! Наш народ по-хорошему не понимает!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Не могу понять, а к кому Вы обращаетесь?) К собакам? Так, они форумы не читают. Все зависит от Вас. Как выдрессировали собак, так они себя и ведут.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Тут у каждого собака есть, кто общается на форуме и если мы начнем хотя бы с себя, это уже немало. В идеале, еще не останемся безучастными к окружающему миру.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Воспитывает собаку человек, гуляет тоже. Мы сейчас переехали в новый район. В 20 метрах от дама у нас начинается лес! Но большинство собачников все равно упрямо гуляют на газонах и детских площадках. На центральной аллее поставили урны для собачьего " мусора". Как думаете многие убирают? На детских площадках стоят таблички о запрете выгула животных и все равно, при всех созданных условиях находятся умники.

Мне кажется правильно сказано: -Давайте уважать друг друга!
Проблема не в животных, проблема в людях.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Иногда такое чувство, будто свиньи выгуливают собак. Уже штрафы ввели за мусор, расставили знаки (убирайте за своими питомцами) - все без толку. Почему это в Европе прижилось, а у нас нет?

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

У нас это не прижилось по одной простой причине - за это не штрафуют. А с другой стороны, должны быть оборудованы специальные площадки для выгула собак. Но их то как раз и нет.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Не везде, но есть. У нас в этом вопросе и самоуправления на местах могут отличиться. Знаете, деньги на такие площадки куда-то пропадают, а дачи появляются. Ведь мы не хуже и не беднее Европы, но коррупция уже аки родная.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Вообще интересная картина. Вот у меня лабрадор, у соседей - овчарка и дворняга, но никто не гадит у подъезда. Мы, хозяева, ведем своих питомцев в заброшенный двор и там делаем свои дела. Мой Флай у подъезда не сядет никогда. Отсюда вывод - гадят или чужие собаки, например, дворняги, или хозяева такие. Дело не в собаке. Собаки помечают территорию, то есть если одна нагадила у подъезда, то высока вероятность того, что и другие потянуться.
На вопрос "Что делать?" могу сказать только одно: пугать. Если возможно написать какую-то коллективную жалобу, поднять общественность, серьезно поговорить с хозяевами, то дерзайте. Наш народец можно только страхом исправить. Иначе придется терпеть и возмущаться. Подключить стоит какую-то бабушку, которая будет кричать, увидев собачий кал. Собаководы бабушек, как правило, не любят. Если бабушки или взрослые мужики включатся в ситуацию, то решение проблемы возможно с высокой вероятностью.